Перейти к содержанию

Astra H X16Xep 2006Г.


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем. Загадочная проблемка... С холостых,сначала идёт провал газа,потом,после набора оборотов идёт адекватный отклик на газульку... Были дорожки пробоя свечей по внутреннему изолятору свечей - заменены. Давление топлива около 3.5 ... Распил и баланс форсунок в норме,раз были сняты - на всякий ещё и промыли. Проблемма осталась.. По сканматику криминала вроде как не вижу. Ошибок тоже нет. Смущает инерционность лямбды 1 ... Вторая постоянно висит в высоком уровне.(бедная смесь). За катализатор не заглядывал,но раз Евро4 - должна быть... да и сканматик её определяет.. БЫЛА БЫ НА ПОДСТАВУ лямбда1 - подменил бы. Попутный вопрос - есть ли опыт замены на ОТ ВАЗа? Пару файлов к с Сканматику прилагаю... Зараннее СПАСИБО. Почему-то не могу загрузить .SMDAT .

Ссылка на комментарий

Доброй ночи всем. Загадочная проблемка... С холостых,сначала идёт провал газа,потом,после набора оборотов идёт адекватный отклик на газульку... Были дорожки пробоя свечей по внутреннему изолятору свечей - заменены.

свечи поменяли, или наконечники тоже? если наконечники остались старые - то и ничего не изменится, а в ближайшее время и новым свечам придет пушной зверек... ну и это.. заслонку бы помыть... а если не поможет, и лямбда вялая - то менять пробовать. насчет замены - я вот не уверен что там стоит циркониевая лямбда. но если по цветам проводов подойдет - то можно попробовать. хотя возможны вопросы по сопротивлению нагревателя.

Ссылка на комментарий

Насчёт свечей. Следы пробоя по ВНУТРЕННЕМУ изолятору,по красным отложениям ферроцентов. С наконечниками катушек порядок. После промывки заслонки адаптация не потребуется? Подводных камней нет? И сильно смущают лямбды... При такой вялости возможно трогаешься на бедной смеси?

Изменено пользователем troyka
Ссылка на комментарий

Начнем с того, что такого двигателя не существует в природе. Лямбда от таза тут отдыхает, да и проблема не в ней. Проверяйте работу твин-порта на предмет заеданий. Сканматик для Опеля плохой помощник. Чистка заслонки обязательна, камней нет. Проверьте трубочку к МАПу, может соринка или конденсат образовался.

Ссылка на комментарий

Да,ошибся - Z16XEP. по разрежению - 101 кПа на заглушенную и 31 на заведённую. МАPа с требочкой как на более старых опелях я не увидел,стоит на впуске как MAF. Через пару часов подъедет поизучаю ещё. Раннее с такими свежими не сталкивался. Опельскан его уже не берёт,только сканматик по CANу.

Ссылка на комментарий

По лямбде были преценденты изза термостата и длительных адаптаций в блоке, замена термостата и сброс адаптаций помогали блоку начинать нормально работать

Ссылка на комментарий

как я могу сделать сброс адаптаций? По термостату были проблемы,менялся.

Изменено пользователем troyka
Ссылка на комментарий

Мылась сегодня заслонка,не скажу что была очень грязная. Результат нулевой. По датам снова ничего плохого не нашёл. С зажиганием по оцилу(по первичке) порядок. Снова записал файл к сканматику. Может я что-то не замечаю...? МAP не может страдать инерционностью как MAF ?

z16xep.rar

Изменено пользователем troyka
Ссылка на комментарий

Мылась сегодня заслонка,не скажу что была очень грязная. Результат нулевой. По датам снова ничего плохого не нашёл. С зажиганием по оцилу(по первичке) порядок. Снова записал файл к сканматику. Может я что-то не замечаю...? МAP не может страдать инерционностью как MAF ?

советую снять твинпорт и промыть каналы егр которые проходят через него

увидите много интересного

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот. Сняли сегодня твинпорт. Не то что бы очень грязный. Пробег около 70 тыс. Почистили-отмыли. Подали на датчик положения на столе 5в. На выходе ок. 0.16. Выставили доворотом датчика 0.38. Собрали. Хозяин авто доволен. ВСЕМ СПАСИБО за советы. :klas:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет попробуй лямбу промыть удалителем ржавчины чтоб в составе была ортофосфорная кислота пробовал сам на деу матиз шеврале авео вроде оживают. Налил в стакан 2 см до резьбы ставишь стоя на 15 мин затем промываешь проточной водой отмокает много грязи можно так 2 раза я делал1 пробуй удачи :uguaga:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

хочу поделится опытом про похожие дёрганья , только потом эти дёрганья переросли в свист в районе ремня грм . сильный жор масла также двигатель начал глохнуть на холостых .

сняли сняли ремни пощупали ролики всё вроде бы в норме, поставили на место ,начали слушать стетаскопом ,дошли до сальников распред валов ,открыли крышку ,посмотрели сальники , всё нормуль . собрали обратно .снова вижит

во время слушанья писка попытался снять крышку заливной горловины масла и ничего не вышло потому что она присосалась ,от вакуума задросельного пространства и визг этот был на самом деле писк который создавался воздухом проходящим через сальники

на самом деле все дело было в мембране редуктора , ограничивающем расход картерных газов , который стоит в клапанной крышке

мембрану отдельно не нашли ,хотя очень хотелось бы

Ссылка на комментарий

мне кажется это последствия эксплуатации в сильные морозы да и пробег уже 140 тыщ

никто не знает где такую резиночку достать можно? а то целиком крышку не очень хочется

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не подскажешь на какие провода подал(по цвету )и с каких снял замеры?

тоже наблюдается провал и писк с 2000 до 3000 об.в мин

опель астра двиг1.6 xep пробег 70 тыс .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...