Перейти к содержанию

Чем Диагностировать?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы иметь девайс для диагностики старых Опелей.

Например сканер Snap On MT2500 здорово показывает текущие данные на Вектра C16NZ, но цена такого сканера...

Может ли Opel Scan так же читать старые машинки?

Ссылка на комментарий

если немного таких пепелац ,

тогда :

скрепка и осцил

ну ошибки почитать дело нехитрое...

Вот текущие данные посмотреть - вот что важно!

Была машинка - проблема с периодическим плаванием хх.

РХХ, ТПС все в норме (новые). Напряжение на ТПС осциллом - в норме.

А вот по текущим данным увидел, что как будто напряжение скачет иногда.

Проблема была в проце. Пропаял и все стало ок.

А без сканера я бы не увидел дату и не понял бы в чем суть проблемы...

Ссылка на комментарий

еще есть прога Meltec monitor именно для C16NZ и подобных. но с ним мне не удалось с авто связаться. кто нибуль пробовал это чудо? может я гдето ошибся? программа у меня отломанная.. и еще гдето прочел что при диагностике меж А и В надо ставить резистор 10Ком и потом сканер возмет... так это правда?

Ссылка на комментарий

еще есть прога Meltec monitor именно для C16NZ и подобных. но с ним мне не удалось с авто связаться. кто нибуль пробовал это чудо? может я гдето ошибся? программа у меня отломанная.. и еще гдето прочел что при диагностике меж А и В надо ставить резистор 10Ком и потом сканер возмет... так это правда?

Это же в хэлпе к проге расписано. Все работает, но вот работой это назвать сложно, больше подходит понятие геморрой.

Ссылка на комментарий

еще есть прога Meltec monitor именно для C16NZ и подобных. но с ним мне не удалось с авто связаться. кто нибуль пробовал это чудо? может я гдето ошибся? программа у меня отломанная.. и еще гдето прочел что при диагностике меж А и В надо ставить резистор 10Ком и потом сканер возмет... так это правда?

Это же в хэлпе к проге расписано. Все работает, но вот работой это назвать сложно, больше подходит понятие геморрой.

ну как-то работает, ошибки кажет, текущие параметры... не идеал конечно, да и ХСН. все равно халявская уже прога-то ;)

за деньги - не стОит покупать, слишком кривая прога, как для платной, это да.

ну и юнискан тоже рулит для старых опелей. то есть они с мультек-монитором друг-дружку дополняют.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Хотелось бы иметь девайс для диагностики Опелей.

 

Бортовой комп. в режиме графики!

Особенно если видит основные параметры + управляет ими.

Изменено пользователем skks
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...