Перейти к содержанию

микас 7.2 глючит


Рекомендуемые сообщения

доброй ночи.

такая беда:

УАЗ(буханка)с инжекторным движком 421, эбу микас 7.2 (распиновку нигде не смог найти)

завожу, работает на холостых ровно 1-2 минуты, потом глохнет. при этом выкидывает ошибки 61, 62, кз форсунок (всех или некоторых), кз клапана хх, неисправность датчика коленвала, низкий сигнал 1-ой лямбды. ошибка (обрыв цепи лампочки диагностики) весит постоянно, хотя лампочка исправна.

 

форум курил похожего не нашел.

Ссылка на комментарий

""Ну а теперь вкури расшифровку кодов 61 и 62 .От них и пляши.""

 

сброс блока управления и ошибка ОЗУ блока управления

 

и куда плясать, подскажите.

 

Массы протяни  у них это болезнь!

Ссылка на комментарий

массы проверил - вроде все есть, но проверял по микасу 7.1. т.к. немогу найти распиновку микас 7.2

 

а почему других много ошибок выскакивает? может сам ЭБУ пора под замену?

Ссылка на комментарий

массы проверил - вроде все есть, но проверял по микасу 7.1. т.к. немогу найти распиновку микас 7.2

 

а почему других много ошибок выскакивает? может сам ЭБУ пора под замену?

Да хоть все датчики поменяй,вместе с ЭБУ -проблема останется.

1.Протягиваем все плюсы(минусы).

2.Ставим правильные свечи с R внутри.

3.Прозваниваем колпачки(около 5 ком).

4.Прозваниваем свечные провода (должны быть силиконовыми).

5.Слегка стучим по релюхам(если выскакивают глупые ошибки,то меняем).

6. Проверяем генератор(нет ли пробоя моста).

7.Временно ставим заведомо исправные катушки.

8.Если не помогло,то прыгаем с бубном и отправляемся за помощью в другой сервис,где соображают.

Ссылка на комментарий

массы проверил - вроде все есть, но проверял по микасу 7.1. т.к. немогу найти распиновку микас 7.2

 

а почему других много ошибок выскакивает? может сам ЭБУ пора под замену?

Распиновка 7.1 и 7.2 одинаковая.Вот тут покопайсяНЕИСПРАВНОСТИЭСУД_МИКАС.RAR

Ссылка на комментарий

скачать не сможет!!! А я на эту хрень вообще внимание не обращаю так как ошибка сброса выскакивает только в момент заводки двигателя

Ссылка на комментарий

скачать не сможет!!! А я на эту хрень вообще внимание не обращаю так как ошибка сброса выскакивает только в момент заводки двигателя

А не должна выскакивать.Даже во время заводки.Я бы посмотрел,как низко проседает напруга во время заводки.

Это для начала.

Ссылка на комментарий

попрыгал с бубном :aga:

ошибки: сброс блока и озу блока пропали.

сидела коза на лампе диагностики.

еще коза сидела на форсунках и клапане хх. (устранено)

 

в данный момент не заводиться и ругается на датчик колена, в среду будет датчик. посмотрим что дальше...

 

Крестный папа, если можно на мыло civic92@tut.by

 

 

всем большое спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

попрыгал с бубном :aga:

ошибки: сброс блока и озу блока пропали.

сидела коза на лампе диагностики.

еще коза сидела на форсунках и клапане хх. (устранено)

 

в данный момент не заводиться и ругается на датчик колена, в среду будет датчик. посмотрим что дальше...

 

Крестный папа, если можно на мыло civic92@tut.by

 

 

всем большое спасибо за советы!

Прогресс налицо : раньше заводился двигатель,а теперь не заводится.

Главное не тушуйся.Если не оторвал провода(или не подал 12 вольт),пока КЗ искал,то ДПКВ

выйти из строя не должен был.Микас может ругаться на ДПКВ просто потому,

что не все зубы успевает считать на шкиве.

Проверь,а не пропало ли 12 вольт на ноге 18 ЭБУ.

Потом проверь с помощью сухой свечи,воткнутой в свечной колпачок,есть ли искра(если есть- ДПКВ исправен).

Потом меняем свечи на нормальные и сухие.

Потом сканером ставим в ноль поправку в УОЗ,потом - в ноль коэффициенты корректировки СО(временно).

Кстати,раз у тебя КЗ было по РХХ и форсункам( а если точней- это КЗ по выходу главного реле),то предохранители

проверь.Ну и так далее.Еще бы светодиодом проверить ,а работают ли форсунки(есть ли импульс на них),

но при этом свечи не залей.

Ссылка на комментарий

скачать не сможет!!! А я на эту хрень вообще внимание не обращаю так как ошибка сброса выскакивает только в момент заводки двигателя

А не должна выскакивать.Даже во время заводки.Я бы посмотрел,как низко проседает напруга во время заводки.

Это для начала.

Да точно забыл, это когда акб негодный и идет просадка напряжения, только тогда выскакивает, поэтому я и перестал обращать внимание

Ссылка на комментарий

 

Да точно забыл, это когда акб негодный и идет просадка напряжения, только тогда выскакивает, поэтому я и перестал обращать внимание

Ну вот.Началось в колхозе утро.Всплывают все новые подробности.

На разряженную батарею надо обращать внимание в первую очередь(и на наличие бензина ).

Потому как в первую очередь при разряженной батарее страдают самые

энергопотребляющие функции (искра,форсунки РХХ).Тут уж нормальной заводки

никак не получится.

Ссылка на комментарий

 

Да точно забыл, это когда акб негодный и идет просадка напряжения, только тогда выскакивает, поэтому я и перестал обращать внимание

Ну вот.Началось в колхозе утро.Всплывают все новые подробности.

На разряженную батарею надо обращать внимание в первую очередь(и на наличие бензина ).

Потому как в первую очередь при разряженной батарее страдают самые

энергопотребляющие функции (искра,форсунки РХХ).Тут уж нормальной заводки

никак не получится.

Читать нужно с пониманием. Понятно что я говорю клиенту, что надо заменить АКБ, только вот не каждый соглашается.

Изменено пользователем serg2000
Ссылка на комментарий

 

Читать нужно с пониманием. Понятно что я говорю клиенту, что надо заменить АКБ, только вот не каждый соглашается.

Ну прости.Я читал совсем без понимания.

Но я одно понимаю точно-надо нахер посылать клиента,который не выполняет рекомендации диагноста(а иными словами-

не хочет платить денег за ремонт своего авто и вкладывать деньги в свое авто).

Таким клинтам обычно показывают,что с аккумулятором диагноста(ну или с другими запчастями)

все работает нормально ,потом ставят назад железо клиента ,берут деньги за диагностику и

показывают дорогу на улицу.А в журнале делается запись об этом клиенте (потому как этот клиент через пару недель

приедет опять,опять ничего не заменит и скажет,глядя честными глазами,что был у вас на диагностики и все опять херово).

Ссылка на комментарий

доброй ночи.

такая беда:

УАЗ(буханка)с инжекторным движком 421, эбу микас 7.2 (распиновку нигде не смог найти)

завожу, работает на холостых ровно 1-2 минуты, потом глохнет. при этом выкидывает ошибки 61, 62, кз форсунок (всех или некоторых), кз клапана хх, неисправность датчика коленвала, низкий сигнал 1-ой лямбды. ошибка (обрыв цепи лампочки диагностики) весит постоянно, хотя лампочка исправна.

 

форум курил похожего не нашел.

 

Многие современные машины глючат по проводке. Надо начинать с проверки мас, потом силовые линии.

Ссылка на комментарий

всем привет

проблема такая же только отключается реле бензонасоса

менял все включая проводку

еще как заведешь дст10 начинает глючить

клиент говорит что до замены тросика газа было все в норме

Ссылка на комментарий

Забыл сразу спросить бортов комп стоит с подкл к к-линии!

И какие ВВ провода поставил!

Посмотри массу кабины и рамы!

Как ДСТ глючит?

Изменено пользователем доктор
Ссылка на комментарий

бортового компьютера нет. ВВ провода с накочникми.массу заменили на новую.ДСТ начинает показывать в пол экрана или вообще все пропадает,брали другой тоже самое.Просто при включеном зажигании ДСТ работает нормально.пропадает управляющий сигнал на рыле бензонасоса.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...