Перейти к содержанию

Эбу Калины Bosch 7.9.7+ Не Выходит На Связь"на Столе"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Народ, проблема такая, ЭБУ Калины 2005 года БОШ 7.9.7+ не выходит на связь, перепаивал резюк, как в хелпе чиплодыря описано,не получилось, соеденялся 12,13,44,63 = "+" ; 51,53 на Массу, 71 - К-лайн. На 43-ю ногу сперва ничего не подал, потом подал минус, опять не помогло. Знакомый посоветовал поднять напругу до 14 вольт, но я не сделал, машина уехала, приедет скоро, вот и попытаюсь. Обратил внимание на этикетку, сделано в Германии, а под нею, сделано в Венгрии.

Была такая же проблема, с блоком 797+ ШНИВЫ, тоже также не смог прошить. А Приору прошивал, все без проблем прошилось! Буду рад помощи!!!

ЗЫ. Поиск не дал результата, хотя раньше встречал подобную тему?

Ссылка на комментарий

У Боша надо 23ю ногу на массу замыкать.

43 нога и то на + для Января 7.2.

Rakso, спасибо за совет, но схему подключения я брал в хелпе Комбилодыря, и до этого в последний раз я прошивал Приору, перепаяв резюк, а на 23-ю ногу "минус" не подавал. Но авто должна подъехать, попробую еще, на этот раз с "минусом" на 23-й ноге.

Эх, прогу бы мне купить роевскую чтоли??

 

 

Там все описано. Порядок подачи управляющих напруг. С тренировкой все пойдет http://www.oktja.ru/...-797-in-france/

Спасибо за ссылку, прошелся по ней, но не нашел порядок подключения.

 

Значит 12,13,44,63 = "плюс" ; 23,51,53 "минус", 71 - К-лайн

Если что, поправьте, плиз!

Ссылка на комментарий

23 ногу надо замыкать если по диагнозе шьёшь.

А вообще-то не плохо бы указать каким прогером шьёшь!

Ибо здесь не провидцы сидят и по картам таро не гадают!

Ссылка на комментарий

23 ногу надо замыкать если по диагнозе шьёшь.

А вообще-то не плохо бы указать каким прогером шьёшь!

Ибо здесь не провидцы сидят и по картам таро не гадают!

 

Шью Чиплодырем 1,6.

Ссылка на комментарий

Вчера прошивал такой блок, сначала не читался, поигрался с питанием-пошло. Шил чиплодером 1.9

Дружище, поделись распиновкой.

Ссылка на комментарий

Вчера прошивал такой блок, сначала не читался, поигрался с питанием-пошло. Шил чиплодером 1.9

Дружище, поделись распиновкой.

 

вот схемаpost-29364-1263891398,5337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера прошивал такой блок, сначала не читался, поигрался с питанием-пошло. Шил чиплодером 1.9

Дружище, поделись распиновкой.

 

вот схемаpost-29364-1263891398,5337_thumb.jpg

Спасибо за помощь, я до сих пор прошивал по этой схеме (она с хелпа комбика) , но на последнем блоке (797+) не получилось прошить.:( Там как раз про 23-ю ногу ни слова.

Ссылка на комментарий

Вчера прошивал такой блок, сначала не читался, поигрался с питанием-пошло. Шил чиплодером 1.9

Дружище, поделись распиновкой.

 

вот схемаpost-29364-1263891398,5337_thumb.jpg

Спасибо за помощь, я до сих пор прошивал по этой схеме (она с хелпа комбика) , но на последнем блоке (797+) не получилось прошить.:( Там как раз про 23-ю ногу ни слова.

Поищи тему про шнуры к комбику октянскому 2.10, там всё было разжёвано.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У Боша надо 23ю ногу на массу замыкать.

43 нога и то на + для Января 7.2.

 

в идеале по минимуму! 12, 13, на +

3 на минус

71 К линия

43 на минус

Ссылка на комментарий
23 ногу надо замыкать если по диагнозе шьёшь.А вообще-то не плохо бы указать каким прогером шьёшь!Ибо здесь не провидцы сидят и по картам таро не гадают!
Шью Чиплодырем 1,6.

Версия 1.6 бесплатная. Соответственно имеет ограничения.

Цитирую описание с сайта автора -

ChipLoader Lite 1.6 отличается от полной версии наличием рекламных баннеров, отсутствием поддержки ЭБУ Bosch M7.9.7, M7.9.7+, отсутствием поддержки записи калибровок ЭБУ Bosch MP-7.0, ограничениями на работу с пользовательской базой файлов, невозможностью сохранения пользовательских программ меню "Инструменты", отсутствием поддержки плагинов. В LITE версии возможна работа только с заранее определенной базой пользовательских файлов (серийное ПО ВАЗ и ГАЗ). При этом, для работы с базой пользовательских файлов в LITE версии, необходимо разместить файлы с серийным ПО в соответствующих папках C:\ECU\J5, C:\ECU\VS51, C:\ECU\MIKAS71. В полнофункциональной версии программы таких ограничений нет.

 

Сам использую 1.97.7 проблем вообще никаких.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
23 ногу надо замыкать если по диагнозе шьёшь.А вообще-то не плохо бы указать каким прогером шьёшь!Ибо здесь не провидцы сидят и по картам таро не гадают!
Шью Чиплодырем 1,6.

Версия 1.6 бесплатная. Соответственно имеет ограничения.

Цитирую описание с сайта автора -

ChipLoader Lite 1.6 отличается от полной версии наличием рекламных баннеров, отсутствием поддержки ЭБУ Bosch M7.9.7, M7.9.7+, отсутствием поддержки записи калибровок ЭБУ Bosch MP-7.0, ограничениями на работу с пользовательской базой файлов, невозможностью сохранения пользовательских программ меню "Инструменты", отсутствием поддержки плагинов. В LITE версии возможна работа только с заранее определенной базой пользовательских файлов (серийное ПО ВАЗ и ГАЗ). При этом, для работы с базой пользовательских файлов в LITE версии, необходимо разместить файлы с серийным ПО в соответствующих папках C:\ECU\J5, C:\ECU\VS51, C:\ECU\MIKAS71. В полнофункциональной версии программы таких ограничений нет.

 

Сам использую 1.97.7 проблем вообще никаких.

Странно, прошивал этим Чиплодырем БОШ 797+ с перепайкой резюка, проблем не было. Ну да ладно, прошил платной прогой, все пошло! Спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех! Вчера приезжала Калина с блоком Бош 797+. Проблема в следующем:

1. Горит СЕ, ошибка датчика Фаз (по словам клиента)

2. Не работает штатный пульт.

Авто заводится не сразу, (эта явная проблема, связанная с ДФ)

Человек обращался к офф. сервис ВАЗ, там выяснили, что блок залит ОЖ и вследствие этого появились вышеуказанные проблемы. Там же установив новый ЭБУ все заработало как надо. Но из-за цены клиент решил отказаться от офф.-в

Вот фото блока:

 

961f2c6251a4.jpg

652fa33550fc.jpg

d0da70ae4684.jpg

Сегодня клиент купит новый блок на рынке (разница с офф.-ми 50 долларов).

А этот блок обещал мне отдать, вот и хочу выяснить, где копать, что смотреть? Не хочется выкидывать блок да и на запчасти отдавать тоже не хочу.

ЗЫ. подключался на столе, все великолепно работает, подключается, пишется и читается.

Буду рад всем откликнувшимся!

Изменено пользователем NEXUS_1090
Ссылка на комментарий

попробуй помыть водой-феери-водой и высушить бытовым феном. под микроскопом посмотри все переходные отверстия. плата многолсойная и разрушение переходов via чревато неработоспособностью блока.

утопленники редко живут более года, да и судя по фото металлизация не хило повреждена.

 

ЗЫ. если не работает штатный ключ-пульт, то возможно повреждение еепром или ее цепей на плате. там хранится инфа об иммо, возможно поэтому не заводится. а дф при запуске не при чем.

ЗЗЫ. или рассинхрогизировались коды в эбу и ключе. на калинах и с неутопленными мозгами такое часто бывает.

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

Спасибо Оскар, мыть я мыл, правда не с фейри ))). Протирал спиртом еще.

Похоже от этого блока ничего хорошего ждать не надо, даже если заработает, я его как подменный блок не смогу использовать, будет самообман. :muswoz:

 

Авто заводится, но не с полтыка а после 3-5 сек. прокрутки. Это из-за ДФ, я более чем уверен. Таких много встречал, можно ради интереса отключить ДФ и посмотреть как заведется, сперва заведется сразу, но следующий старт будет немного затруднительным. На этой калине точно также.

Изменено пользователем NEXUS_1090
Ссылка на комментарий

ЗЫ. если не работает штатный ключ-пульт, то возможно повреждение еепром или ее цепей на плате. там хранится инфа об иммо, .

ЗЗЫ. или рассинхрогизировались коды в эбу и ключе. на калинах и с неутопленными мозгами такое часто бывает.

Если ЕЕПРОМ был поврежден, то я думая я б не смог в него перезалить чистый ЕЕПРОМ. Кстати, после очистки ЕЕПРОМ, авто завелась и с ключа-брелока, до перезаписи с него не заводилась, только с красного ключа возможен был старт.

Ссылка на комментарий

ну понятно, что после заливки чистого еепром машина заведется чем угодно.

а то, что с красного заводилась говорит о том, что проблема с черным - вернее транспондером в нем или в рассинхронизации кодов.

 

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...