Перейти к содержанию

Проблема с BOSCH M1.5.4-60


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!Прочитал весь раздел,но ничего похожего на свой случай не нашёл.В общем,клиент потерял ключ с иммо(а обучающего и не было никогда-так авто и купил).Пробовал стирать еепром комбисетом-при подключении на столе сканматик в паспорте пишет что ошибка связи с иммо,запуск разрешён,обучение запрещено,эбу заблокирован.При попытке воткнуть блок на авто(там правда блок 70-й стоит)двигатель схватывает,но через секунду глохнет и из глушителя сильно пахнет бензином.(но это возможно из-за различий в конструкции эбу).Пробовал ставить киллер иммо-результат тот же.Есть ещё один бошик с такими же симптомами,на нём и еепром перепаял-ничего.По в обоих эбу одинаковое-M1V03H25,правда один алюминиевый ещё,другой в жести и панельки под память там нет-запаяна.Может,кто знает,как это лечится? :fd: Про замену на Январь я знаю! :cretin: Заранее спасибо за любую помощь!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!Прочитал весь раздел,но ничего похожего на свой случай не нашёл.В общем,клиент потерял ключ с иммо(а обучающего и не было никогда-так авто и купил).Пробовал стирать еепром комбисетом-при подключении на столе сканматик в паспорте пишет что ошибка связи с иммо,запуск разрешён,обучение запрещено,эбу заблокирован.При попытке воткнуть блок на авто(там правда блок 70-й стоит)двигатель схватывает,но через секунду глохнет и из глушителя сильно пахнет бензином.(но это возможно из-за различий в конструкции эбу).Пробовал ставить киллер иммо-результат тот же.Есть ещё один бошик с такими же симптомами,на нём и еепром перепаял-ничего.По в обоих эбу одинаковое-M1V03H25,правда один алюминиевый ещё,другой в жести и панельки под память там нет-запаяна.Может,кто знает,как это лечится? :fd: Про замену на Январь я знаю! :cretin: Заранее спасибо за любую помощь!

Какой блок на машине стоял?

Прошивка?

Ты напиши по машине для начала подробную инфу.

Ссылка на комментарий

Машина 21093i 1.5 8v 2000 года,прошивка выше написана,блок 60-й.Чистить пробовал комбисетом,когда надоело-перепаял чистый еепром.Результат нулевой.

Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий

При попытке воткнуть блок на авто(там правда блок 70-й стоит)двигатель схватывает,но через секунду глохнет и из глушителя сильно пахнет бензином.(но это возможно из-за различий в конструкции эбу).

А 70 й блок причём?

 

Да блоки 60 и 70 разные!

Схему смотрел,подключения форсунок?

Ссылка на комментарий

В общем самое лучшее это вместо ПЗУ 27с512 вставить другую ПЗУ ))) с программой очистки еепром. Вкл зажиг на 15 сек и выключить. Еепром чистая.

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь!Жестяной блок спасла перепайка чистого еепрома,в алюминиевый вставил 27С512 с иммокиллером-всё в ажуре!Оба блока забыли об иммо!Тему можно закрывать. :klas:

Ссылка на комментарий

В общем самое лучшее это вместо ПЗУ 27с512 вставить другую ПЗУ ))) с программой очистки еепром. Вкл зажиг на 15 сек и выключить. Еепром чистая.

На мой взгляд проще очистить или перепаять еепромку, чем перепаивать ПЗУху.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...