Перейти к содержанию

Dodge Neon 2000 год


Рекомендуемые сообщения

Вот теперь видно, что таблица в ключ вписана верная.

Танго понимает дампы такого иммо и сделает все правильно, выбирай кальк по типу иммо с 908 процессором, пусть не Неон... Посмотри в закладках Chrysler, Dodge, Jeep.

Ссылка на комментарий

завелась :). AD-90 по кальку сначала записала одну информацию на ключ а потом совершенно другую, вот в этом была и загвоздка. танго тоже делает но по Jeep. спасибо большое всем особенно Mr. Fix некоторые вещи стали понятнее.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

как можно сделать синхру иммо и моторного? точно такие блоки на волга сайбер стоят

два ключа не один не заводит в моторном ошибка иммо incorect immobilazer key

ключи (4D) принимает видно по лампе иммо если без ключа включить зажигание иммо моргать начинает

Ссылка на комментарий
  • 12 лет спустя...

Всем привет.

Обратились с Dodge Neon 1999 года, заменили блок на купленный на разборке, фото этикетки прилагаю. Машина не заводится. Достаточно ли перепаять eeprom со старого для решения проблемы? Шить блок, как я понимаю, проблематично

Dodge Neon.jpg

Ссылка на комментарий
05.07.2023 в 23:11, borkas147 сказал:

Вы блок вскрывали?

Старый вскрыт владельцем, который пытался выдрать гель. Но далеко не продвинулся. Новый не трогали.

Существуют ли на такие блоки прошивки без иммо? Наверное можно было бы залить через Chrysler J2534 Flash Aplication

Изменено пользователем Juretsky
добавлено
Ссылка на комментарий

Судя по написанному, могу сказать что Вы и есть владелец, не припоминаю кана на этом ведре.. Блок залит, поэтому и спросил, давно было дело. Вы сначала попробуйте прочитать его, думаю на этом и остановитесь.... Посмотрите организацию еепрома и флеш, вымачивается в толуоле, потом этот спермалин размягчается... 

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Хотел бы сначала все же узнать про легальную процедуру привязки блока, а не через ж.. (размачивание геля)) Это трудоемко настолько, что теряет смысл браться. Кана может и не было, но не только по кану блоки шьются. Chrysler J2534 Flash Application поддерживает машины с 1997 года - там кан тоже вряд ли был.

"Вычитать пин из skim или купить его по VINу, затем уже привязать блок - лаунч справится." - такой рецепт изучаю к реализации. Возможно ли?

 

Владелец не я, но машина в таком захолустье, что ее скорее сдадут в металл чем найдут как завести..

Ссылка на комментарий

Если нет чего нибудь типа дрб, то смысла нет браться, это если по феншую, без размачивания, тем более если они готовы в чермет сдать, значит за копейки хотят починиться.... Только Вы сами определитесь, что такое шиться и что такое синхра и где что находится.... Кстати, а что со старым блоком? Замена по причине чего? Если выходные то как раз я по этому поводу и размачивал, тока вот не помню толи форсунка не работала, толи на катушку импульса небыло, тогда это актуально было, лет 10 назад....

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Да, со слов примерно такая же история - стартер крутит, смесь не поджигается. Приговорили блок в сервисе, могу только предположить что зажигание/впрыск они проверяли.  Также выяснилось владельцем, при попытке найти блок skim, что тот отсутствует, т.е. иммо в прошивке старого блока был отключен. Возможно хватило бы перелить старую прошивку в новый блок, но без размачивания такое, видимо, не сделать. 

Платить или нет за восстановление авто владельцы решат когда будет объявлена стоимость работ, а ее пока даже оценить не могу за недостатком информации.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...