Перейти к содержанию

Mitsubishi Outlander Xl 2008 Г.в. АКПП в аварии


Димыч

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Притащили машинку на замену автомата, причину не объяснили. Автомат поставили, 1-3 передачи есть, начиная с 4 задирает обороты, пинается. Чуть позже выяснилось, что это третий автомат подряд и до нас неделю назад меняли в другом сервисе. Все три автомата с одинаковым дефектом. Если так ездить, то машина через день-два вообше отказывается ехать. Пацаны в том сервисе обнуляли память снятием АКБ, после этого все сначало. Уже ясно что дело не в железе. Сканер выдал только одну ошибку C1242 Straight G sensor signal. Что за датчик? Мож кто сталкивался, какие мысли по поводу?

Ссылка на комментарий

Да,и не только ABS и ASC.Попробуй сделать СБРОС системы.

Один из вариантов:

Запустить мотор на 3,5 минут.

Заглушить и нажать на педаль тормоза.

ВКЛ.зажигание и БЫСТРО 10 раз за 8 секунд - отпустить и нажать на педаль тормоза(последний раз отпустить).

Если не пройдёт сброс с нескольких попыток,то попробуй это сделать с замкнутым 1 контактом диаг.разъёма на массу.

PS.Развал проверь обязательно.Болты развальные на них часто закисают в С/Б и чтоб не возится с этим "гемороем" владельцы так "враскорячку" и ездят.При сбросе уровень тормозной жидкости проверь.

Изменено пользователем Shapovalov
Ссылка на комментарий

По моей ошибке вроде датчик исправный? Некоректный сигнал? Утром обязательно попробую сброс системы.

 

Опять данные не полные !!! В 2008г выпускалось два Outlander Xl, 2,4L вариатор и 3,0L автомат, про какой из них идёт речь ?

Ссылка на комментарий

По моей ошибке вроде датчик исправный? Некоректный сигнал? Утром обязательно попробую сброс системы.

 

Опять данные не полные !!! В 2008г выпускалось два Outlander Xl, 2,4L вариатор и 3,0L автомат, про какой из них идёт речь ?

Извиняюсь, речь идет о 3000

Ссылка на комментарий

Да,и не только ABS и ASC.Попробуй сделать СБРОС системы.

Один из вариантов:

Запустить мотор на 3,5 минут.

Заглушить и нажать на педаль тормоза.

ВКЛ.зажигание и БЫСТРО 10 раз за 8 секунд - отпустить и нажать на педаль тормоза(последний раз отпустить).

Если не пройдёт сброс с нескольких попыток,то попробуй это сделать с замкнутым 1 контактом диаг.разъёма на массу.

PS.Развал проверь обязательно.Болты развальные на них часто закисают в С/Б и чтоб не возится с этим "гемороем" владельцы так "враскорячку" и ездят.При сбросе уровень тормозной жидкости проверь.

Спасибо!!! Сделал пробную поездку, авто помчалась. По сбросу хочу добавить, что когда происходит сброс системы панель должна мигнуть.

Ссылка на комментарий

По моей ошибке вроде датчик исправный? Некоректный сигнал? Утром обязательно попробую сброс системы.

 

Опять данные не полные !!! В 2008г выпускалось два Outlander Xl, 2,4L вариатор и 3,0L автомат, про какой из них идёт речь ?

Этой системе и датчику G - по барабану какой мотор стоит.Единственное,на легковушках не знаю,работает этот метод СБРОСА, или нет.

Изменено пользователем Shapovalov
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...