Перейти к содержанию

Hyundai Sonata 2007 - доводчик стекол


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, проблема с подключением доводчика стекол Hyundai Sonata, а именно - водительское стекло, на разьеме к блоку с кнопками есть +12 при закрытие всех стекол кроме водительского. К мотору в водительской двери от кнопки идут два провода, на обоих + 12в которые пропадают при закрытии на одном проводе и при открытии на другом, тоесть управление закрытием окна выполняется минусом. Как правильно подключить доводчик на это окно?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Подскажите, проблема с подключением доводчика стекол Hyundai Sonata, а именно - водительское стекло, на разьеме к блоку с кнопками есть +12 при закрытие всех стекол кроме водительского. К мотору в водительской двери от кнопки идут два провода, на обоих + 12в которые пропадают при закрытии на одном проводе и при открытии на другом, тоесть управление закрытием окна выполняется минусом. Как правильно подключить доводчик на это окно?

Заранее спасибо!

 

vs делали так, подпаивались непосредственно к кнопкам, все три о минусу управлялись, а водительская по плюсу.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, но не совсем понятно, у меня при закрытии 3-х стекол +12в, а водительское наоборот минусом управляется, где взять минусовой импульс ?

Ссылка на комментарий

Сколько Сонат Тагазовских делал, все были с плюсовым управлением двигателями.

 

Вот необходимые провода:

 

Голубой - передний правый

Светло-зеленый - задний правый

Темно-зеленый - зарний левый

Синий(рядом с коричневым) - передний левый

 

Но если у вас действительно ситуация такая, как описываете, то из одного блока подъема у вас и с одной, и с другой полярность сделать не получиться.

 

Но скорее всего на водительском стеклоподъемнике есть режим автомата. Вот им и воспользуйтесь, имитируя нажатие кнопки водительского стеклоподъемника, а остальные стекла поднимайте доводчиком.

Ссылка на комментарий

Все уже и так описали как для чайника.т Ставищш дотяжку на три стекла а на водительскую дверь комутацию кнопки делаеш с подачей питания на блок. Напиши в профиле откуда ты

Ссылка на комментарий

Я доводчик ставлю первый раз в жизни, все по инструкции, пока сложно разобраться, не дайте погибнуть мне как начинающему автоэлектрику :blush:

Как правильно скомутировать подачу питания, может схемка какая есть ?

Если дополнительные релюшки поставить, две штуки - одно на провод к кнопке другое к мотору, не поможет ?

Может глупые вопросы, прошу отнестись с пониманием :ims:

Ссылка на комментарий
я вот над этим думаю  

Релюшкой ?

 

Тоже конешно тема, но проще найти на блоке управления сигнал подьнятия стекол.....Он та  плюсу.......Нати можно с помощью лампочной кантрольки   один конец контрольки на пльс а вторым тыкатся рядом с кнопкой........

 

 

Ссылка на комментарий

Я прозванивал контакты мультиметром, для трех стекол этот сигнал есть, а вот для водительского нет, там +12в наооборот размыкается при поднятии стекла, вообщем куплю 5-ти контактное реле и попробую с ни чего-то намудрить, предохранитель дополнительный ненужно ставить с релюшкой ?

Ссылка на комментарий

Вот такая схема подключения будет работать ?

Как эта релюшка правильно называется ?

Спасибо всем за участие :beeer:

 

773.gif

Изменено пользователем bablugan
Ссылка на комментарий

Обратитесь к специалисту, вы пошли по пути уничтожения своего авто. Это я про релюшку. Рмонт будет стоить дороже, чем работа электрика. Хотя машина ваша.... давайте помолясясь. Релюшки две надо же..

Ссылка на комментарий

Я вообщето думал что к специалистам обратился, к Вам то есть, ну интересно мне самому что-то сделать, естественно если я не уверен что работать не будет бездумно подключать ничего не буду.

Вместо того что бы написать подключи так и проверь то и то, sooproon, посылаете к специалистам, если нечего посоветовать лучше промолчать.

Изменено пользователем bablugan
Ссылка на комментарий

Доводчик контролирует закрытие стекол по шуму двигателя или скачку по току. Если ты развяжеш цепь доводчик не будет видеть двигателя и сразу будет вырубаться.Используй програмируемый доп канал сиги. Если автоподнятие стекла есть то поставь две реле-одну на подачу питания на блок а другую на комутацию кнопкии запрограмируй нужное время.Но обязательно надо проверить чтоб стекло при полном поднятии отключалось. Можеш поставить еще одну дотяжку с условием что там нет памяти поднятия стекла как на маздах

Изменено пользователем serg_tuning
Ссылка на комментарий

Это Sonata NF ? Там на блоке стеклоподъемника(на самом моторе если он есть) нужно сначала подать минус включения этого блока,а потом с паузой в секунду подаешь таймерный минус на провод подъема.Все легко вызванивается контролькой.Можно запустить в авто режиме,тогда через два диода минус на провод подъема и на провод,на котором сигнал минус появляется от кнопки в режиме авто вверх и внзх.Тогда достаточно секундного импульса.Если что то будет непонятно,пиши,скину схему.

Изменено пользователем kola
Ссылка на комментарий

да Sonata NF, еслм не сложно скинь схемку babluganсобакаbigmir.net

таймерный минус это с доп. выхода сигналки ? у меня его нет :blink:

спасибо добрый человек :beeer:

Изменено пользователем bablugan
Ссылка на комментарий

Ну а если на моторе тупо силовые провода и меняется плюс на минус при подъеме,тогда режь провод,на котором висит плюс при подъеме(соответственно на нем появляется минус при опускании)через доводчик(как в описании доводчика) и на второй провод мотора подавай минус в разрыв через реле,которое нужно будет включать или таймером от сигналки или выходом от самого доводчика.

Ссылка на комментарий

Где пропадают +12 это провода управления по минусу.Вообще там еще должен быть провод,на котором появляется минус при включении зажигания серо/черный.Подъем (-) коричневый.Сейчас доступа к схемам нет.Есть такие провода?Какая сигналка?

Изменено пользователем kola
Ссылка на комментарий

Да еще есть серо черный с минусом при включении зажигания, коричневый с (-) на подьем.

Сигналка Аллигатор односторонняя, SM 3100 кажется.

Изменено пользователем bablugan
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...