Перейти к содержанию

Жалко Выкинуть....


Рекомендуемые сообщения

Вот решил открыть темку. Наверное, у каждого есть то, чем давно не пользуемся, а выкинуть жалко. Вот пример давно лежал пистолет монтажницы были такие, по назначению им уже давно не пользуются. Вот и решил сделать из него электрическую отвёртку. Переделка заключилась только заменой переключателя (не было реверса ) и добавлена насадка. Пример 2. Мне часто несут то что уже сломано или не работает. На Михалыч может тебе пригодится или куда приспособишь. Так получилось с электрической отвёрткой фирма. Кое, что было поломано, но по мелочи самое главное отслужил свой срок аккумулятор на 4,8в таких сейчас не найти. Решение было таким, поставил кренку на 5в (на радиаторе). Бокс где находился аккумулятор укоротил и стал боксом для бит. Вот так получилось сразу 2 электро отвёртки. Последняя может питаться от прикуривателя и от моего блока он у меня Универсальный.

post-17735-1265525176,9366_thumb.jpg

post-17735-1265525190,8409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не Михалыч, я не про то, а про крен, в каком она корпусе...

КРЕН22 в том же корпусе что обычные кренки ТО220 Толко она правильно называется Регулируемый стабелизатор напряжения

post-17735-1265817908,5006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если жалко выкинуть сварочный электрод, то можно сделать вот такую архиполезную штуку. Что это и зачем понятно из фоток. Может немного не по теме, но лучшего места не нашел.post-43115-1267299037,6748_thumb.jpgpost-43115-1267299218,7537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Помните журнал "Наука и жизнь"? Там в каждом номере одна-две страницы были посвящены таким самоделкам из того, что выбросить пора, да рука не поднимается. Ностальжи!(( Сам в пионерском детстве мастерил всякую хрень из поломанных прищепок, затупленных бритвенных лезвий и стертых в хлам зубных щеток. Эх, было времечко... Это я так, расчувствовался нечаянно.

Полезная, в принципе, темка. Только странно, что развития особого не получила. Неужто авторемонтники так запросто расстаются со всяким хламьем?

Мало изобретательности, товарисчи! Поддержите Михалыча своим творчеством!

Ссылка на комментарий

минидрель.

питание 24v, диаметр сверла: 1 - 6мм.

скорость - 10 000 об.мин.

изготовлена из двигателя от венгерского ЦПУ, служит более 20 лет.

иногда меняю выключатель питания, а так всё гуд.

post-44627-1267612905,9326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Если жалко выкинуть сварочный электрод, то можно сделать вот такую архиполезную штуку. Что это и зачем понятно из фоток. Может немного не по теме, но лучшего места не нашел.post-43115-1267299037,6748_thumb.jpgpost-43115-1267299218,7537_thumb.jpg

 

Я ничего против не имею, но такой приспособой комплектуется герметик Виктор Рейнс, хотя многим пригодится Ваша приспособа

 

КРЕН22 (SD1084) I вых 5А P рас 30W КРЕН22А (SD1083) I вых 7,5А P рас 30W

U вх. max 35V

U вх min 3V

U вых max 30V

U вых min 1.25V

 

Можно еще КРЕНку зашунтировать транзюком, тогда моща неограничена, все зависит от транзистора, он на себя почти все бере

 

вот примеры из даташита

post-37366-1285053730,1357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Можно еще КРЕНку зашунтировать транзюком, тогда моща неограничена, все зависит от транзистора, он на себя почти все бере

stas_amp

Тут вы правы +100.

Ссылка на комментарий

Если жалко выкинуть сварочный электрод, то можно сделать вот такую архиполезную штуку. Что это и зачем понятно из фоток. Может немного не по теме, но лучшего места не нашел.1.jpg2.jpg

 

Я ничего против не имею, но такой приспособой комплектуется герметик Виктор Рейнс, хотя многим пригодится Ваша приспособа

 

КРЕН22 (SD1084) I вых 5А P рас 30W КРЕН22А (SD1083) I вых 7,5А P рас 30W

U вх. max 35V

U вх min 3V

U вых max 30V

U вых min 1.25V

 

Можно еще КРЕНку зашунтировать транзюком, тогда моща неограничена, все зависит от транзистора, он на себя почти все бере

 

вот примеры из даташита

 

еще раз увижу от Вас набор постов, выпишу предупреждение, пользуйтесь кнопкой "цитата" и отвечайте всем в одном сообщении, предыдушие обьединил

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот такое нашёл применение для магнитов от электробензонасоса. При долгом нахождении в контакте с магнитом отвёртки тоже намагничиваются и хорошо держат винты.

post-17735-0-64813900-1321368924_thumb.jpg

post-17735-0-52643300-1321368941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...