Jump to content

Recommended Posts

Posted

Машина VW Golf-3, Bosh Mono-motronic, 1994г.

Диагностический разъём OBD есть, достаточно ли будит наличия K-Line, или надо ещё L-Line на адаптере?

Posted

Кстати, диагностического разъёма не нашёл, то что он есть, говорил хозяин машины, но он спутал с другим, и близко не похожим на OBD раъём(синяя колодка, два провода: чёрный и черно-синий, на них 12v). Пролазил всю машину, разъёма не нашёл, может подскажите, где можно ещё поискать(если он вообще есть)?

Posted
А при входе на сайт http://www.oktja.de/ вверху надпись >>>Распиновка сервисных колодок<<< для кого ?

Видел,смотрел, но там где он должен находиться его вроде нет.

А сам контроллер где находится?

видел блок по центру внизу под торпедой(примерно как в наших десятках у пола), это он? Смутило, то что уж больно небольшой разъём на нём.

Posted

А может ещё какой другой контроллер стоять на этой машине, с центральным впрыском?

Posted

Я в UPLOAD положил мануал по mono-motronic. У меня у самого такое чудо Mono-Motronic MA1.2.3 на AUDI 80 B4. Ты сформулируй, че ты хочешь сделать. Постараюсь ответить. А то я не пойму, ты сам контроллер ищешь или диагностический разъем?

Posted

Ищу, разъём(словами ещё раз можешь объяснить место нахождение, по простому).

Из upload, скачал, посмотрел, спасибо.

Вопрос по контроллеру: это он, то что я описал выше, или это какой другой блок.

Сколько контактов на разъёме, судя по рисунку в мануале их около 20, если смотреть схему: фигурирует цифра 45, на моём блоке отсилы 20-25(разъём не снимал не видел, чисто на глаз).

Провод K-Line должен быть сине-зелёный(если смотреть схему)?

Posted

на GOLF3 разъем находится справа от пепельницы.

Вынимаешь пеп.,отодвигаешь влево пластину(в ссторону пеп.)Он там,родимый. OBD2, k-line

Posted

Есть ещё не ОБД справа от проедохранителей вставлены в одну колодку. Старого вида белый , серый .

  • 2 weeks later...
Posted

Извините, что запаздываю с ответом вот результат:

Разъём нашёл(около пепельницы), подключился, контроллер увидел.

Теперь другие вопросы:

в программе VAGtool(русс. 209) работают не все блоки, точнее только блок первый, другие вроде как не поддерживаются, так и должно быть? Что ещё можно сделать(именно для этого контроллера)?

В программе VAG-com(англ. 3) есть десяток параметров, все в цифровом обозначении, где можно найти расшифровку их?

Может у кого есть описания по фнкциям этих программ, желвтельно на русском, то может скинете.

Спасибо.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...