Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты.

Сегодня столкнулся с такой проблемой:

Приехал товарищ, автомобиль Ваз-2115 2005 года, контроллер Bosch 7.9.7 (прошивка B103EQ09) 1,5 л 8 клапанов (2111-1411020-80).

Загорелась лампочка чек. Машина работает отлично. Изменений ни каких не произошло. Подключаю сканматик, пишет нет связи с ЭБУ. Загоняю соседский такой же авто, соединяется всё нормально, соединяется. Снимаю ЭБУ с автомобиля товарища, ставлю на соседский лампа не горит, выходит на связь, ошибок нет. Ставлю соседский ЭБУ на автомобиль товарища лампа не горит, выходит на связь, ошибок нет. Ставлю обратно ЭБУ на свои родные места и... На автомобиле товарища всё повторяется, лампа горит, не выходит на связь ЭБУ. Повторил выше описанную операцию четыре раза, результат без изменений. Если честно мыслей вообще нет по этому поводу. Сначала грешил на контакт в ЭБУ или в разъёме, но после того как четыре раза сменил блоки и происходило одно и то же, отказался от этой мысли. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Прошу помощи.

Ссылка на комментарий

Спасибо за отклик и за совет. Иммобилайзер присутствует и он активирован. Я снял ЭБУ попробовал соединиться с ним CombiLoader 2.13 ПАК загрузчик v. 3 USB. Соединение прошло удачно. Перезагрузил, прошивку слил с соседского авто. Поставил, соединил, проблема исчезла. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий

Спасибо за отклик и за совет. Иммобилайзер присутствует и он активирован. Я снял ЭБУ попробовал соединиться с ним CombiLoader 2.13 ПАК загрузчик v. 3 USB. Соединение прошло удачно. Перезагрузил, прошивку слил с соседского авто. Поставил, соединил, проблема исчезла. Посмотрим, что будет дальше.

очень интересно,как это ты ЭБУ с активированным иммобилайзером на другом авто запустил?

Ссылка на комментарий

Знаете я новичок в этом деле и объяснить или что то доказать умными словами просто не могу. Взял снял поставил, завелась. Поставил другой опять завелась. Как это возможно или нет этим вопросом не задавался. Я только учусь. Может, что не так написал или не так понял. То извините пожалуйста. Просто многого ещё не понимаю.

Проблема решилась. Лампа не горит.

Буду внимательнее изучать матчасть, что бы не попадать в просак и не вводить в заблуждение людей помогающих мне. Извините ещё раз.

Ссылка на комментарий

Знаете я новичок в этом деле и объяснить или что то доказать умными словами просто не могу. Взял снял поставил, завелась. Поставил другой опять завелась. Как это возможно или нет этим вопросом не задавался. Я только учусь. Может, что не так написал или не так понял. То извините пожалуйста. Просто многого ещё не понимаю.

Проблема решилась. Лампа не горит.

Буду внимательнее изучать матчасть, что бы не попадать в просак и не вводить в заблуждение людей помогающих мне. Извините ещё раз.

Ну тогда скорее всего ИММО не активной была, просто показалось!

Ссылка на комментарий

Спасибо за отклик и за совет. Иммобилайзер присутствует и он активирован. Я снял ЭБУ попробовал соединиться с ним CombiLoader 2.13 ПАК загрузчик v. 3 USB. Соединение прошло удачно. Перезагрузил, прошивку слил с соседского авто. Поставил, соединил, проблема исчезла. Посмотрим, что будет дальше.

Подскажи, как тебе удалось слить прошивку с BOSCH 7.9.7

Ссылка на комментарий

Лодырем с переделанным разъёмем (23 нога вроде) боши(_/+) читаются и пишутся наура без разборки.

Сам не раз так делал!

а вот с этого места поподробней

Ссылка на комментарий

Лодырем с переделанным разъёмем (23 нога вроде) боши(_/+) читаются и пишутся наура без разборки.

Сам не раз так делал!

а вот с этого места поподробней

 

Делаешь как на рисунке и считываешь-записываешь флешь и еепром

post-28841-1274850021,799_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergo33
Ссылка на комментарий

Лодырем с переделанным разъёмем (23 нога вроде) боши(_/+) читаются и пишутся наура без разборки.

Сам не раз так делал!

Не считывается вроде без доработки, только пишется.

Ссылка на комментарий

Лодырем с переделанным разъёмем (23 нога вроде) боши(_/+) читаются и пишутся наура без разборки.

Сам не раз так делал!

а вот с этого места поподробней

 

Делаешь как на рисунке и считываешь-записываешь флешь и еепром

После окончания программирования нужно вернуть всё обратно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...