Перейти к содержанию

StarLine A6


mars

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета, проблема такая -

 

сначала начала глючить так - при постановке на охрану сигналка думает что двери открыты и предупреждает. снимаю клеммы с аккум - опс-все нормально, заработало как положено, но до первого перевключения на охрану. потом вдруг этот косяк прошел и все стало ок.

 

недавно новая проблема-теперь наоборот - сигналка не видит замыкания концевиков на землю. ну тут пока просто поступил -перекинул их на концевик задней двери. (он на отдельном проводе, и с ним все ок).

 

Сигналку ставил сам, автомобиль нива, проблем в монтаже быть не может, все как положено-развязаны диодами двери и вежливая подсветка работает. В прочем это и не важно, веть с момента установки все работало как надо.

Слышал мнение-что если СтарЛайн А6 идет в комплекте с чехлом на брелок-то это подделка галимая.

 

Что тут можно сделать, может перешить ее или чтото еще?

 

 

PS на моей же десятке стоит тоже А6 уже как 4 года и проблем с ней не было ниразу.

Ссылка на комментарий

Если сейчас она стабильно не работает, то проверь для начала транзистор по концевикам дверей.

Изменено пользователем sooproon
Ссылка на комментарий

Схема - вряд ли. Разбери системный блок и просмотри(прозвони) куда вывод на концевики идет. Я сталкивался с ремонтом Томагавков(копия старлайн), со старлайнами вроде косяков не было. Вход концевиков должен идти на базу PNP транзистора, эмитер подключен к +5в, коллектор к микрокантроллеру. По моему должно быть так. Транзистор не прстой - со встроенными резисторами по 47кОм.

Ссылка на комментарий

Добрый день.Валяется без дела блок A6, могу презентовать, если надо.

спасибо, был бы рядом взял попробывать, а так нужно ли оно тебе заморачиваться с почтой. спасибо за предложение

Ссылка на комментарий

Схема - вряд ли. Разбери системный блок и просмотри(прозвони) куда вывод на концевики идет. Я сталкивался с ремонтом Томагавков(копия старлайн), со старлайнами вроде косяков не было. Вход концевиков должен идти на базу PNP транзистора, эмитер подключен к +5в, коллектор к микрокантроллеру. По моему должно быть так. Транзистор не прстой - со встроенными резисторами по 47кОм.

 

разбирал я его, но там монтаж мелкий и транзисторов таких у меня все равно нет. Что интересно-когда сигналка считала что концевики всегда замкнутые (первый случай) - таже песня была и по положительному триггеру (пробывал замыкать на плюс)

Ссылка на комментарий

Ну новую бери тогда, раз на ремонт заморачиваться не хочешь. У меня тоже таких транзисторов не было. Я списал с него обозначение, и поехал в магазин радиодеталей. Там мне подобрали аналог.

Ссылка на комментарий

Ну новую бери тогда, раз на ремонт заморачиваться не хочешь. У меня тоже таких транзисторов не было. Я списал с него обозначение, и поехал в магазин радиодеталей. Там мне подобрали аналог.

 

подожду пока заглючит окончательно, пока кинул двери на концевик задней двери, надо было пломбу не срывать а сразу на оптовый ее вернуть на обмен.

Ссылка на комментарий

Ты из Ростова по моему. В Ростове есть сервисный центр StarLine

 

Технология безопасности

Ростов-на-Дону ул.Текучева 159

(863) 292-37-28

sas_support@aaanet.ru

 

Новошахтинск, бывший студент радика :)

Ссылка на комментарий

недавно новая проблема-теперь наоборот - сигналка не видит замыкания концевиков на землю. ну тут пока просто поступил -перекинул их на концевик задней двери. (он на отдельном проводе, и с ним все ок).

Я так понимаю, что от концевика задней двери все работает как надо? Глянуть надо тогда что же на проводе, который за концевики дверей отвечает делается при откр-закр. Все таки на них потенциал плюсовой висит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

недавно новая проблема-теперь наоборот - сигналка не видит замыкания концевиков на землю. ну тут пока просто поступил -перекинул их на концевик задней двери. (он на отдельном проводе, и с ним все ок).

Я так понимаю, что от концевика задней двери все работает как надо? Глянуть надо тогда что же на проводе, который за концевики дверей отвечает делается при откр-закр. Все таки на них потенциал плюсовой висит.

Так то вот он голубчик.

Но дело скорей всего в самой машине.

Капля воды в концевике и всё.

Новое изображение.BMP

Ссылка на комментарий

недавно новая проблема-теперь наоборот - сигналка не видит замыкания концевиков на землю. ну тут пока просто поступил -перекинул их на концевик задней двери. (он на отдельном проводе, и с ним все ок).

Я так понимаю, что от концевика задней двери все работает как надо? Глянуть надо тогда что же на проводе, который за концевики дверей отвечает делается при откр-закр. Все таки на них потенциал плюсовой висит.

Так то вот он голубчик.

Но дело скорей всего в самой машине.

Капля воды в концевике и всё.

Просто не давай опускаться напряжению на сине чёрном проводе ниже девяти вольт.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...