Перейти к содержанию

Mitsubishi Lancer 2004 y., автомат


Рекомендуемые сообщения

Лансер 2004 года автомат, но какой то эксклюзивный, внутрисхемно не стал делать, сдул, считал, поправил, заливать стал - первые четыре значения не даёт стереть и всё, заменил 93с56 т.к. при "сдувании" она походу не в себе стала, в новую микруху какой дамп не лью - экранчик ничего не показывает.

Подключаю, как положено - 1-ый контакт масса, 7-ой и 9-ый - +12, моторчики при ентом работают.

Короче непонятки, мож туда с праворукой дампик нарыть и залить??? У меня мыслы кончились, да и если посмотреть,

то дамп странноватый какой то..., либо просто кривой, на фото именно ента панелька

считанный_lanser.bin

112000 93C56_рабочий_как_заявленно.bin

post-17248-1276797061,68_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А правила для начала не пробовали почитать, как создается тема? Ведь не первый год на форуме, на первый раз устное предупреждение

 

Тему исправил

Ссылка на комментарий

А правила для начала не пробовали почитать, как создается тема? Ведь не первый год на форуме, на первый раз устное предупреждение

 

Тему исправил

Да, да, запяметовал про митсу, но а по теме, доска не такая даже как на фотке, в левом нижнем отличается по буквам - у меня "LD12", мож и не существенно, но и запчасти у чела не такие как на такой же машинке у его друга, того же года, короче засада, причём заливал уже штук 20-ть (панельку поставил) - темнота и фсё...

Ссылка на комментарий

Лансер 2004 года автомат, но какой то эксклюзивный, внутрисхемно не стал делать, сдул, считал, поправил, заливать стал - первые четыре значения не даёт стереть и всё, заменил 93с56 т.к. при "сдувании" она походу не в себе стала, в новую микруху какой дамп не лью - экранчик ничего не показывает.

Подключаю, как положено - 1-ый контакт масса, 7-ой и 9-ый - +12, моторчики при ентом работают.

Короче непонятки, мож туда с праворукой дампик нарыть и залить??? У меня мыслы кончились, да и если посмотреть,

то дамп странноватый какой то..., либо просто кривой, на фото именно ента панелька

На фото вроде обычная доска с Lancer 9....

Дамп вроде корректный.

И не совсем понятно что значит "сдувать" мс в корпусе DIP ?

Что значит

- темнота и фсё...

?

Мож лампа подсветки неисправна ?

Случайно не пробовал внутривенно ?

Смотри есть ли обмен между процом и еепром , было пару досок на ремонте после попыток правки внутривенно - в обоих случаях дохлый проц.

Ну и как всегда внимательно проверить качество пайки ("сопли" , непропаи , правильность запайки еепром - на плате вроде первая нога помечена)

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий

внутривенно и не лазил, пропайка - 100%, номер панели на плате - "769871 - 250", на приборке - MN151-277-740 549

Без проблем они внутрисхемно делаються. Подсветки нет-вот дисплей и темный. Фонариком посвети.

Ссылка на комментарий

внутривенно и не лазил, пропайка - 100%, номер панели на плате - "769871 - 250", на приборке - MN151-277-740 549

Без проблем они внутрисхемно делаються. Подсветки нет-вот дисплей и темный. Фонариком посвети.

Типа шутник - ну-ну, типа смеёмся.... Такая доска мне одному попалась только, в виде приза что ли, такой номер на доске я нигде ещё не встречал или было кому такое счастье?????

Ссылка на комментарий

Попробуй такой дампик.Как то ближе к твоему номеру.Кстати,нормально внутрисхемно сдалась.

Lancer_MN151-277-820H-543_93C56_105447km.bin

Изменено пользователем Vovochka
Ссылка на комментарий

Спасибо, обязательно попробую, отпишусь, но мне каца что если в номер доски не попасть - не прокатит, но всё равно признателен, всем кто откликнулся, чел, который обратился был предупреждён, что могут быть "варианты", так, что время есть

Ссылка на комментарий

внутривенно и не лазил, пропайка - 100%, номер панели на плате - "769871 - 250", на приборке - MN151-277-740

 

 

Вот дамп с такой панели. Попадалось такое гавнецо.

mitsubishi lanser 2004 EU yaz met MN151 549 277-740 93c56 149400 km.bin

Ссылка на комментарий

внутривенно и не лазил, пропайка - 100%, номер панели на плате - "769871 - 250", на приборке - MN151-277-740

 

 

Вот дамп с такой панели. Попадалось такое гавнецо.

Спасибо, бум пробовать, по результату отпишусь.

Ссылка на комментарий

Я внутривенно и не делал - выпаял и в прогер, питание на доску с блока от компа, ни скачков напряжения , или чего то подобного не было, сл. проц уложить не мог по любому, да и дамп по виду не такой, как у всех досок, на ум приходит только одно - при неправильном дампе проц ложиться, сегодня с дачи приеду проверю дома обмен между процем и микрой

Ссылка на комментарий

Не далее как в пятницу поднимал похоже как раз такую с моргающим пробегом. Дамп не мой, но с ним все "зажурчало".

93C56 mmc lancer 229040km NM151549.rar

Изменено пользователем БЕЗЫМЯННЫЙ
Ссылка на комментарий

Что значит с моргающим, он вообще ничего не кажет, хоть бы моргнул =0)) сцука, попробую вечером

Не знаю, чего уж туда вписали, родной дамп очень слабо походил на правду, но цифры пробега моргали с частотой полгерца и пробег не увеличивался.

Ссылка на комментарий

Зря подключил к БП компа,это скорее всего и есть твой косяк.

У меня была похожая ситуация,хорошо что это была не панель приборов :russian_roulette:

После этого запитвааю нормальным БП.

post-35858-1277112408,9427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Зря подключил к БП компа,это скорее всего и есть твой косяк.

У меня была похожая ситуация,хорошо что это была не панель приборов :russian_roulette:

После этого запитвааю нормальным БП.

Всё время подключаю - полёт нормальный, пробовал и обычный блок питания от нокиа - 12В, результат аналогичный, и на машине, всё одно, если только при первом включении проц не прилёг...., щас залью последний выложенный дамп будет видно, что к чему

 

Кстати про посадку дисплея на место, если его только опустить на посадочные места и пошевелить, то на нём проскакивают какие то показания, но садиться он нормально

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...