Перейти к содержанию

Kia Rio


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет, что может быть

Kia Rio 2002год, бензин, двигатель 1.5 Siemens 5WY1309G(29F200).

Машина заводится отлично но секунд через 5-7 глохнет, после того как заглохла снова заводится с пол пинка и снова на это же время, причем без разницы на холостых оборотах или при нажатой педали газа. Давление бензина в норме. Иммо на щитке горит первые 3-5 секунд как включается зажигание и тухнет, лампа по наличию неисправностей тоже гаснет. На предмет ошибок в моторном пока ничего сказать не могу, простой сканер его не взял а К-Line адаптор не взял я с собой, в моторном отсеке есть 20 пиновая розетка но как сделать самодиагностику пока не разобрался. Механик, который пытался смотреть до меня говорит, что если лить бензин по немногу в throttle body то двигатель продолжает работать.

Ссылка на комментарий

...Давление бензина в норме...Механик, который пытался смотреть до меня говорит, что если лить бензин по немногу в throttle body то двигатель продолжает работать.

то значит форсы не открываються, посмотри импульсы на них, питание, чего то из этого у тебя проподает!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Похоже на датчик положения распредвала. ИММО бы вообще не дало завести.

Без датчика положения распредвала двигатель будет работать. А при проблемах с ИММО двигатель может заводиться и глохнуть, но 5-7секунд это вроде бы многовато.

Ссылка на комментарий

Как раз таки у Хёндаев (и как мне кажется у КИА) алгоритм таков, что при проблемах с ДПРВ машина заводится и глохнет, а при проблеме с ИММО не заводится вообще.

Ссылка на комментарий

Как раз таки у Хёндаев (и как мне кажется у КИА) алгоритм таков, что при проблемах с ДПРВ машина заводится и глохнет, а при проблеме с ИММО не заводится вообще.

Так !!!Таёжник   нука прекращай флудить !!!!!  :tabjaprotiv:  :ranting2:      скакого перепугу она заведётся мля!!! если нет о.го сигнала А????      А вот иммошник при корявых данных именно так себя и ведет!!!  :pedik:  :sm183:

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

А дополнительной сигналки не стоит? Black bag например похоже себя ведёт если метку не считывает, соседу на митсубиши восстанавливал, метка стала плохо работать, пришлось прям к антене подносить.

Ссылка на комментарий

В этом автомобиле иммо встроено в моторный блок, синхра никак не слетит, в рулевой колонке только приемопередатчик....кстати его можно отключить и посмотреть разницу. будет ди работать 5-7 секунд или вообще незаведется (непомню по этому авто точно как должно быть помню только что ключи 4D)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...