Перейти к содержанию

Ford Focus


Vladimirbob

Рекомендуемые сообщения

Тема такая прикупил програматор XPROG-m надо мотать Ford Focus там моторола , так же имею схемы подключения , фото внизу , одна из мануала к програматору , другая с форума , скажите какая правильная , или правильные обе , если правильные обе то как подключить по схеме из мануала из програматора , я так понимаю концы кидать надо прямо на процесор , так ли ? ноги поднимать не надо ? Литовцы говорят если процесор с битом защиты то надо полностью выпаивать проц и читать через адаптер к програматору а если бита защиты нет то програмитровать можно внутрисхемно .

Ссылка на комментарий

так подключать по какой схеме или по обеим будет правильно ? И ещще вопрос как вообще определить стоит ли бит защиты , в мануале на прогер описано что на MOTOROLA MC68HC11 EA9/E9 может стояить бит защиты как его определить ?

Ссылка на комментарий

Еще вопрос в догонку . На левом рисунке схема подключения

 

RED- +12V

Black- GND

Yellow - TXD

Blue - RXD

 

а на правом рисунке

В2-ТхD

B3-RxD

 

значит если я хочу подключить по левому рисунку то у меня получится

 

RED- +12V

GND- GND

В2 - TXD

В3 - RXD

 

 

вопрос почему задаю такой глупый , потомучто в форуме почитал что что Фокусы мотают по левой схеме а прввая схема это от прогера XPROG-m может и она правильная может пока не у всех пргогера такого нет и никто не пробовал по этой схеме мотать.

А я работаю этим прогером первый раз и как то стремно чтобы не убить панель.

Ссылка на комментарий
какой Datashit ? где его взять конкретно

 

Какой-какой...самый обычный...

иными словами, это описание на этот проц!!

в Яндексе набираешь MOTOROLA MC68HC11 и в найденном ищешь .PDF

или что-нибудь, связанное с описанием

:27:

Ссылка на комментарий

Да зачем тебе даташит, распин проца я положил, защиты там стопудово нет, подключайся и читай его, ноги подымать тоже не надо все работает и так, я его моторола кракером на раз делаю и нет никаких проблемм.

Ссылка на комментарий

Масксет это обозначение типа проца фирмой моторолла, тебя интересует проц мс68нс11е9 в прогере ставь его, тока частоту кварца правильно поставь, и все ок будет. Защиты нет.

Ссылка на комментарий

В документации на XPROG-m при подключении мс68нс11е9 mask seta нету а при подключении других проциков mask set описан , значит ли это что при подключении мс68нс11е9 маску указывать не надо , а если надо то какую . И какую частоту указать надо на этот проц ?

Ссылка на комментарий

и даже не пытайся снимать стрелки на фокусе, плата снимается с

приборов лёгким движением руки, она на шлицах (или как там они

называются).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...