Перейти к содержанию

Манометр противодавления


Гость motley

Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость проверить катализатор с помощью манометра противодавления, отсюда вопрос: можно ли самому собрать такой манометр или заменить чем? Вдогонку, какое давление должно быть с исправным катализатором?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Делай сам приблуду для измерения давления в катализаторе.

Ее хорошо вкручивать вместо датчика кислорода с длинным шлангом.

Давление должно быть не более 0.6-0,8 атм.Если больше то катализатор в помойку.Имей ввиду что в нем имеется радиоактивный компонент(в мизерном кол-ве) Если будеш выбивать,то старайся этой гадостью не дышать :twisted:

Ссылка на комментарий

а можно подробнее про радиоактивные компоненты? с указанием первоисточника

Мне кажется, что катализатор рекордсмен по количеству слухов и заблуждений........

Я катализатор диагностирую поднося ладонь к выхлопной трубе, если бухает сильно по руке в такт работе двигла значит все ОК а если легкий ветерок то катализатор забитый....

Примитивизм конечно но .....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
а можно подробнее про радиоактивные компоненты? с указанием первоисточника

Мне кажется, что катализатор рекордсмен по количеству слухов и  заблуждений........

Я катализатор диагностирую поднося ладонь к выхлопной трубе, если бухает сильно по руке в такт работе двигла значит все ОК а если легкий ветерок то катализатор забитый....

Примитивизм конечно но .....

 

 

выкручиваю дк и газую

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...