Перейти к содержанию

Toyota Prius


Рекомендуемые сообщения

Toyota Prius, 2000г.в., 1500, машинка стала много кушать и при ускарении нет прежней динамики, машинка набирает обороты но ускорения нет, предпологаю что дело в коробке, может у кого есть инфа по этой машинке?заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Возле левой передней фары насос эл.стоит,на коробку тосол качает.Его посмотри.Он не постоянно качает,только когда перегрев коробки.

Ссылка на комментарий

"со слов хозяина" много бестолковой работы иногда приходится делать, лучше самому проверять.Просто был подобный Prius, тупой, холодный двигатель калбасило не подетски. Замена свечей и одной из катушек решила проблему. Я к тому, что начать лучше с простого. А по коробке - если ошибок нет, параметры через диагностику посмотреть (обороты при переключении и пр.)и из этого делать выводы. Удачи

Ссылка на комментарий

я просто никогда раньше несвязывался с гибридами , а хозяин машины мне позвонил и сказал что вот возникла такая неисправность - "когда жмешь на газ машинка орет а обороты не набирает" вот я и решил что что то с коробкой, если бы было что то со свечами или с форсунками она бы просто тупила а не орала бы, я так думаю. Может у кого есть инфа по этим гибридам?

Ссылка на комментарий

я просто никогда раньше несвязывался с гибридами , а хозяин машины мне позвонил и сказал что вот возникла такая неисправность - "когда жмешь на газ машинка орет а обороты не набирает" вот я и решил что что то с коробкой, если бы было что то со свечами или с форсунками она бы просто тупила а не орала бы, я так думаю. Может у кого есть инфа по этим гибридам?

Если Америкос, ищи Аллдату, там по ним все должно быть.

Но для начала-то диагностика нужна.

 

Глянул Аллдату, похоже 2000 года у них Приусов нет, только с 2001

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

нет не американец,а праворукий. инфы что то никак нигде не могу найти.

Так на японца, думаю, мануал найти шансов нет, может только на японческом.

 

Диагностику в итоге подключал, "симптомы" лично посмотрел? Может кто чего из опыта по ее результатам и подскажет.

Вроде на них когда батарея дохнет (а на данном видимо пора ее уже), "черепашка" загорается, обороты ДВС высокие становятся, поищи по сайтам Приусоводов по-подробнее.

 

Вот для общего ознакомления:

01priusn.pdf

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

 

Так на японца, думаю, мануал найти шансов нет, может только на японческом.

 

Диагностику в итоге подключал, "симптомы" лично посмотрел? Может кто чего из опыта по ее результатам и подскажет.

Вроде на них когда батарея дохнет (а на данном видимо пора ее уже), "черепашка" загорается, обороты ДВС высокие становятся, поищи по сайтам Приусоводов по-подробнее.

 

Вот для общего ознакомления:

 

Диагностику подключал , но смотрел только эбу двигателя, там иногда ошибка выскакивает Р0171-регулировка состава смеси, слишком бедная смесь (ряд цил.1). Но как я понял там у батареи свой блок и нужно будет попробовать посмотреть по нему ошибки. Черепашка не горит, хозяин машины, сказал что бывает треугольник с восклицательным знаком загорается и вроде еще было загорался индикатор - машинка с восклицательным знаком. Спасибо за инфу буду пробовать переводить и изучать.

Ссылка на комментарий

А в приусе может что то пробуксовывать? там вроде пробуксовывать как бы нечему в коробке там планетарный механизм , т.е. он буксовать неможет и привода там все цепные вроде тоже буксовать нечему.Остается грешить на то что электро мотор №2 не дадает мощности или я не прав ,подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Если-бы были проблемы в гибридной трансмиссии, то давно бы уже черепашка загорелась. Тут бензиновый мотор мощности не додает, ошибка на бедную смесь, в первую очередь проверь датчик расхода воздуха, наверное грязью зарос.

Ссылка на комментарий

Если-бы были проблемы в гибридной трансмиссии, то давно бы уже черепашка загорелась. Тут бензиновый мотор мощности не додает, ошибка на бедную смесь, в первую очередь проверь датчик расхода воздуха, наверное грязью зарос.

Хорошо ,проверю. Его можно просто ВДшкой промыть и продуть и как его проверить, какие показания по сканеру он должен показывать?

Ссылка на комментарий

Не ВДшкой, а карбклинером каким-нибудь или бензином. Что именно мыть наверное знаешь, две нити внутри. Лучше смотреть сканером величину длительной топливной коррекции до и после промывки. Сейчас скорее всего она в большом плюсе (+15-25%), в идеале должна стремиться к нулю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хоть тема и стаоая ,но вставлю своих три копейки.

Полгода назад заехала ко мне девушка на приусе с такими же симптомами(это был мой первый гибрид в практике).По диагнозу ошибок не было.

После изучения форумов и чтения на них кооментарии Сергей Николаевича под ником Фермер(живет под Екатеринбургом и считается ГУРУ в ремонте и эксплуатации гибридов),была проведена мойка форс на стенде(разбаланс был приличный),потом промывка масляной системы ,замена свеч и всех расходников.Автомомиль ожил,девушка воспряла духом.

Теперь этот приус у меня постояно обслуживается ,болячки не повторялись.

По гибридной части могу сказать,что если следить за уровнем ОЖ и помпой (под левой фарой),то машинки выхаживают непомалу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...