Перейти к содержанию

Peugeot 307 2004год , проблема при смотке


camapa

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем

Попался 307ой пыж на смотку. БСИ valeo внутри 95160,доска sagem на НЕКЕ.

обнулил БСИ "на глаз"(по тачсофту) калька нормального нет.

с НЕКом проблем нет думаю,пробег пактически виден

снял АКБ,все подклбчил на доске НУЛИ..

машина заводится,доска работает....

Подскажите где засада??

неправельно обнулен БСИ или просто там он (БСИ) там рулит и обнуляет доску?

дампы приклабываю

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

Щиток в нули, в BSI нужный пробег. Либо попробуй просто впиши нужное значение.

В 2002 году вообще делал только BSI и щиток даже не снимал.. в более новых не прокатывает.

Глянь лс

Изменено пользователем thephenom
Ссылка на комментарий

Щиток в нули, в BSI нужный пробег. Либо попробуй просто впиши нужное значение.

В 2002 году вообще делал только BSI и щиток даже не снимал.. в более новых не прокатывает.

Глянь лс

Спасибо за помощь...отпищу резултат

:friends:

Ссылка на комментарий

Кому нибудьприходилось делал эту БСИ внутресхемо с помощю УПЫ?

 

 

Лично мне и как раз UPA-USB, считалось и вписалось в лёт, правда на 3,3в выставлял, и точки у меня другие.

post-20023-1276905762,0698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кому нибудьприходилось делал эту БСИ внутресхемо с помощю УПЫ?

 

 

Лично мне и как раз UPA-USB, считалось и вписалось в лёт, правда на 3,3в выставлял, и точки у меня другие.

Я эти БСИ,именно на 95160,с УПА не делаю,зачастую дамп считывается криво.Делаеш верификацию и постоянно то пару байтов кривых и более. :angry_2:

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий

Кому нибудьприходилось делал эту БСИ внутресхемо с помощю УПЫ?

 

 

Лично мне и как раз UPA-USB, считалось и вписалось в лёт, правда на 3,3в выставлял, и точки у меня другие.

Я эти БСИ,именно на 95160,с УПА не делаю,зачастую дамп считывается криво.Делаеш верификацию и постоянно то пару байтов кривых и более. :angry_2:

 

Незнаю почему криво, у меня УПА оригинал, пока косяков небыло

Ссылка на комментарий

Кому нибудьприходилось делал эту БСИ внутресхемо с помощю УПЫ?

 

 

Лично мне и как раз UPA-USB, считалось и вписалось в лёт, правда на 3,3в выставлял, и точки у меня другие.

Я эти БСИ,именно на 95160,с УПА не делаю,зачастую дамп считывается криво.Делаеш верификацию и постоянно то пару байтов кривых и более. :angry_2:

 

Незнаю почему криво, у меня УПА оригинал, пока косяков небыло

Я тоже у Пенко Ковачева брал,не чинец.Но зачастую с этими БСИ не есть хорошо :uguaga: Скорее всего питания нехватает.

Ссылка на комментарий

Вопрос как бы решен (Виталь спасибо :friends: )

Но странная вешь эти 307ые...короче..

есть две доски у "родной" просто соломан мотор топлива,пробег 190тысяч.

вторая доска отлияается немного версией софта(не подошла,чуток не дотягивает тахометр,показывая занижено).побег 78т,искалось132т.

обнуляя БСИ и выставляя пробег в доску,БСИ обнуляет доску,на табло нули в НЕКе нули...то есть рулит БСИ

делая пробег в БСИ(132т) и доска подтягивается с 78 на искаемые 132т. все норма!!

Теперь

Подключил старую доску с 190т и остался тот же пробег(190 тысчяч)...то есть получается что доска подтянула БСИ??

так кто там главный??

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

там оба главные

больший покажет

так почему когда БСИ обнулял с доски пробег не брался...а на оборот нули в доску лезли....

мож порядок подключения какой то есть?...Я все подключал с отключенным АКБ

Ссылка на комментарий

Если память неподводит ети доски даже мотать ненадо, они обнуляетьса сами если включить её без БСИ, а пробег надо ставить только в БСИ, вот и скорее всего доска у тебя сама обнулилась когда включилась без БСИ, а БСИ ты сам обнулил вот потому и нули.

Но я неуверен на все сто што именно так.

Ссылка на комментарий

Если память неподводит ети доски даже мотать ненадо, они обнуляетьса сами если включить её без БСИ, а пробег надо ставить только в БСИ, вот и скорее всего доска у тебя сама обнулилась когда включилась без БСИ, а БСИ ты сам обнулил вот потому и нули.

Но я неуверен на все сто што именно так.

А как ее включить без BSI ?

она же без него труп

Ссылка на комментарий

так почему когда БСИ обнулял с доски пробег не брался...а на оборот нули в доску лезли....

мож порядок подключения какой то есть?...Я все подключал с отключенным АКБ

 

да всё правильно,обнуляеш BSI в щиток пробег, при включении сразу появляются нули,но как завидёш машину

потом всё становится как надо.

Ссылка на комментарий

так почему когда БСИ обнулял с доски пробег не брался...а на оборот нули в доску лезли....

мож порядок подключения какой то есть?...Я все подключал с отключенным АКБ

 

да всё правильно,обнуляеш BSI в щиток пробег, при включении сразу появляются нули,но как завидёш машину

потом всё становится как надо.

да не так то у 307ых..другие не спорю....а у этой и АКБ отключал..и круги нарезал,пару километров накатал :tbs:

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...