Перейти к содержанию

Чем просканировать Нексию 1,5 Dohc


Рекомендуемые сообщения

Нексия без катализатора с потенциометром СО.

Прога DAEWOO RESEARCH не поперла, показывает чухню, хотя может от моих кривых ручек, тестировалось впервые мною. Некоторые параметры отображаются(например обороты причем в два раза большие) и реагируют, а большинство показывают не то и не регируют.

Ссылка на комментарий
Странно  конечно  :13:  ну  тады попробуй DwScan  тут  гдето на форуме  лежаль  моэжет  он  че  те  скажет    :23:

DwScan точно скажет, но только не тот, что болтается на октя. А вообще-то таких машин (16-кл DOHC) из ДЭУ сейчас в России большинство ( по крайней мере у нас в 86 регионе) и автор просто обязан заставить прогу корректно отображать параметры, тем более при такой поддержке китов октя.

Ссылка на комментарий

Нексия узбекская 2004г ноябрь. Win стоит XP.

По ощущениям ни одного параметра правильного не показано.

А кроме проги могут быть у меня траблы может что неправильно работает.

Ссылка на комментарий

на нексии самодиагностика есть, как на январе 4 или gm, помоему даже коды совпадают, так что в крайнем случае можно проволочкой продиагностировать

Ссылка на комментарий

1. Выражаю свое извенение перед автором проги, потому что я идиот, второпях не заметил, что Нексия (узбек) выделена в отдельный блок. Короче все работает. И оказывается работает и если Ланос поставить и Леганзу.

2. сразу возник вопрос почему положение дроссельной заслонки не в 0% , а 3%, напряжение 0,62в да я и мерял когдато похоже именно так. Или это 3% вроде как в допуске так и должно быть.

Ссылка на комментарий
2. сразу возник вопрос почему положение дроссельной заслонки не в 0% , а 3%, напряжение 0,62в да я и мерял когдато похоже именно так. Или это 3% вроде как в допуске так и должно быть.

 

Точно сказать не могу, я блоки на столе включал, там был 0%. В живую такой машины на диагностике не было.

Ссылка на комментарий

Ком расчитывает данные с датчика положения дросельной заслонки, который соединен механически с дроселем.

Сомневаюсь что дросель у тебя приоткрыт. Попробуй немного открутить датчик и покрутить, одновременно смотри что показывает комп.Выставь на 0.Возможно придется поработать надфилем. Хватает сдвига на 1мм.

Ссылка на комментарий

Не знаю почему-но на всех проверенных мной Ланосах1,5л дроссель находился в положении3-4%. После установки в 0% никаких явных и косвенных изменений не проислодит...Проверял диллерским сканером на СТО-та-же фишка №3-4%

Ссылка на комментарий
Не знаю почему-но на всех проверенных мной Ланосах1,5л дроссель находился в положении3-4%. После установки в 0% никаких явных и косвенных изменений не проислодит...Проверял диллерским сканером на СТО-та-же фишка №3-4%

 

Странно конечно, по идее такого быть не должно.

Ссылка на комментарий

Робя, я тут опробовал DW Skan(если правильно написал) так вот он оказывается тоже работает с Нексией 16 (узбек) но показывает 0%, правда реагирует на нажатие педали хуже(т.е если чуть нажмешь на педаль вроде как уже пора бы показывать, а он все 0% показывает).

Возникает вопрос откуда проги берут значение.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...