Перейти к содержанию

Opel Vectra С 2007


Рекомендуемые сообщения

Привет всем опель вектра с 2007 года win.wolozcf6971123190.двигательz18xer. данный агрегат не выходит на связь ни один блок, диагностический апорат опком пробывал и русской версией и английской,во время процедуры пишет кан спит

Ссылка на комментарий

Только один моторный молчит? И какие проблемы по машине?

 

Уважаемый Sheff на связь не выходит вся машина,а проблема много кушает

Ссылка на комментарий

Скрее всего проблема в сканере, который не поддерживает высокоскоростной КАН. Нужен Теч2 с CANdi модулем. Или проблема в СИМ модуле.

 

Оком его должен прекрасно видеть. Что-то по шине садит скорее всего.

Ссылка на комментарий

Да нормально OP-COM берёт ети машыны, главное штоб сам сканер был правельный. На днях вязал ключик ЗефиреБ 2009, без проблем. У меня было похожее с старым адаптером OP-COM, там както умудрилась сгореть микруха которая отвечала за HighCan, так с VectraC, брал только салон и заднюю часть машины, а мотор, абс, гидроруль и модуль сим неконектил.

Ссылка на комментарий

колеги опком брал у электрика,зафиру и мериву диагностировал вопрос опелевская терминология мне не знакома что такое сим модуль,машина в вторых руках и наличие или отсуствие сигналки хозяин не знает во всяком случае брелка нет сейчас он приедет с краснодара и в марте мы начнем разбираться с этой машиной,колеги такой вапрос у меня стоял опель тис а когда я купил опком электрик в подарок дал обновление я попросил знакомого кампьютерщика установить обновление в итоге тис перестал работать а так как кампьютер рабочий я прекратил всякие эксперементы,вопрос ктонибудь поможет схемой по данному авто

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

колеги опком брал у электрика,зафиру и мериву диагностировал вопрос опелевская терминология мне не знакома что такое сим модуль

 

Сим модуль - комбинированный блок под рулем, на котором расположены ручки поворотников-дворников, включает в себя ИММО и много всего прочего. Один из "главнюков" в машине. :).

 

Классическая неисправность - собран на двух печально известных глючных моторолах, которые при наступлении холодного времени года начинают глючить, в следствии чего машина не выходит на связь и не заводится. Симптомы очень похожие на ваши. Более поздние версии СИМ собраны на другом проце и эпроме, в глюках не замечены :)

Ссылка на комментарий

спасибо Jevgensolo ситуацию понял буду действовать методом исключения я так понял что сим модуль играет роль типа ZGV НА мерсе типа шлюз

Ссылка на комментарий

спасибо Jevgensolo ситуацию понял буду действовать методом исключения я так понял что сим модуль играет роль типа ZGV НА мерсе типа шлюз

 

Если у тебя неконектица вообше не один блок, проблема скорее всего будет в адапторе, так как сим модуль и всё што идёт за ним (ABS, ECU, EHPS и прочее) конектица по HS CAN и 6,14 ногами обд2 разёма, а всё другое (двери, панель, радио...и т.д.) конектица по SW CAN и 3,11 ногами обд2 разёма, получаетьса если СИМ и сдох, или есть обрыв CAN'а то тебе неконектильса бы только всё што идёт за СИМ'ом, а центральный, панель и подобные конектились, при чём в шитке бы были бы ошыбки (no comunication) ABS, ECU и подобных.

 

Прицепляю схему для обзора, будет ешё вопросы, пишы, ето мы уже проходили.

vectra.rar

Ссылка на комментарий

спасибо за подсказку daniulis не получается скачать файл пишет не достаточно прав скинь пожалуйста в личку,на счет адаптора тоже есть подозрения когда компьютерщик ставил обновление тис может тоже зацепил какимто боком клиент приедет с краснодара и будем мучать машину,дмаю для пробы может сканматиком зацеплю чето сразу не сообразил спсибо всем за помощь

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...