Перейти к содержанию

Возможный запрет организации СТО в частных гаражах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Это оброщение ко всем кто работает на себя а не на дядю.

в г. Абакан оно находится по ссылке http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.php?f=96&t=100580

поддержите.

 

Уважаемые работники малого бизнеса!

У нас есть все шансы потерять , место , где мы зарабатываем свой нелегкий хлеб. 16 июня состоится сессия горсовета на которой возможно будет вынесено решение о запрете организации СТО , складов и магазинов в частных гаражах. Давайте обсудим эту тему .

Правомерно ли на городском уровне ввести запрет на использование частной собственности ( гаража ) для ведения предпринимательской деятельности , не является ли это ограничением свобод малого бизнеса ?

 

http://www.ctv7.ru/programs/nota-bene/news/469800.html

 

 

Депутаты Абаканского горсовета наводят последние штрихи в поправки на грядущую сессию. Среди вопросов немало новшеств, касающихся практически каждого жителя города. Ряд поправок внесут в правила застройки. Например, департамент градостроительства настаивает на исключении из гаражных массивов СТО или магазинов.................

 

http://news.abakan.ru/?p=6

Изменено пользователем Akram A
Ссылка на комментарий

Когда покупал свой гараж,землю под ним дали в аренду на 10 лет(как-то так).Сейчас оформляю её в собственность,чтобы ничего подобного не было.Моя собственность,что хочу то и делаю..Вообще надо бы с профессиональным юристом тебе обсудить это.Местные власти частенько чудят.

Ссылка на комментарий

Дык если гараж оформлен как СТО и налоги за него ты платишь как за СТО, тогда боятся нечего, а ежели по документам у тебя бокс для парковки автомобиля, а ты занимаешься там ремонтом, попробуй переоформить всё как положено, чтоб было СТО, и всё.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Дык если гараж оформлен как СТО и налоги за него ты платишь как за СТО, тогда боятся нечего, а ежели по документам у тебя бокс для парковки автомобиля, а ты занимаешься там ремонтом, попробуй переоформить всё как положено, чтоб было СТО, и всё.

не всегда так все просто...

Ссылка на комментарий

Дык если гараж оформлен как СТО и налоги за него ты платишь как за СТО, тогда боятся нечего, а ежели по документам у тебя бокс для парковки автомобиля, а ты занимаешься там ремонтом, попробуй переоформить всё как положено, чтоб было СТО, и всё.

как сказал оратор выше в каждом городе своя власть...

Изменено пользователем HOOLIGAN
Ссылка на комментарий

.Вообще надо бы с профессиональным юристом тебе обсудить это.Местные власти частенько чудят.

Не в глаз,а в бровь.

Лучше через юриста,а можно и самому написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность

принятого районной (городской) властью решения.Прокуратура довольно часто опротестовывает и добивается

отмены принятых решений местными законодателями.А еще можно в суд метнуться с иском.Я ,например,у своей

администрации два иска весной выиграл(точнее-сын,он юрист и сам в аналогичной структуре работает).

А самое главное - больше гласности,больше писем в разные проверяющие организации.Только надо быть

готовым,что вам ответят ,что вы сам дурак.Это смущать и пугать не должно .Поставленной цели надо уметь

добиваться.Поясню на примере .

Одна из моих городских квартир расположена в обычном доме.Бываю там набегами.Приезжаю,вижу -наш дом по периметру зарос травой в человеческий рост.

Жара 40 градусов,народ с балконов кидает окурки.Трава горит,а рядом машины стоят.Обращаюсь в Государственный

пожарный надзор Волгоградской области с письмом :"Помогите заставить управляющую компанию навести порядок,так как она на заявления и письма от жильцов дома не реагирует".

В ответ получаю письмо из пожарного надзора :"Проверка проведена.Нарушений не выявлено ".

Пересылаю этот ответ в прокуратуру с фотографиями леса из травы (толщина стволов 5 см)и прилагаю заявление.

В результате - трава скошена,вокруг дома дрожки из асфальта прокладывают,деревья обрезают и

приходят ко мне и просят справку для прокуратуры подписать,что я претензий не имею.И в пожарном надзоре -

большие перестановки,но это не моя заслуга, а результат пожаров в области ,которые они прохлопали.

Ссылка на комментарий

.Вообще надо бы с профессиональным юристом тебе обсудить это.Местные власти частенько чудят.

Не в глаз,а в бровь.

Лучше через юриста,а можно и самому написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность

принятого районной (городской) властью решения.Прокуратура довольно часто опротестовывает и добивается

отмены принятых решений местными законодателями.А еще можно в суд метнуться с иском.Я ,например,у своей

администрации два иска весной выиграл(точнее-сын,он юрист и сам в аналогичной структуре работает).

А самое главное - больше гласности,больше писем в разные проверяющие организации.Только надо быть

готовым,что вам ответят ,что вы сам дурак.Это смущать и пугать не должно .Поставленной цели надо уметь

добиваться.Поясню на примере .

Одна из моих городских квартир расположена в обычном доме.Бываю там набегами.Приезжаю,вижу -наш дом по периметру зарос травой в человеческий рост.

Жара 40 градусов,народ с балконов кидает окурки.Трава горит,а рядом машины стоят.Обращаюсь в Государственный

пожарный надзор Волгоградской области с письмом :"Помогите заставить управляющую компанию навести порядок,так как она на заявления и письма от жильцов дома не реагирует".

В ответ получаю письмо из пожарного надзора :"Проверка проведена.Нарушений не выявлено ".

Пересылаю этот ответ в прокуратуру с фотографиями леса из травы (толщина стволов 5 см)и прилагаю заявление.

В результате - трава скошена,вокруг дома дрожки из асфальта прокладывают,деревья обрезают и

приходят ко мне и просят справку для прокуратуры подписать,что я претензий не имею.И в пожарном надзоре -

большие перестановки,но это не моя заслуга, а результат пожаров в области ,которые они прохлопали.

Все правильно! существует много законов и прав о которых мы не знаем или знакомы поверхостно очень хорошо если есть товарищ юрист который поможет и подскажет а еще лучше самому распологать знаниями это очень полезно...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...