Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня было четыре машинки с Я72 1.5 8кл и ни на одной прошивка нормально не работает. Как и тогда через пару минут работы черный дым из выхлопухи и провалы. Короче заливает все на свете. Я нихера не понимаю как эта прошивка может нормально ездить на других машинах. Мля, ну отдал 800ре и не могу использовать прошиву. Контр. сумма после записи и чтения совпадает, машины исправны. Все тюнятся, а эта нет... так не бывает. Народ, давай решать что здесь не так!

Ссылка на комментарий
У меня было четыре машинки с Я72 1.5 8кл и ни на одной прошивка нормально не работает. Как и тогда через пару минут работы черный дым из выхлопухи и провалы. Короче заливает все на свете. Я нихера не понимаю как эта прошивка может нормально ездить на других машинах. Мля, ну отдал 800ре и не могу использовать прошиву. Контр. сумма после записи и чтения совпадает, машины исправны. Все тюнятся, а эта нет... так не бывает. Народ, давай решать что здесь не так!

Я ставил на несколько машин, тока на одной такой глюк был.

Ссылка на комментарий

Я че проклятый! Или смириться и пусть люди ездят. ГДЕ ОТВЕТ? В топиках все что есть перепробовал - нет результата. Была б одна нормальная - успокоился б. А ВЕДЬ ЧЕСТНО приезжают машины, лью прошивку и как придурь смотрб на черный дым из выхлопухи. Во лотерея, следующая поедет или нет?

Ссылка на комментарий

Хрен его знает что ты там с машиной делаешь.

Очисти еепром,сделай сброс блока на диагностике.

Да много чего надо знать,а не только уметь прошивы лить в блоки.

Ссылка на комментарий

Да у меня все кроме этого блока работает... Сейчас из складчины оплатил прошивку - искренне надеюсь что хоть она поедет... сразу напишу.

Ссылка на комментарий
На местном сервисе заливали ER99. Новых глюков не добавилось, но и глюки заводского софта не устранились.

У меня такие же ощущения, что стандарт, что ЕR99, что EZ36, одна хрень.

Польза, что СО можно крутить.

Ссылка на комментарий

Подправьте ER99 в СТР с помощью карт и инструкции, от еммибох...

Когда делалась ER99 Профессиональных карт еще не было.

Достаточно рульнуть 10 калибровок и все поедет сказочно, да еще и лучше чем есть...

Ссылка на комментарий
Подправьте ER99 в СТР с помощью карт и инструкции, от еммибох...

Когда делалась ER99 Профессиональных карт еще не было.

Достаточно рульнуть 10 калибровок и все поедет сказочно, да еще и лучше чем есть...

 

Распишите все 10 калибровочки какие рульнуть :xaxa

 

СТП нужно однако кто хочет рулить ;)

Ссылка на комментарий
Распишите все 10 калибровочки какие рульнуть  :xaxa

 

СТП нужно однако кто хочет рулить  ;)

 

 

Давно все расписано.

Ищи на форуме....

Ссылка на комментарий

Сегодня поставил прошивку из складчины с поддержкой ДК на машины, с которыми не ехала ер99 и... все поехали нормально без дыма и провалов. Казимир, ощущение как будто на моих машинах какая-то защита на программное отключение ДК. Прошивки с ДК едут, а без - нет!!! Это просто суперхрень! Где трабл - загадка, но эти факты установлены точно. Очистка еепром, инициализация и тд и тп ни при чем - проверено. Надо думать дальше...

Ссылка на комментарий

Попадаются такие машины или блоки..... но очень редко.

так что пока нефиг рыть.

Если мне попадется такая на диагностике,то попробую порешать этот вопрос.

Ссылка на комментарий
У меня было четыре машинки с Я72 1.5 8кл и ни на одной прошивка нормально не работает. Как и тогда через пару минут работы черный дым из выхлопухи и провалы. Короче заливает все на свете. Я нихера не понимаю как эта прошивка может нормально ездить на других машинах. Мля, ну отдал 800ре и не могу использовать прошиву. Контр. сумма после записи и чтения совпадает, машины исправны. Все тюнятся, а эта нет... так не бывает. Народ, давай решать что здесь не так!

Держи в замен для аварийной замены с ДК динамичная глюков нету. На ОКТЕ все друг другу помогают, а насчет глюка незнаю у меня ездеют три машины есть немного, но на пуске обороты завыш но невсегда, а черного дыма небыло, стирай эпром сброс контролера для востановление в нули аддаптивной и мультипликтивной коррекции. дерзай Сергей

Ссылка на комментарий
Подправьте ER99 в СТР с помощью карт и инструкции, от еммибох...

Когда делалась ER99 Профессиональных карт еще не было.

Достаточно рульнуть 10 калибровок и все поедет сказочно, да еще и лучше чем есть...

Казимир вопросец :13: кокой инструкции, то что есть в 321 ??? я ее уже могу цитировать :27: , а вот перещитать тут трудновато :23: чтобы вриаль перевести сразу или назад. :14: Если есть еще одна то где подскажи. :2: Еще какие калибровки 10 шт??. Сергей
Ссылка на комментарий
Держи в замен для аварийной замены с ДК динамичная глюков нету. На ОКТЕ все друг другу помогают, а насчет глюка незнаю у меня ездеют  три машины есть немного, но на пуске обороты завыш  но невсегда, а черного дыма небыло, стирай эпром сброс контролера для востановление в нули аддаптивной и мультипликтивной коррекции. дерзай Сергей

Это здесь глюков нет :xaxa

Шутить изволите мил человек!

Задрали углы -смеси-передёрнули зоны перехода, добавили ХХ.

Неа -не выйдет. Дергаться будет сия поделка -да похлеще штатной -или так же.

А дымить не будет -почти ;)

А сброс то зачем? Ты когда его из амрки извлёк -всё скинулось.

Поправь меня, если что :18:

Ссылка на комментарий

Единственный совет для ER99 у кого дым черный из трубы валит.

Поставьте в комплектации этой прошивки флажок, напротив Датчика фаз ;)

Делать конечно надо в СТР-3.21 им.Лётчика.

Хрюнским говном лучше не править...

Ссылка на комментарий

Снова я - задолбал наверное всех, но: 5-я машина и железно глюк повторяется. ЕР99 - дымит, ставлю прошиву от Паулюса из складчины (сам углы задрал да 3 градуса в стпро212) и все в ажуре, ни дерганий, ни дыма. Казимир, убери галку ДФ и кинь мне прошивку(если будет 2 мин на меня не жалко), т.к. у меня стпро им. Летчика пока нету. Если в 212 можно сделать без опаски - скажи. Сразу испытаю... но пока факты не меняются с ДК едет, без ДК хер... все!

Ссылка на комментарий

Завтра с работы вышлю подправленную с ДФ.

В 2.12 ничего не крути. Говно полное....

У них то СТР-3 говно,а ты еще крутишь в старье.

Если бы еммибокс не сделал карты к нашему СТР-3,то все бы были в жопе хрюно-разводиловской :25:

Ссылка на комментарий

Господа! Я дико извиняюсь, но не превращайте "Октю" в хрюнер.

Давайте поговорим как пологается!

Если что то не так, то нужно говорить по фактам(данные в студию) :o

Может какой то "мелоч" не увидели... Алгоритм работы совсем другое на 7,2. Ищите, кто или что командует открить форсунки так,чтобы черный появился!?

Ведь какой то фактор ими командует, мол откройся...

А СТР-212 не хрен и там делать.

Купили бы СТР Летчика(окупаемость от сили 5 машин) и нервы были бы спакойнее или я не прав? :12: Подправте! :28:

Ссылка на комментарий
Снова я - задолбал наверное всех, но: 5-я машина и железно глюк повторяется. ЕР99 - дымит, ставлю прошиву от Паулюса из складчины (сам углы задрал да 3 градуса в стпро212) и все в ажуре, ни дерганий, ни дыма. Казимир, убери галку ДФ и кинь мне прошивку(если будет 2 мин на меня не жалко), т.к. у меня стпро им. Летчика пока нету. Если в 212 можно сделать без опаски - скажи. Сразу испытаю... но пока факты не меняются с ДК едет, без ДК хер... все!

:) Привет!

Глянул бы на самом деле - что там перевозбуждается на такое обогащение :xaxa -я про 99. Блин - неужели трудно. Я б из любопытства -всё там перерыл - в параметрах диагностики.

 

Теперь про "углы задрал" в 2.12. - как я и говорил -дожать КПД на своём авто -не криминал -я уже писал об этом -только обязательно проверяйте, хотя бы на слух детонацию на ВСЕХ режимах и ВСЕХ внешних факторов, учитывая потепление климата под капотом в пробке в том числе. Ты там половины не видишь динозавром 2.12. :)

Раздобудешь СТП с правильными картами -захочется порыться в моей калибровке -вижу -захочется ;) -в смеси полезешь -творчество -это прекрасно. Так вот -для начала посмотри всё внимательно -от начала древа -до самого низа. Посравнивай с ЛЮБОЙ прошивкой на 1.5 я-7 -штат, -хрюн...нах... :xaxa Если навскидку ничего не озадачит -смотри ещё раз -причём не в основных графиках ;) Если опять ничего подозрительного не найдёшь...тогда крути -но знай -тебя может ждать засада ;)

Если разберёшься полностью - тихонечка в личку спросишь -Паулюс, а зачем так дал волю извращённой фантазии -а можно вот здесь так - а там соответственно вот так - сниму перед тобою шляпу :)

 

Несколько разговоров уже имел -полезли -и все умерли :xaxa

Ссылка на комментарий

замечания про черный дым из разных регионов поступали давно.

на моей памяти 7 прошитых машин и без проблем.

единственное всем хотелось что бы перла и не жрала. :)

если кому из пользователей МОТОДОКА попадется такая с черным дымом

может стоит одновременно записать

осц. форсунок

дат. фаз

осц. вторички.

и сравнить с серийной прошивкой .

появление черного дыма точно должно отобразиться на фазе впрыска и длительности импульса.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ER99 нормальная, у меня две машины бегают, только ХХ при прогреве плавают, это непроблема нашел кой что, как будет машина так проверю. Вопр дайте ссылочку скачать мотодок и эмуль, зарание спасибо Сергей

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...