Перейти к содержанию

ВАЗ 21113 ЕВРО-3 (контроллер MP7.0HFM "Bosch")


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, При диагностике были считаны такие ошибки Р0123 Р0172 Р1140. на что обратить внимание?

когда загорается "чек инжи" машинка даже лучше едет и расход норм:).

Лог диагностики LOG.rar .

Значение "Сигнал датчика кислорода до катализатора" не должно изменятся от 49 до 900 мВ? Это не впорядке ДК?

Я новичек.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, При диагностике были считаны такие ошибки Р0123 Р0172 Р1140. на что обратить внимание?

когда загорается "чек инжи" машинка даже лучше едет и расход норм:).

Лог диагностики LOG.rar .

Значение "Сигнал датчика кислорода до катализатора" не должно изменятся от 49 до 900 мВ? Это не впорядке ДК?

Я новичек.

Спасибо.

Ты диагност?

Ссылка на комментарий

Значение "Сигнал датчика кислорода до катализатора" не должно изменятся от 49 до 900 мВ? Это не впорядке ДК?

/quote]

Если напряжение изменяется(0,05-0,9), то ДК в норме

Ссылка на комментарий

Лучше в целях экономии бабала поехать на диагностику,а методом втыка ремонтировать

 

Зачем флудить на форуме? Для того что бы набрать 50 сообщений??

Был заменен ДПДЗ - исходя из лога диагностики видно что он работает некоректно, Чек пока не высвечивался. Ждемс. Теперь во время диагностики видно что положение изменяется ровнее 1.2.3.4.5. и т.д

Ссылка на комментарий

Судя по логам расчитанный и реальный расход воздуха сильно отличаются, отсюда может выскакивать ошибка Р1140.

Ошибка "Топливная система слишком богатая" так же может выскакивать из-за неисправного или сильно "уплывшего" ДМРВ.

Ссылка на комментарий

Такс, после замены ДПДЗ машинка стала веселее ехать.

И появиль новые ошибки :)

ac9a3e3489cat.jpg

 

Чем её не устраивает адсорбер? Когда с ноута включаешь клапан продувки адсорбера - он срабатывает...

Ссылка на комментарий

Такс, после замены ДПДЗ машинка стала веселее ехать.

И появиль новые ошибки :)

 

Чем её не устраивает адсорбер? Когда с ноута включаешь клапан продувки адсорбера - он срабатывает...

Код 0443.

ЕВРО-3 (контроллер MP7.0HFM "Bosch")

post-400-1272481993,0052_thumb.jpg

post-400-1272481998,3452_thumb.jpg

mp7e3_man.zip

Ссылка на комментарий

Я тоже так думаю... И умные люди еще раньше говорили...

А вот бы какую выбрать прошивку Евро-2 (базовую) ?

Если в родной отключить второй ДК - увеличивается расход:( (хотя от нейтрализатора ничего не осталось:))

Двигатель 2112 http://www.chiptuner.ru/content/ser_b70/ - здесь достойных кандидатов нет, сейчас стоит прошивка M7V08V01

Изменено пользователем buckiy
Ссылка на комментарий

а скажите, пжлста, скачал прошивку с чиптюнера M7V08X03, и в ней графики оч. сильно отличаются... Это так не должно быть?

2acc522f2650t.jpg

 

6641e9967c28t.jpg

 

Р.S. В предыдущее сообщение дописать не удалось, наверно второй раз редактировать низя :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Незнаю я сегодня умудрился затолкать в 16-ти клапанную вместо M7V08V1, "MOTRONIK" от 8-и клапанной. Чел уехал оооочень доволный. А началось всё с того что попросил отключить ДК ну я чтоб не напрягаться и втулил мотрониковскую которую и выкладываю.

M7V03E68.rar

Ссылка на комментарий

Незнаю я сегодня умудрился затолкать в 16-ти клапанную вместо M7V08V1, "MOTRONIK" от 8-и клапанной. Чел уехал оооочень доволный. А началось всё с того что попросил отключить ДК ну я чтоб не напрягаться и втулил мотрониковскую которую и выкладываю.

Бред. Калибровки работать не будут с другим софтом.

Ссылка на комментарий

Незнаю я сегодня умудрился затолкать в 16-ти клапанную вместо M7V08V1, "MOTRONIK" от 8-и клапанной. Чел уехал оооочень доволный. А началось всё с того что попросил отключить ДК ну я чтоб не напрягаться и втулил мотрониковскую которую и выкладываю.

Бред. Калибровки работать не будут с другим софтом.

Фул флеш залил от M7V03E65. незнаю почему но работает :bezpo:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...