Перейти к содержанию

Lexus RX-400h 2006 год


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по данному сабжу. Авто не запускается. После сброса ошибки Р0А7А и попытки запустить пишет READY и через секунду высыпает проверить гибридную установку - код опять P0A7A/Info Code 325 - Generator inverter performance. Была TSB по этой ошибке - но там ошибка вываливалась на работающем моторе ( обороты 4500-6000). Обмотки генератора и мотора проверены - на обрыв и короткое/утечку на "землю" . Погорели ключи инвертора генератора? Каким образом все произошло непонятно - клиент не колется. В заказ-наряде "автомобиль не заводится". На всякий случай прикрепляю фризе-фрейм.

post-2445-1275589018,0526_thumb.gif

Ссылка на комментарий

Файл глянуть не могу, но не насос ли всему причина и в итоге перегрев.Тогда лезть в инвертор. Во фризе температура есть? ..О..и прикрепить файл не могу..

Ссылка на комментарий

Актив-тест делал - помпа жидкость качает. Температура - у меня - не выше 30 градусов - сколько на улице столько и в авто. Откуда будет перегрев - авто не заводится.

Ссылка на комментарий

Актив-тест делал - помпа жидкость качает. Температура - у меня - не выше 30 градусов - сколько на улице столько и в авто. Откуда будет перегрев - авто не заводится.

 

Я имел ввиду температуру на момент возникновения неисправности.Может это поможет http://files.mail.ru/JYXK7U

Ссылка на комментарий

Приблизительно как я понимаю произошло следующее - приехало авто в магазин(к теще,любовнице и т.д). Заглушил. Пошел исполнил долг. Обратно ехать - авто не заводится. Притащили ее к нам. Прогнал - данные самой первой диагностики не сохранил. Но по памяти - температуры были в норме - ничего не насторожило. Тру ошибки - все стирается. Перевключаем зажигание - ошибок нет - попытка запуска - пишет READY - кратковременно подсветка дверей ярче! загорается - потом яркость возвращается на место и на щитке чек гибрида и чек VSC. И соответственно Р0А7А. Думаю - случайно изоляция мотор-генератора не пробита? Мегомметра нормального нет - совковые киловольтные - и целую изоляцию грохнут. Буду искать че нибудь свеженькое на 500 В

 

 

 

p.s. Кто нибудь нашел замену транзюкам инвертора?

Ссылка на комментарий

А если менять в сборе, тогда зачем вопрос о замене транзисторов? И по поиску неисправности недопонял, никто и не претендует-это ВАШЕ. Есть нормальный мануал на эту машину по которому была реанимирована не одна такая.

Ссылка на комментарий

Мое не в смысле МОЕ - мое дело - то есть поставлена задача найти неисправность :muhahaha: Пользуюсь мануалом из оллдаты. А то что по ссылке почему то не открывается. По IGBTшкам(если именно они там стоят) на данном этапе чисто факультативный интерес.

 

 

p.s. не хотел обидеть - просто слово дело комп проглотил :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

А что там в мануале по данной ошибке про ENGINE упоминается??? Может он, например, заклинил?

ЗЫ. Мою тему не смотрел? Там техподдержка на 99,9 была уверена в замене инвертера (который и поменяли), а не трансмиссии.

post-36672-1275678599,1341_thumb.jpg

post-36672-1275678608,4711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Двигатель за колено проворачивается - как бы еще проверить саму трансмиссию - вот задачка решение которой не придумал. То что срабатывает защита по перегрузке я понимаю - а вот кто именно виноват и предстоит выяснить.

Ссылка на комментарий

Я же писал, что не могу открыть прикрепленные файлы (кол-во постов).Поэтому вижу то,что написано. Мануал на русском именно по этому авто и в ссылке было описание этого кода,что, куда и зачем.А из опыта работы с гибридами, когда вылетает мг, инвертор остается живым. Инвертора в основном летят из-за перегрева. Но это было у меня.Может у кого и по другому.Один раз только менял эту пару и то на 10приусе.

p.s. Диск надо? Могу на файлообменник кинуть

Ссылка на комментарий

А что там в мануале по данной ошибке про ENGINE упоминается??? Может он, например, заклинил?

ЗЫ. Мою тему не смотрел? Там техподдержка на 99,9 была уверена в замене инвертера (который и поменяли), а не трансмиссии.

 

Это из мнауала

 

 

10.ПРОВЕРЬТЕ ВРАЩЕНИЕ ШКИВА КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА (В ПОЛОЖЕНИИ P)

 

Поверните замок зажигания в положение OFF (ВЫКЛ), установите рычаг переключения передач в положение P и поднимите автомобиль.

 

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:

Во время выполнения этой проверки не переключайте автомобиль в состояние готовности (READY). Убедитесь, что зажигание выключено, иначе может запуститься двигатель.

 

OK:

Коленчатый вал вращается.

OK

ЗАМЕНИТЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ-ИНВЕРТОР В СБОРЕ

NG

11.ПРОВЕРЬТЕ ВРАЩЕНИЕ ШКИВА КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА (В ПОЛОЖЕНИИ N)

 

Выключите зажигание, переведите рычаг переключения передач в положение N и поднимите автомобиль.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:

Во время выполнения этой проверки не переключайте автомобиль в состояние готовности (READY). Убедитесь, что зажигание выключено, иначе может запуститься двигатель.

OK:

Коленчатый вал вращается.

NG

ЗАМЕНИТЕ ГИБРИДНУЮ ТРАНСМИССИЮ В СБОРЕ

NG

ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ИЛИ ЗАМЕНИТЕ ДВИГАТЕЛЬ

Ссылка на комментарий

p.s. Диск надо? Могу на файлообменник кинуть

Конечно надо. Закинь куда ни будь. Или кинь сцылкой где можно скачать. Тоже очень интересует.

Ссылка на комментарий

Вот ссылка на скачивание диска http://files.mail.ru/QYBWQP.

Что-то не работает

 

 

Точку по совету metronomа убрал и все нашлось

 

А по LC150 случаем мануала нет?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Разобрал я "черный ящик" гибридной установки. Взорвались ключи верхней стороны МГ1 на одной фазе. Плохо что сами ключи бескорпусные - подложка напрямую на пластину теплоотвода приклеена. Попробуем поремонтировать - если получится. Причина выхода из строя - скорее всего перегрев - сопротивление изоляции мотров МГ1 и МГ2 более 200 МОм.

Ссылка на комментарий

насос рабочий - скорее всего прое... уровень - потом "на мышу" долили воды и к нам притащили. Косвенно подтверждение - слишком уж розовенькая ОЖ - обычно более красноватая должна быть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...