Перейти к содержанию

Что купить?


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые подскажите, что купить из мототестеров для работы с нашемарками (включая карбюратор), и ихнемарками года до 2004, и какой газоанализатор из четырехкомпаных. по программулине остановился на сканматике.

Ссылка на комментарий

 я точно сказать не могу какой МТ хорош, но сам пользуюсь посталовским II(онже и осцылограф и МТ). вполне устраивает..  

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

 я точно сказать не могу какой МТ хорош, но сам пользуюсь посталовским II(онже и осцылограф и МТ). вполне устраивает..  

уточни, плиз

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто отозвался на следующей неделе ехать в Пермь заказывать, ищу оптимальный вариант пока пособие переведут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я тоже только начал осваивать основы! Приобрел сканматик ,К-адаптер, заказал МТпро!

мт про это что, я нашел посталовский за 35 т.р. жду когда привезут

Ссылка на комментарий

Купил осцил MotoDoc III от QUANTEX а сканер AUTOBOSS V-30.

Осцилограф в общем то устраивает а вот сканер малеха сыроват еще и не поддерживает отечественные авто, устраивает в нем то что он мултимарочный и производитель выпускает обновы для софта, так что общими усилиями пользователей и производителей он постепенно избавляется от глюков.

K адаптер собирал сам, при помощи него подключаюсь к отечественным авто.

Ссылка на комментарий

О Посталовском отличные отзывы! Хотел купить посталовского1 он дешевле.но отсутствие оптовой развязки было решаюшим аргументом!За такую-же цену (на 20 % больше) приобрел МТпро! Только начал осваивать -много пока неясного!

Ссылка на комментарий

Постоловыкого жду, оптовая развязка? боишся сгорит, я так понял на приборе запас по вольтажу, ну для меня в принципе теперь уже жизнь покажет.

Ссылка на комментарий

За такую-же цену (на 20 % больше) приобрел МТпро!

Для Постоловского учтите еще необходимость внешнего адаптера зажигания за 50 EURO, в MT Pro он встроен.

 

Только начал осваивать -много пока неясного!

Видеоролик продолжительностью 7:30 со звуком поясняющий в доступной форме основные принципы настройки осциллографа (любого) для удобного анализа исследуемого сигнала.

Basic.swf (4.1 МБ)

 

Постоловыкого жду, оптовая развязка? боишся сгорит, я так понял на приборе запас по вольтажу, ну для меня в принципе теперь уже жизнь покажет.

Гальваническая развязка это средство защиты от ошибок пользователя.

Например:

1. Случайно дотронутся крокодилом заземления до первичной цепи, если осцил плохо заземлен – выгорит прибор и USB порт.

2. Плохой блок питания ПК (не заземленного) может своими наводками выпалить высокоомные цепи в автомобиля при простом подключении измерительного щупа.

3. Иногда подключают сканер и осцил сразу, сканер обычно запитан от АКБ, если перепутать полярность то будет КЗ через осцил и возможно ПК.

Т.е. гальваническая развязка довольно важная, не зря ее Постоловский во всех осцилах начинаю с версии II использует.

Ссылка на комментарий

Постоловыкого жду, оптовая развязка? боишся сгорит, я так понял на приборе запас по вольтажу, ну для меня в принципе теперь уже жизнь покажет.

Я имел в виду Посталовского-1. У Посталовского-2и3 опторазвязка присутствует!

У меня в гараже стационарный ПК! опторазвязка желательна! Хоть и заземлен!

Ссылка на комментарий

Купил осцил MotoDoc III от QUANTEX

Присоединяюсь вполне нормальный осцил.И поддержка у них хорошая сайт есть осцилки для изучения. Хотя попотеть на первых порах (вообщето неправильно выразился)привыкнуть надо к нему , как впрочем и к любому прибору.

Ссылка на комментарий

если никогда не пользовались осцилом, или не хотите крутить многочисленные ручки - купите DiSco тульский . тем более что при цене ок 2500руб конкурентов у него нет. а свою цену он отрабатывает на 200% , да и на днях выходит диско 2 , с гораздо более высокими характеристиками за туже цену.

Не боитесь крутить ручки или хотите много каналов ? - купите МТ про.

осциллографами работаю уже больше 10 лет , поэтому могу сравнивать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

msn

Видеоролик продолжительностью 7:30 со звуком поясняющий в доступной форме основные принципы настройки осциллографа (любого) для удобного анализа исследуемого сигнала.

Basic.swf (4.1 МБ)

Сергей не большая просьба уровень звука при записи увеличивайте на 80%!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил осцил MotoDoc III от QUANTEX

Присоединяюсь вполне нормальный осцил.И поддержка у них хорошая сайт есть осцилки для изучения. Хотя попотеть на первых порах (вообщето неправильно выразился)привыкнуть надо к нему , как впрочем и к любому прибору.

до сих пор пользуюсь , лучше не знаю !

Ссылка на комментарий

вот неплохой вариант сам недавно купил ,по нашим делает всё одометры,чип-тюнинг,диагностика,тест катушек,форсунок и т.д.

http://www.autopribor.ru/index.php?productID=347

Ссылка на комментарий

вот неплохой вариант сам недавно купил ,по нашим делает всё одометры,чип-тюнинг,диагностика,тест катушек,форсунок и т.д.

http://www.autopribor.ru/index.php?productID=347

Прищепки бельевые впечатлили особенно! :muhahaha:

Ссылка на комментарий

вот неплохой вариант сам недавно купил ,по нашим делает всё одометры,чип-тюнинг,диагностика,тест катушек,форсунок и т.д.

http://www.autopribor.ru/index.php?productID=347

для мотортестера не тянет , как минимум МТпро !

Ссылка на комментарий

Кто может внести ясность по поводу ScanDoc?

Вношу ясность очень хорошо сделана япония

форд опель чуть похуже азия но самое главное что ребята не стоят на месте- цена нормальная можно покупать помарочно.Я брал оптом тоесть регион так дешевле .Тех поддержка всегда обьяснят что почем ошибки устраняют быстро если машина стоит пишешь срочно ее устраняют без очереди .Купил скандок- коплю на мотодок.Наверно неочень складно зайди на сайт посмотри сам http://quantexlab.ru

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...