Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Машинка сборная Стоит ДК. По словам хозяина сдох эбу, поменяли на другой и зашили кондоровскую прошивку. Ошибка по РСО. Нет бы просто РСО приколхозить, так решил прошивку считать. При считывании написал комбик - нет ответа от контроллера и все. На связи диагнозу не выходит. Как оживитьь чудо? Просто кондоровскую прошивку загнать во влешку и все? Или нюансы есть. С уважением

Ссылка на комментарий

Извените крнечно IEFI. Зашил прогером флешку, чего то не нифига не ожил.Может прошивку кривую воткнул.

Если во внешнем..прогере зашивал. То,надо было клеить ее.

Ссылка на комментарий

Все, завелась трахома. Шаманствовал с перемычками на столе и пошла запись.

Будь добр, расскажи как прошивал и в чем ошибся.

Ну и как победил, конечно.

Ссылка на комментарий

Собственно прошивать и не думал на тот момент. Просто хотел считать прошиву и посмотреть, что зашили. Подключил комбик, нажал "считать", лодырь икнул и нарисовал "неверный ответ ЭБУ". После этого машинка на диагнозу не вышла, читаться-писаться не хотела и соответственно не заводилась. Выпаивал флешку 2 раза, шил в прогере заводскую кондора, впаивал - ноль. Почитал еще раз хелп к лодырю, в разделе как застраховаьтся от выпаивания флеши. Но там описаны действия, которые нужно выполнить перед прошивкой. Ну терять нечего попробовал. Замкнул 2 указанные в хелпе точки, нажал "записать"- пошла запись. Затем нажал "считать"- пошло считывание, прервал, снял перемычку и зашил снова. Все заработало. Теперь вот ищу как РСО вместо лямбды приколхозить. Вот и все, а ошибся я когда читать прошиву начал. Сто лет она мне не упала.

Ссылка на комментарий

Сань, так какая память там стоит то? Поискал, там два вида памяти вроде могут использоваться.

Изменено пользователем Dem-on
Ссылка на комментарий

AM29F010 стоит, прошивка весит 64к. Знаю еще стоит 27с128 с уф. но я так понимаю это до 2000г. Думал я первым стал который блок этот насмерть увалил, ан нет обошлось.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...