Перейти к содержанию

Ноутбук для диагностики


Рекомендуемые сообщения

Проблема не с прогами, а с ECU в авто, которые используют скорость 10472.

То есть. тот же Vag-Com будет связываться с модулями работающими на 4800, 9600. 10472 не стандатная скорость, и дорова для USB её не подерживают.

Изменено пользователем Liss
Ссылка на комментарий
Проблема не с прогами, а с ECU в авто, которые используют скорость 10472.

То есть. тот же Vag-Com будет связываться с модулями работающими на 4800, 9600. 10472 не стандатная скорость, и дорова для USB её не подерживают.

Можно немного подробнее? Работаю в основном с ВАЗами и как-то не задавался скоростью работы у них. С ними будет работать?

Ссылка на комментарий

если интересно то выложу схему и плату от моего адаптера, на cp2102 , минимум деталей + возможность перепрограмирования скоростей специальной прогой, тоесть 10472 не проблема

Ссылка на комментарий
Roy, с какими-то программами были проблемы при использовании этого адаптера?

Да вроде не было проблем.С winflashecu были проблемы, но мы их исправили

 

10472 не стандатная скорость, и дорова для USB её не подерживают.

Чего, чего? USB как раз поддерживает любую скорость.У меня, например,прога для диагностики отлично работает на скорости 625000. :27:

Ссылка на комментарий

Я тоже долго маялся. Вроде и не нужен мощный комп, но на простеньких ноутах нет Com. Двух портов ваще не встретил не новых ни б\у. Изначально рассматривал только новые, перечитал кучу всего, долго парился... Купил Самсунг Р-28. за 25000 руб. С портом, пока пашет ОК. А вообще, если не бегать с ним, то мне кажется лучше обычный настольный ПК. Можно купить за копейки. Не так жалко, условия то нестерильные.

Ссылка на комментарий
Я тоже долго маялся. Вроде и не нужен мощный комп, но на простеньких ноутах нет Com. Двух портов ваще не встретил не новых ни б\у. Изначально рассматривал только новые, перечитал кучу всего, долго парился... Купил Самсунг Р-28. за 25000 руб. С портом, пока пашет ОК. А вообще, если не бегать с ним, то мне кажется лучше обычный настольный ПК. Можно купить за копейки. Не так жалко, условия то нестерильные.

 

Операционку сам устанавливал, какую(какие)? Над какими машинами трудишься и какие программы диагностики и адаптеры используешь? Какой мотортестер лучше?

Я предполагаю для себя- на первое время придется столкнуться с европейцами 90-х годов, и отечественными, честно, еще не юзал ни одной программы диагностики , учусь тока и блинки читаю.

Ссылка на комментарий

Брал с лицензионкой XP. Всётаки лицензия- хорошая штука :) Пока большой надобности в другой операционке не возникало. В принципе я тоже в самом начале пути, только начинаю осваивать диагностику. Наши Тазы МТ 1.2.0.6., с новыми блоками засада, автоваз-нью виснет, переустановки не помогают. Здесь бы и нужен вин-98, но нехочу. Лучше найду МТ 1.2.0.9. Заманчив МТ-4 тоже от нпп нтс, но и цена у них блин.... А когда сломают-вопрос. Ваги конца 90-х (где уже обдшная колодка) без проблем сканирую и ваг-ком, и ваг-тул. Обе стоят, проблем пока нет. Павда и не ковырял глубоко, так, связался, стёр ошибки. В ремонте уже офигенная помощь!!!...На 4 гольфе не смог стереть инспекцию, пишет что то типа нет доступа, или код введите, не помню. Надо у ребят здесь спросить будет. Проблема со старыми вагами-где стоит две двойных фишки. штук пять машин пробовал- не видит и всё. На одной увидел только блок управления климатом. Тоже есть вопросик...

Была Бэха 5 96 г.в. . Забился дренаж, блок плавал в воде. Наглядный пример качества- блок мотроник 1.3 сгнил по уровню стоящей в нём воды!!! И работал до последнего. Уровень воды примерно 1/3 блока. Думаю стоял в воде не один месяц. Описываю к тому, что пришлось пытаться подключить комп- купили Б\У блок-машина мёртвая... нарыл в инете простенькую прогу-"скан"- пошла... А проблема была в блоке. Чудо-мастера сунули в корпус не те мозги, я получаю сообщение-типа нет сигнала от АКПП. Заменили, и всё ОК.

Короче начинаю ковыряться потихоньку... И совет: прежде чем что то купить три раза подумай- что купить, и где купить. Уже обжигался, буду всё брать на окте. Удачи.

Ссылка на комментарий

Roy ответь пожалуйста.На схеме что ты выкладывал:не понятно на какую частоту должен быть кварц и ёмкость кондюков C4 и C5? Денис выложи свой адаптер,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Roy ответь пожалуйста.На схеме что ты выкладывал:не понятно на какую частоту должен быть кварц и ёмкость кондюков C4 и C5?                                                                                                             

Кварц 6 МГц, кондюки 20-30 пФ

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Что то никак не могу найти информацию... Можно ли как то программу, требующую com-порт научить работать вот с таким юсб-адаптером?

http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=399

Конкретно интересует будет ли через этот адаптер работать Combiloader 2.1.8 ?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Что то никак не могу найти информацию... Можно ли как то программу, требующую com-порт научить работать вот с таким юсб-адаптером?

http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=399

Конкретно интересует будет ли через этот адаптер работать Combiloader 2.1.8 ?

Заранее благодарен за ответ.

Работать будет, в настройках сом порта немного покавырять... :wacko:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...