Перейти к содержанию

Буханка Эбу Микас 7.2, Умз 4213. На Замену По Е0000629


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! С RCO на это у-е-ще у кого-нибудь есть? Киньте плиз!!

 

А зачем тебе такое? Я просто отключаю ДК температурой, можно поправить режимы,ошибки, настройка этого блока в ИМ(RCOD и RCOK), на работе есть переделанная мной и залита(работает нормально), если хочеш завтра отправлю.

Изменено пользователем NIK 009
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вспомни мы уже с такой херней заморачивались тоже с буханкой.отключали зонд и добавляли RCO.ПАру лет тому назад.Вроде все прокатило тачка заработала.клиент доволен остался.

Ссылка на комментарий

тоже столкнулся с необходимостью отключить дк не этой прошивке, лопнул выпускной коллектор и появился подсос воздуха, с этим я справился, у меня такой вопрос, эта машина на заводе переделана на 76 бензин, но в прошивке ничего не изменили, изменения только в механике, что необходимо менять в прошивке при переходе на 76, кто-нибудб занимался этим вопросом?

Ссылка на комментарий

тоже столкнулся с необходимостью отключить дк не этой прошивке, лопнул выпускной коллектор и появился подсос воздуха, с этим я справился, у меня такой вопрос, эта машина на заводе переделана на 76 бензин, но в прошивке ничего не изменили, изменения только в механике, что необходимо менять в прошивке при переходе на 76, кто-нибудб занимался этим вопросом?

 

 

Не на заводе изначально этот двигатель под АИ-93, если надо изменить под А-80 сначало камеру сгорания увеличить надо, ложили 2-е обычные прокладки ГБЦ а между ними алюминиевую, этого вполне хватит. Для начала в прошивке ничего изменять не надо, попробовать поиграть коэф RKOK, RKOD и октан корректором, погонять авто там уже приблизительно будет ясно куда что крутить в прошивке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребятки, тот же блок, UMZ4213SL 291_11 824 B4SLUT 77 АВТЭЛ 440929 057 Е0000629 WPUDA442 82. Приехала буханка, пробег до 70.000, хозяин жалуется на перерасход, горит чек, 21 ошибка в памяти, после стирания 1 текущая, не помню дословно но по ДК, типа высокий уровень. Напряжение с него 1.50В(!)постоянно. МРВ=16.5 кг, Твп=5.7мс. Подключил газик: СО=7.5%, СН=600, всё на холостом. Снял с ресивера шланг малой вентиляции, создав искуственный подсос, Со упал до 3.7%, снял ещё один рядом патрубок, не буду врать с чего, СО свалился в район 0.8%. МРВ упал до 13кг, время впрыска до 4.2мс, но сбить ДК вниз так и не удалось. Одел оба на место, снял с вакуумного усилителя (добавив оборотов, ибо на холостом заглох бы от такой подачи ), всё равно ДК в положении 1.5В.

 

Кароче, приговариваю ДК, но в магазинах такого не нашлось. Думаю, ДМРВ тоже по мусорке плачет, но пока об этом хозяин думать не хочет. Вобщем, помогайте, братцы, есть мысль залить прошивку без ДК и РСОКом вывести коррекцию по газику, а там её величина покажет состояние ДМРВ. Видел в этой теме и "проверенных прошивках" пару вариантов под этот блок без ДК, но почему-то нет прав, может сообщений мало, хз. Поделитесь в личку, если есть чего, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Сегодня хозяин буханки под пытками признался, что было дело, отрывался проводок от ДК. Но его быстро восстановили, следы вмешательства в виде изоленты удалось разглядеть. После выкуривания похожих тем здесь на форуме, вкралось сомнение по поводу здоровья самого ЭБУ после возможного замыкания при обрыве проводка. Напрягает то, что АЦП ДК неизменно 1.5(!)В.

В одной из тем у автора была такая мысль: слить прошивку, снять галку с комплектации ДК и залить снова. В каком редакторе это можно сделать, прогер у меня Скан-мастер от тульского комплекта и СТР3.21 - этого хватит? И решит ли эта мера возможную проблему с ЭБУ(неработающий канал ДК), если накрылся всё-же контоллер? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Снова посетил меня владелец той буханки, датчика не нашёл, буханка жрёт и тупит, хозяин в трансе. Парни, знаю что не красиво клянчить, киньте в личку, если не трудно, прошивку на монстра под РСО. Достал он меня уже. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Снова посетил меня владелец той буханки, датчика не нашёл, буханка жрёт и тупит, хозяин в трансе. Парни, знаю что не красиво клянчить, киньте в личку, если не трудно, прошивку на монстра под РСО. Достал он меня уже. :russian_roulette:

Отправил такой же две недели прошло, отзывы нормальные, проверь детонацию я немного зажигание паднял

микас 7.2.rar

Ссылка на комментарий

Снова посетил меня владелец той буханки, датчика не нашёл, буханка жрёт и тупит, хозяин в трансе. Парни, знаю что не красиво клянчить, киньте в личку, если не трудно, прошивку на монстра под РСО. Достал он меня уже. :russian_roulette:

В личку глянь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Снова посетил меня владелец той буханки, датчика не нашёл, буханка жрёт и тупит, хозяин в трансе. Парни, знаю что не красиво клянчить, киньте в личку, если не трудно, прошивку на монстра под РСО. Достал он меня уже. :russian_roulette:

Вобщем, неисправным оказался сам ЭБУ. Вчера снова сцепился монстром, и он сдался... Буханоид внезапно затроил, задымил, контролька в разъёме 4 форсунки горела непрерывным светом. Видимо, постепенно приходил шандец ЭБУ, форсунка лила постоянно, а ДК шизел от такой подачи. Подменный блок -всё хорошо.

P.S. Как там всё удобно... :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...