Перейти к содержанию

Двигатель 21126. Импортный аналог помпы ТЗА


Рекомендуемые сообщения

Я уже меняю 3ю помпу за последние 30тыс.км, всё безрезультатно. Которая шла с завода проходила 80тыс. , которые покупаю в магазинах, хоть с галограммами , хоть типа со сборки конвеера ВАЗа, всё вхлам через 10тыс.км. По сути приходиться менять помпу с каждой заменой масла, задолбало уже чесн. слово. Готов отдать за хорошую помпу которая будет ходить 1000руб. лишбы забыть про неё.

Ссылка на комментарий

А что-нибудь типа HEPU не пробовал поставить?

Народ вроде не жалуется. Сам на такой езжу.

Движок правда 21124

 

Сань, у 21126 и 21124 помпы не взаимозаменяемы. Профиль зуба другой. Если помпу от 21124 ставить, надо ремень поменять, шкив и натяжитель, ну и ролик...от 21124

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Один мой клиент тоже пол года назад раза три менял помпу.Из них два раза с заменой клапанов.Помпы разваливались так что аж шарики из подшипника вываливались.На третий раз надоело и ему и мне.И я поставил ему ролики от 124-го мотора.Ведь вся эта бодяга от натяжного ролика (типа автомат)и еще китай.Ремень 137 ролики от 124-го.

И ресурс как у десятки.После этого я переделал шт 30 калин и приор 16-кл,после переделки ни одна машина ни с помпой ни с обрывом ремня не возвращалась.Разве что проверить натяжку.И вам советую.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Абсолютно верно.Кто занимался этим занятием наверно замечал,что этот чудо агрегат имеет странную конструкцию,во первых ни натяжник ни его напарник не имеет буртика от бокового смещения ремня.Во вторых при установке натяжника даже небольшая перетяжка болта,приводит к подклиниванию автомата при нагреве двигателя.

А при слабой натяжке он может открутиться.Я обычно пользуюсь динамометрическим ин-том.И все равно на калине один раз пришлось ослаблять.Летит не только помпа,

второй ролик тоже так разваливается,что от него остается только наружняя обойма.

Ссылка на комментарий

Мои клиенты купившие Приоры очень горды тем что ремень ходит очень долго, незнаю как их уговорить поставить полностью весь привод грм с 21124, видимо им прийдется пройти тернистый путь с заменой клапанов, а всё-таки насчёт HEPU, не ли каких вариантов ? И, конечно интересно, что по этому поводу думает завод- изготовитель ?

Ссылка на комментарий

так надо им написать, на их сайте есть обратная связь. Писал им раз 5 - отвечают всегда, примерно через неделю.

Правда некоторые ответы похожи на просто отписку.

Ссылка на комментарий

Один мой клиент,два года назад когда на его калинке мозг залило тосолом,решил об этом оповестить завод.Написал,позвонил,и вышел на КБ.Он показал мне ответ,и мы всем сервисом дня два угарали,ответ был типа,

(То о чем вы нам пишете, неизвестны,ни у кого кроме вашего авто такое не наб-ся.Нужно проверить был ли авто в ДТП и тд.).Он пишет,зайдите в интернет там полно....А ему (То о чем вы нам пишете.....)За это время пока выпускают калины, мозги можно было убрать из под печки или хотя бы выпустить для мозга зонтик,или сделать навес.Ан нет пусть капает..

Или взять ЭМУРЫ. Как глючили так и глючат...

А ресурс у ремня действительно большой,я ни одного оборванного не видел,разваливается или помпа или ролик.При переделке ремень можно оставить 137 зубьев.Только два ролика от 124-го.Если ставить 136 нужно менять и все шкивы.

Ссылка на комментарий

опорный у 124 - 60 мм, а у 126 - 55мм. читал что некоторые ставят вместо 126го 124ый, но если было всё так просто уже все приоры бы ездили с таким опорником

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Когда переделывал первую машину,мерили все,вдобавок на 126-м и ремень

на один зуб больше.Но оказалось регулировки вполне хватает с запасом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...