Перейти к содержанию

НЕLP!!!Продолжение темы по ремонту Ecu на Ford Focus.


Рекомендуемые сообщения

Повторяя тему опишу:прибыл на ремонт Ford с закороченной катушкой зажигания,в результате был выведен из строя IGBT транзистор 5401DM в ECU (коза) упраляющий катушкой.Катушка сдвоенная (принцип управления как на Микасе и транзистор тоже похож:типа 14N36GVL) Второй транзистор выжил но его эмиттер не звонится на массу и естественно при открывании он не коммутирует катушку.Коммутация на массу осуществляет микросхема MAA45U01 71016SB (Motorola 24 pin SOIC)типа ключ :-) .И не работает.Нахер она стоит не совсем понятно,но видимо на ней было собрано подобие измерительного моста,для слежения за током в катушке.Не могу найти её pdf.(помогите!!!)

Сделал вывод,что нечего курочить Микас ради транзистора,подтягивать к эмитерам оконечников массу(один чёрт ещё надо новую оригинальную катушку покупать).Был проведён опыт,отключена база блокировочного транзистора и к эмитерам транзисторов развязки подключена катушка от Ваза(с коммутатором на борту).Двигатель заводится ,работает ровно и через 5-10сек резко глохнет.Исчезает впрыск и искра(где-то срабатывает отсечка).Думал иммо,ан нет,если удерживаю обороты выше 5000,то двигатель работает и не глохнет.Да и ещё появился ньюанс,нет отсечки на 5500,то есть её вообще нет!!!Возможно конечно этим занимался блокировочный транзистор,который я отпаял.

Может кто ковырялся с подобными блоками или есть какие нибудь идеи,подмогните.А то я зрения лишусь рассматривая и отзванивая

многослойку.Почему может срабатывать отсечка глохнуть на холостых и оборотах ниже 5000? Давайте любые советы,даже нелепые :-) .Надо сделать машину.Буду проверять всё.

 

Вопрос к Алмазову:как осуществляется драйверная диагностика на блоках МП7,имеется ввиду контроль за пропусками зажигания?Насколько я понял в Ford всё реализовано аппаратно.

 

Схема примерно такая:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...