Перейти к содержанию

Skoda Octavia


matreshkovod

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Машина шкода октавиа 1999 гв. Периодически перестают работать приборы.

Стрелы ложаться в ноль, половина лампочек на панели гаснет.

При включении зажигания горит только аккум, часы и одометр.

Может пол-дня все работать нормально потом день не работать вообще.

Не выявлено никакой закономерности с температурой, влажностью, неровлостями на дороге.

Можно включить зажигание допустим приборы работают потом через неопределенное время

все стрелы падают и также может включиться снова само. Питание панели в норме, зажигание

подается. Панель VDO кажется без иммо (машина без панели заводится) Следов трепанации щитка

не обнаружено. Внутри все сухо без окислов и визуальных признаков перегорания. Кто-нибудь

лечил подобные болезни? Или проще купить Б/У щиток. Его привязывать к машине не надо?

Спасибо!

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий

Проблема старая и известная- непропай резистора 15К (ищи левый верхний угол платы- стрелы от себя).

ЗЫ. У меня стрелы легли после смотки- хорощо ,что клиент попался адекватный. Дал время вникнуть в тему.

Ссылка на комментарий

:uguaga:

matreshkovod Ну неужели так сложно , в названии темы , модель и марку машины написать на АНГЛИЙСКОМ языке ? :russian_roulette:

Сорри тему подправил.

Спасибо дело и вправду было в отверстии рядом с динамиком. Проблема решена.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

парни у меня панель 02 года немно другая!!!как мне найти эти переходы??? могу выложить фото тоже падают стрелы что может быть

ложаться стрелы примерно через 15 мин работы авто машина была у дилеров поменяли приборку хватило на 202 км и потом опять отваливаются стрелы!!!в это время приборка не выхотит на связь!!! по диагнозе а тоак пишет ошибку по КАН связи авто 02 год

 

с уважением Андрей подскажите что за глюк у них пропаял стабилизатор но толку нет

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...