Перейти к содержанию

Посоветуйте Нагреватель Жидкотопливный.


Рекомендуемые сообщения

Блин пол нета облазил и так не понял какой выбрать.....посоветуйте, кто пользует сей девайс. И какой лучше прямого нагрева или непрямого нагрева??

Ссылка на комментарий

А что именно ты греть собрался?

Гараж? Какая кубатура, материал стен? Утеплен?

Саня, да отец для своего гаража, всю голову мне забил. Да к тому же в Энкоре есть скидка от 30 до 50% :preveds:

Ты помнишь, какой......по длине 2 машины легковые входят, ширина 3 метра кажется или больше.

Изменено пользователем denwerok
Ссылка на комментарий

А не хочешь такую горелку попробовать? 3,65 кВт

Я ей топлюсь. На пропане. В морозы -28 в гараже было +18.

Ворота открывались каждые полчаса, чтобы машины впустить/выпустить.

 

Да и стоит она 1350 руб на рынке

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

А не хочешь такую горелку попробовать? 3,65 кВт

Я ей топлюсь. На пропане. В морозы -28 в гараже было +18.

Ворота открывались каждые полчаса, чтобы машины впустить/выпустить.

 

Да и стоит она 1350 руб на рынке

Это которая у Пашка стоит в гараже??? Или у тебя больше??

Изменено пользователем denwerok
Ссылка на комментарий

Да а почему жидкотопливный? Газ дешевле. А если принципиально то на БВФ на соляре продовали и недорого поищи. Сам пользую газовую пушку 18квт (в Энкоре 5р), доволен, особенно скоростью нагрева помещения.

Ссылка на комментарий

У знакомого малярка. Бокс размером 6х8 метров, потолок 3метра.

заходит Казель. Год назад он приобрел(в Ростове) теплогенератор

Мастер ВЕ-100, цена - 21000р, на солярке. Зимой у него жара и

это не на полную мощность. Когда он готовит к покраске и прогревает

бокс - они в майках ходят(на улице -20*С). Расход солярки 15литров

за 8-9час. работы на максимале.

Ща прошелся поиском - http://www.teplovayapushka.ru/tg/master/

Кстати запаха солятки нет. Думаю себе такой же брать в новый бокс.

ПС: ВЕ-100 - на верхних фотках левая(стоит на баке).

Изменено пользователем koldun
Ссылка на комментарий

А не хочешь такую горелку попробовать? 3,65 кВт

Я ей топлюсь. На пропане. В морозы -28 в гараже было +18.

Ворота открывались каждые полчаса, чтобы машины впустить/выпустить.

 

Да и стоит она 1350 руб на рынке

Это которая у Пашка стоит в гараже??? Или у тебя больше??

 

Такая же. Только для нее надо редуктор правильно отрегулировать. У Пашки она чадит, а не греет.

Ссылка на комментарий

Пожалейте свое здоровье, никогда не пользуйтесь печами прямого нагрева. Не смотрите на их высокий КПД, эти печи расчитаны на производственные и складские помещения, где нет персонала.

Ссылка на комментарий

Пожалейте свое здоровье, никогда не пользуйтесь печами прямого нагрева. Не смотрите на их высокий КПД, эти печи расчитаны на производственные и складские помещения, где нет персонала.

Я же интересуюсь прямой или непрямой))))

Ссылка на комментарий

У знакомого малярка. Бокс размером 6х8 метров, потолок 3метра.

заходит Казель. Год назад он приобрел(в Ростове) теплогенератор

Мастер ВЕ-100, цена - 21000р, на солярке. Зимой у него жара и

это не на полную мощность. Когда он готовит к покраске и прогревает

бокс - они в майках ходят(на улице -20*С). Расход солярки 15литров

за 8-9час. работы на максимале.

Ща прошелся поиском - http://www.teplovayapushka.ru/tg/master/

Кстати запаха солятки нет. Думаю себе такой же брать в новый бокс.

ПС: ВЕ-100 - на верхних фотках левая(стоит на баке).

Как запаха нет? Куда он денется? Весь выхлоп в помещение! Потом заработанных бабок на лекарства не хватит. :tabjaprotiv:

Ссылка на комментарий

А не хочешь такую горелку попробовать? 3,65 кВт

Я ей топлюсь. На пропане. В морозы -28 в гараже было +18.

Да и стоит она 1350 руб на рынке

 

подтверждаю ... у меня две таких под потолком натопить можно +30 в любой мороз за час ни запаха ни чего ... газиком водил под потолком .. ну на 0,01 увеличивает СО

Ссылка на комментарий

Пользуюсь пенчкой вебасто большая 11000 ккал с северной вахтовки вроде.Нареканий за 8 лет никаких запаха нет греет супер ,расход солярки 1,5-2 литра в час но за час нагревает очень серьезно.Есть подобное нашего производства ОВ-95 но она без автоматики запуска и останова.В принципе не одну печку наладил если что стучитесь.Пропан я бы в гараже точно не держал-стремновато.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь пенчкой вебасто большая 11000 ккал с северной вахтовки вроде.Нареканий за 8 лет никаких запаха нет греет супер ,расход солярки 1,5-2 литра в час но за час нагревает очень серьезно.Есть подобное нашего производства ОВ-95 но она без автоматики запуска и останова.В принципе не одну печку наладил если что стучитесь.Пропан я бы в гараже точно не держал-стремновато.

Про вебасто не знаю, а вот в гараже с ОВ-65 приходилось находится, через час захотелось быстро и далеко убежать, гул стоит, что ракету запускают ужас. Может конечно не правильно настроена, но покрайней мере знаю как минимум человека три которые пытались так отапливатся, все отказались.

А че стремного в пропане в гараже? Значит пол страны балон с собой в авто возят и нестремаются, а в гараже стремно?

Ссылка на комментарий

Да пропан имеет свойство собираться внизу -типа в яме и взрываться не хреново потом.И вообще почитать правила эксплуатации газовых авто-много интересного узнаешь.Печка стоит на улице в шкафу шум конечно есть как от обычной автономки.Сильный он или нет-дальнобойщики из грузовиков не убегают а даже спят там бывает с включеной автономкой.ОВ-95 шумит громче но тоже с дистанционным управлением.И еще-в старой мастерской у меня эта печка внутри стояла - особого дискомфорта не испытывал ни я ни мои рабочие,зато тепло нагоняет очень быстро .В общем я никого не агитирую ,но если вас пожарники проверяют я бы на их месте наказал примерно за пропан в боксах.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Да пропан имеет свойство собираться внизу -типа в яме и взрываться не хреново потом.И вообще почитать правила эксплуатации газовых авто-много интересного узнаешь.Печка стоит на улице в шкафу шум конечно есть как от обычной автономки.Сильный он или нет-дальнобойщики из грузовиков не убегают а даже спят там бывает с включеной автономкой.ОВ-95 шумит громче но тоже с дистанционным управлением.И еще-в старой мастерской у меня эта печка внутри стояла - особого дискомфорта не испытывал ни я ни мои рабочие,зато тепло нагоняет очень быстро .В общем я никого не агитирую ,но если вас пожарники проверяют я бы на их месте наказал примерно за пропан в боксах.

 

всё это парни пурга - развивать тему отопления на отработке масла!!!! Вот это тема для обсуждения :fans:

Ссылка на комментарий

А не хочешь такую горелку попробовать? 3,65 кВт

Я ей топлюсь. На пропане. В морозы -28 в гараже было +18.

Ворота открывались каждые полчаса, чтобы машины впустить/выпустить.

 

Да и стоит она 1350 руб на рынке

Из всего что пробовал, керамическая печка на газу оказалась самым оптимальным вариантом для отопления гаража.

Стоит около 50$.

 

ОВ-95 и прочее греет отлично но гудит, а если установить на улице сопрут.

Единственное решение каждый день выносить её на улицу а гофру с воздухом в гараж. Расход ДТ 0.9-1.2л/ч.

Стоит 100-150$ В зависимости от комплектности. Конструкцию в сборе почти не найти.

 

Печь на отработке занимает прилично места, нужна труба повыше и постоянно пожарники кружат...

так что печи мне не подходят.

 

Печка от жужика, переделал на ДТ расход 1л на 6 часов. Питание 10 Вольт, чтоб сильно не гудела.

По мощности около 1-1.5кВт. Для гаража слабовата. Если дать больше топлива КПД сильно падает.

 

Обогрев электричеством - очень дорого, да и для моего гаража не реально.

 

В очереди на проверку дизельный фен ебешпехер от VW Т2(расход по паспорту 320гр/час) и газовый фен Трума от фуры(Расход по паспорту 180гр/час)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...