Перейти к содержанию

Камаз Vdo E-1323


Рекомендуемые сообщения

Камаз 631903 2008г.в. С системой ABS. Стоит спидометр VDO E-1323. Кто сталкивался подскажите схему намотчика, или если он "едет" от прямоугольных импульсов, то кто богат распиновочкой. Я так думаю надо цеплятся к самому спидометру, а не к абс.Нашел в инете pdf-ку на него(спидометр) с характеристикой(прилагаю). Больше ни чё толкового не нашел. Какой сигнал ему нужен не пойму.

flc_e_tacho1323_en_2008_en.pdf

Ссылка на комментарий
Камаз 631903 2008г.в. С системой ABS. Стоит спидометр VDO E-1323. Кто сталкивался

 

Я цепляюсь под капотом. В последних идет отдельный кабель с 4-мя проводами с авторучку толшиной от коробки до приборки режеш изоляцию там

черный +

кор -

синий сигнал

 

попадался без такого кабеля, там же под капотом пластмассовая коробочка с пломбой, под ней фишка

цвета теже

 

моталка тут токо сигнал ка + надо подтянуть через 470ом

 

 

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Камаз 631903 2008г.в. С системой ABS. Стоит спидометр VDO E-1323. Кто сталкивался

 

В последних идет отдельный кабель с 4-мя проводами с авторучку толшиной от коробки до приборки

Моя ссылка

то-есть получается там отдельный датчик скорости на спидометр, и 4 на колёсах для ABS что-ли?

"моталка тут токо сигнал ка + надо подтянуть через 470ом" , у меня генератор на ла7 с транзисторным выходом(КТ315), на транзистор + идёт через 1.5 кОм. Поменять на 470 Ом ? И какую предельную частоту поддерживает?

Ссылка на комментарий

Частоту не мерял, но она раза в 2 ниже чем для волг и тазов.

Иногда больше 140км не получается, стрела шкалит а цифи небегут

Ссылка на комментарий
Камаз 631903 2008г.в. С системой ABS. Стоит спидометр VDO E-1323. Кто сталкивался

Посмотри,на задней стенке прибора иногда стоит разъём типа джек 3.5 мм, как от наушников, можно от него мотать, а что касается кабеля, могут присутствовать и разнополярные импульсы на белом и синем проводах соответственно, тут с подключением придется уже кумекать, и скорее всего в разрыв, чтобы не повредить датчик холла.

Изменено пользователем makssik
Ссылка на комментарий
Камаз 631903 2008г.в. С системой ABS. Стоит спидометр VDO E-1323. Кто сталкивался

Посмотри,на задней стенке прибора иногда стоит разъём типа джек 3.5 мм...

А по конкретней не можеш объяснить как от него мотать??? Чё из него импульсы идут с частотой чтоб стрелка на 140 стояла :uauuu:

Ссылка на комментарий
Камаз 631903 2008г.в. С системой ABS. Стоит спидометр VDO E-1323. Кто сталкивался

Посмотри,на задней стенке прибора иногда стоит разъём типа джек 3.5 мм, как от наушников, можно от него мотать, а что касается кабеля, могут присутствовать и разнополярные импульсы на белом и синем проводах соответственно, тут с подключением придется уже кумекать, и скорее всего в разрыв, чтобы не повредить датчик холла.

 

Можно и а параллель,ДС ни чего не будет пробовано неоднократно ,только "1" ловить придётся.

А вообще модификация прибора и с шиной бывает :13: ,но это же КАМАЗ... :27:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Можно и а параллель,ДС ни чего не будет пробовано неоднократно ,только "1" ловить придётся.

А вообще модификация прибора и с шиной бывает :13: ,но это же КАМАЗ... :27:

 

Ставлю всегда в параллель, ловить ничего не надо.Правдо бывает с цветами проблема.То коричневый то зелёный провода.

Ссылка на комментарий
Можно и а параллель,ДС ни чего не будет пробовано неоднократно ,только "1" ловить придётся.

А вообще модификация прибора и с шиной бывает :13: ,но это же КАМАЗ... :27:

 

Ставлю всегда в параллель, ловить ничего не надо.Правдо бывает с цветами проблема.То коричневый то зелёный провода.

 

Успех твой основан на довольно эффективной,как получается,токовой защите ИМС ДС,

но по верь мне :uguaga: она не вечна.

Ссылка на комментарий

Именно щитку хана, чаще жгут ДС - но тут видимо бились до последнего :nhl_checking:

http://www.oktja.ru/forum/topic/86622-kamaz-vdo-2009/

Попадалось на японском грузовичке - спалили и датчик и спидометр пытаясь тыкать 24 вольта, почему-то надеясь, что будет мотать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...