Перейти к содержанию

ЭБУ Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

post-42665-1271770591,2225_thumb.jpg Сегодня подошла семерка,не работают два цилиндра,2и3-й.Проверил нет искры.После диагностики вскрыл ЭБУ.21067-1411020-12 I226FM10.Полетел транзистор GB10NB37LZ CC1CS V3 MAR-717.Хочу узнать мнения специалистов,возможно ли починка контролера с заменой этого транзистора,будет ли она после этого работать или же надо поменять ЭБУ? Спасибо.ЭБУ Январь 7.2 Изменено пользователем Бокс
Одну убрал
Ссылка на комментарий

Модуль зажигания под замену скорей всего.

От него все проблемы, проверь, а то потом опять ключ перепаивать будешь.

Ссылка на комментарий

Будет. Только, кроме самого транзистора, нужно проверить его обвязку.

Спасибо romik.Только можно ли найти этот транзистор? Ну поищу в инете может найду.А то стоит этот контролер более 100 долларов.

Ссылка на комментарий

Модуль зажигания под замену скорей всего.

От него все проблемы, проверь, а то потом опять ключ перепаивать будешь.

Вчера ему меняли МЗ думали из-за этого.Я предупрежу его чтоб он не ставил старый модуль.Спасибо за совет

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Под рукой транзюков не было, брал с МЗ 2112(кот.на ДВС 1,5 шли),в какой-то теме про них уже было написано.Поменял все отл.работает

Щас поищу в инете, поспрашиваю знакомых,завтра доложу.Огромное спасибо всем участвующем в теме

Ссылка на комментарий

Щас поищу в инете, поспрашиваю знакомых,завтра доложу.Огромное спасибо всем участвующем в теме

 

Хорошо прогревай, чтобы корпус транзистора надёжно пропаялся и флюса не жалей.

Изменено пользователем vazseller
Ссылка на комментарий

Под рукой транзюков не было, брал с МЗ 2112(кот.на ДВС 1,5 шли),в какой-то теме про них уже было написано.Поменял все отл.работает

 

Аналоги:

BTS2140-1B Infineon

IRGS14C40L IRF

ISL9V3040S3S Fairchild Semiconductor

STGB10NB37LZ STM

NGB8202NT4 ON Semiconductor

HGT1S14N36G3VLS Intersil

Ссылка на комментарий

Модуль зажигания под замену скорей всего.

От него все проблемы, проверь, а то потом опять ключ перепаивать будешь.

Вчера ему меняли МЗ думали из-за этого.Я предупрежу его чтоб он не ставил старый модуль.Спасибо за совет

имхо конечно,но я бы еще проводку глянул

Ссылка на комментарий

Всем привет.Заказал этот транзюк,обещали через неделю привезти.Алексей044 и romalst Вы были правы настет старого МЗ.

Сегодня клиент принес старый мод.заж. он был в ужасном состоянии т.е. лопнул.Очевидно что из-за него полетел транзистор.Но клиент не захотел ждать неделю и купил новый блок за 180 баксов,50 баксов мне за работу и еще старый ЭБУ оставил мне.Видимо парень при деньгах или я не был столь убедителен что можно отремотировать мозги или кто ему что сказал ,ну не знаю....Ну а когда привезут транзистор я починю эбу и пригодится наверное.Очень большое СПАСИБО тем кто участвовал в моей теме.ВЫ мне очень помогли,благодоря ВАМ я теперь знаю что можно ремонтировать ЭБУ,а то как-то не решался.Я очень ВАМ благодарен и еще раз большое СПАСИБО.

Ужасно приятно знать что на форуме есть такие ребята как ВЫ которые тот час же откликаются на помощь. :beeer:

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Всем привет.Заказал этот транзюк,обещали через неделю привезти.Алексей044 и romalst Вы были правы настет старого МЗ.

Сегодня клиент принес старый мод.заж. он был в ужасном состоянии т.е. лопнул.Очевидно что из-за него полетел транзистор.Но клиент не захотел ждать неделю и купил новый блок за 180 баксов,50 баксов мне за работу и еще старый ЭБУ оставил мне.Видимо парень при деньгах или я не был столь убедителен что можно отремотировать мозги или кто ему что сказал ,ну не знаю....Ну а когда привезут транзистор я починю эбу и пригодится наверное.Очень большое СПАСИБО тем кто участвовал в моей теме.ВЫ мне очень помогли,благодоря ВАМ я теперь знаю что можно ремонтировать ЭБУ,а то как-то не решался.Я очень ВАМ благодарен и еще раз большое СПАСИБО.

Ужасно приятно знать что на форуме есть такие ребята как ВЫ которые тот час же откликаются на помощь. :beeer:

 

Не загоняйся, разбери старый модуль зажигания и дерни оттуда. Когда то был большой напряг, так купил девяточный коммутатор, ток смотри чтоб большой не попался.

Ссылка на комментарий

Не загоняйся, разбери старый модуль зажигания и дерни оттуда. Когда то был большой напряг, так купил девяточный коммутатор, ток смотри чтоб большой не попался.

Спасибо Yrii.Завтра побробую

Ссылка на комментарий

Не загоняйся, разбери старый модуль зажигания и дерни оттуда. Когда то был большой напряг, так купил девяточный коммутатор, ток смотри чтоб большой не попался.

 

К сожелению старый МЗ я выбросил но разобрал коммутатор от девятки.Вы имели ввиду этот транзистор? Там название G4DC30FD-S 533P Вроде бы так.Но там так мелко написано...За качество фото извиняюсь снимал с телефона

post-42665-1271949369,4963_thumb.jpg

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Спасибо 'karats'за ссылку Познавательная темка.Хорошо что этих транз.GB10NB37LZ всего две штуки заказал.А то люцифер 50 шт. купил и наверное ни один не работает.Поставлю из коммутатора от девятки ,как рекомендуют ребята

Ссылка на комментарий

Посоветую изучить тему http://www.oktja.ru/..._hl__BTS2140-1B

 

 

Посоветую изучить тему http://www.oktja.ru/..._hl__BTS2140-1B

Спасибо 'karats'за ссылку Познавательная темка.Хорошо что этих транз.GB10NB37LZ всего две штуки заказал.А то люцифер 50 шт. купил и наверное ни один не работает.Поставлю из коммутатора от девятки ,как рекомендуют ребята

 

а чтоб не гадать лехе казимиру напиши, у него есть в наличии и недорого. у него они мощные т.е. на 20амп. простые вроде на 10

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

post-42665-1271770591,2225_thumb.jpg Сегодня подошла семерка,не работают два цилиндра,2и3-й.Проверил нет искры.После диагностики вскрыл ЭБУ.21067-1411020-12 I226FM10.Полетел транзистор GB10NB37LZ CC1CS V3 MAR-717.Хочу узнать мнения специалистов,возможно ли починка контролера с заменой этого транзистора,будет ли она после этого работать или же надо поменять ЭБУ? Спасибо.ЭБУ Январь 7.2

Ген, ну что там с транзисторами??? Проблема решилась или нет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А с чего вы взяли что проблема в модуле зажигания? Эти транзисторы очень боятся статического электричества, вполне возможно что у него сток исток прогорает и постоянное напряжение проходит на модуль зажигания, и модуль выходит из строя... А может не статика, может они просто сами по себе такие хорошие, поэтому Казимир ставит 20А транзы...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...