Перейти к содержанию

Ваз 2193i блок Я.4


Рекомендуемые сообщения

Время от времени выскакивает ошибка ОЗУ.Не могу ни как эту болезнь вылечить,был уже на двух диагностиках ни могут установить причину.Что можно придумать?

Ссылка на комментарий

Время от времени выскакивает ошибка ОЗУ.Не могу ни как эту болезнь вылечить,был уже на двух диагностиках ни могут установить причину.Что можно придумать?

 

На вскидку:

1. Большая просадка напряжения при пуске двигателя. Либо АКБ - полутруп. Либо стартер много тока берет (особенно КЗАТЭ с планетаркой при обрыве магнита). Сбросить ошибку и попробовать завестись с толкача. Ошибка снова возникнет?

2. Блоку управления кирдык приходит. Последний раз они в 1998 году выпускались. Минимум 12 лет ему. А стандартный срок службы электроники - 7 лет. Электролиты высыхают, память "изнашивается", кварцы "садятся" и т.д....

Ссылка на комментарий

Больше вероятность что от просадки. Сань у меня блок есть 99 года ))) но в принципе роли большой не играет. Если ток в маске ошибок убрать ошибку ОЗУ.

Ссылка на комментарий

Больше вероятность что от просадки. Сань у меня блок есть 99 года ))) но в принципе роли большой не играет. Если ток в маске ошибок убрать ошибку ОЗУ.

 

У меня был клиент с M1.5.4. Так у него ошибка 601 вылазила постоянно. Причем зарядит АКБ, сутки все нормально. На следующий день - опять. Оказалось, что магнит в стартере оторван.

Ссылка на комментарий

Время от времени выскакивает ошибка ОЗУ.Не могу ни как эту болезнь вылечить,был уже на двух диагностиках ни могут установить причину.Что можно придумать?

 

На вскидку:

1. Большая просадка напряжения при пуске двигателя. Либо АКБ - полутруп. Либо стартер много тока берет (особенно КЗАТЭ с планетаркой при обрыве магнита). Сбросить ошибку и попробовать завестись с толкача. Ошибка снова возникнет?

2. Блоку управления кирдык приходит. Последний раз они в 1998 году выпускались. Минимум 12 лет ему. А стандартный срок службы электроники - 7 лет. Электролиты высыхают, память "изнашивается", кварцы "садятся" и т.д....

АКБ новый стоит,стартер роторный поставил нормально рабочий

Ссылка на комментарий

Попробуй поменять прошивку.

Да ладно тебе.ОЗУ у этого ЭБУ никакого отношения к прошивке не имеет.Это отдельная микросхема.

Возможно,что она вышла из строя.Кстати,ошибка ОЗУ,возникающая из-за просадки напряжения на этом

ЭБУ ,обычно пропадает при первой плавной перегазовке( и не пропадает при неисправности микросхемы ОЗУ).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...