Перейти к содержанию

Приора Иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема с активацией иммо на Приоре 217230, весь процесс активации проходит точно по инструкции за исключением завершающего этапа,(зумер должен подать 3 сигнала,а лампочка прекратить быстрое мигание) лампочка прекращает мигать а зумер молчит.Последующие включения зажигания показывают что иммо не активировано.Инструкцию скачивал на Приора клубе отзывы были положительные,может кто-то сталкивался,подскажите куда копать.Инструкцию прилагаю.

активация.doc

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вроде-бы сигнал и аварийка описаны на Калине а на Приоре описано что должны 3зумера и прекращение мигания.Зажигание включаю

при быстром мигании,за этим слежу во время всего процеса,с Калинами проблем небыло,но там активация немного отличается концовкой от Приоры.

Ссылка на комментарий

Возникла проблема с активацией иммо на Приоре 217230, весь процесс активации проходит точно по инструкции за исключением завершающего этапа,(зумер должен подать 3 сигнала,а лампочка прекратить быстрое мигание) лампочка прекращает мигать а зумер молчит.Последующие включения зажигания показывают что иммо не активировано.Инструкцию скачивал на Приора клубе отзывы были положительные,может кто-то сталкивался,подскажите куда копать.Инструкцию прилагаю.

привет! да бывает такое с приорами и я нашел причину это изза пришивки в эбу (флеш память)

Ссылка на комментарий

А если проблемы с рабочим ключом как система отреагирует во время его записи(по идее она не должна дать3 а затем2 зумера)?

Ссылка на комментарий

Возникла проблема с активацией иммо на Приоре 217230, весь процесс активации проходит точно по инструкции за исключением завершающего этапа,(зумер должен подать 3 сигнала,а лампочка прекратить быстрое мигание) лампочка прекращает мигать а зумер молчит.Последующие включения зажигания показывают что иммо не активировано.Инструкцию скачивал на Приора клубе отзывы были положительные,может кто-то сталкивался,подскажите куда копать.Инструкцию прилагаю.

привет! да бывает такое с приорами и я нашел причину это изза пришивки в эбу (флеш память)

Насчёт прошивки уточню когда приедет,вопрос как лечится?

Ссылка на комментарий

Возникла проблема с активацией иммо на Приоре 217230, весь процесс активации проходит точно по инструкции за исключением завершающего этапа,(зумер должен подать 3 сигнала,а лампочка прекратить быстрое мигание) лампочка прекращает мигать а зумер молчит.Последующие включения зажигания показывают что иммо не активировано.Инструкцию скачивал на Приора клубе отзывы были положительные,может кто-то сталкивался,подскажите куда копать.Инструкцию прилагаю.

привет! да бывает такое с приорами и я нашел причину это изза пришивки в эбу (флеш память)

Насчёт прошивки уточню когда приедет,вопрос как лечится?

короче взял прошивку из эбу сахранил потом записал серийную прошивку в том числе и еепром активировал

и зиписал свой который сахранил только флеш

если не будет зоводится запиши чистый еепром

Ссылка на комментарий

Чистый дамп иммо залевается

Что могло произойти с дампом иммо? Активировалась впервые (со слов хозяина)активацию делали для того что-бы ПДУ начал работать.

Ссылка на комментарий

Бывало такое иногда Просто тупо запиши новый дамп иммо и все Поможет или нет не извесно но одна причина отпадет

Изменено пользователем чача2
Ссылка на комментарий

короче взял прошивку из эбу сахранил потом записал серийную прошивку в том числе и еепром активировал

и зиписал свой который сахранил только флеш

если не будет зоводится запиши чистый еепром

Спасибо! Буду пробовать.

Ссылка на комментарий

Бывало такое иногда Просто тупо запиши новый дамп иммо и все Поможет или нет не извесно но одна причина отпадет

Спасибо! К сожалению пока нет программатора.

Ссылка на комментарий

Бывало такое иногда Просто тупо запиши новый дамп иммо и все Поможет или нет не извесно но одна причина отпадет

 

не поможет я проверял т.е поставил новый апс не помогло

глук в эбу

Ссылка на комментарий

Бывало такое иногда Просто тупо запиши новый дамп иммо и все Поможет или нет не извесно но одна причина отпадет

 

не поможет я проверял т.е поставил новый апс не помогло

глук в эбу

я имел виду заменой апс результата не будеть

Ссылка на комментарий

Бывало такое иногда Просто тупо запиши новый дамп иммо и все Поможет или нет не извесно но одна причина отпадет

 

не поможет я проверял т.е поставил новый апс не помогло

глук в эбу

Так я про тоже Ну если не понятно то чистый (необученный ) EEPROM в эбу

Ссылка на комментарий

Бывало такое иногда Просто тупо запиши новый дамп иммо и все Поможет или нет не извесно но одна причина отпадет

 

не поможет я проверял т.е поставил новый апс не помогло

глук в эбу

я имел виду заменой апс результата не будеть

Я всё понял,слить прошивку,залить стоковую,активировать и залить то что было,программатором интересуюсь на будущее.

Ссылка на комментарий

Всегда делаю так:

Заправить в автомобиль хотя бы 10 литров бензина, чтобы не путаться в писках.

 

• Собрать черный ключ.

• Закрыть двери.

• Включить КРАСНЫМ ключом зажигание.

• 3 писка. Вытащить ключ.

• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить ЧЕРНЫМ зажигание.

• 3 писка + 2 писка.

• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить КРАСНЫМ зажигание

• 3 писка + 2 писка.

• Выключить зажигание КЛЮЧ В ЗАМКЕ.

• 1 писк.

• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить зажигание на 5 СЕКУНД!!! (Внимание!!! Обязательно дождаться бибикалки - засада в этом месте).

• Мигнула аварийка, бибикнул сигнал

• Выключить зажигание. КЛЮЧ В ЗАМКЕ до погасания машинки на панели.

 

Если не помогает, то шью ЭБУ новой серийной прошивкой (без иммо), и в "Бодик" прошива (без обученного иммо)

Ссылка на комментарий

Чтобы тему не создавать, спрошу здесь.

как активировать иммо и штатную сигналку не имея красного ключика.

Подойдет ли чужой красный ключ,для процедуры активации,если в иимо и моторник залить чистые необученные дампы?

Ссылка на комментарий

Чужой не подойдет, они одноразовые. Только чистый красный ключ.

 

привет!ВЫ не правы (БЕЗ ОБИД) .чужой подойдет он не одноразовый проверено лично. делал 50 машин с одним красным ключом но надо делать это с ключом который не нужен никому а то авто этого ключа не примет этот ключ хотя он родной

а вот второй ключ(пду) одноразовый

с\у Зелим

Ссылка на комментарий

Чужой не подойдет, они одноразовые. Только чистый красный ключ.

 

привет!ВЫ не правы (БЕЗ ОБИД) .чужой подойдет он не одноразовый проверено лично. делал 50 машин с одним красным ключом но надо делать это с ключом который не нужен никому а то авто этого ключа не примет этот ключ хотя он родной

а вот второй ключ(пду) одноразовый

с\у Зелим

 

Выражусь чуть точнее, красный ключь можно прописать любой, но только 1 раз, потом не перепропишешь и не перепрограммируешь без него балванки переписываются только с помощью красного

Ссылка на комментарий

Чужой не подойдет, они одноразовые. Только чистый красный ключ.

 

привет!ВЫ не правы (БЕЗ ОБИД) .чужой подойдет он не одноразовый проверено лично. делал 50 машин с одним красным ключом но надо делать это с ключом который не нужен никому а то авто этого ключа не примет этот ключ хотя он родной

а вот второй ключ(пду) одноразовый

с\у Зелим

 

Не надо путать мягкое с теплым. Старые системы (АПС-4, АПС-6) позволяли перепривязать красный ключ на чистый блок. Новые Калиновские и Приоровские (АПС-6.1) - не позволят. Там HITAG2.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...