Перейти к содержанию

Mitsubishi Проблема При Чтении Через Open -Port2


Рекомендуемые сообщения

В проге есть при выборе есть: mitsubishi 2006+ can . Главное при подключении вин распознал и номер блока.

 

Open Port не рекомендуется для LancerX 1,5, остальные читает. Для X Lanera нужно выбирать Can Vehicle.

Чтобы восстановить работоспособность блока - нужно просто его успешно считать. Настоятельно рекомендуется отключать оба вентилятора и форсунки - это просто - нужно просто разомкнуть разъемы. Далее - считать/записать. Если стоит иммобилайзер - надо по инструкции к нему его разблокировать как при запуске.

И - ву а ля!

!

Предупреждение:

Смените аватар.

Изменено пользователем Vitastuning
Ссылка на комментарий

 

 

Open Port не рекомендуется для LancerX 1,5, остальные читает. Для X Lanera нужно выбирать Can Vehicle.

Чтобы восстановить работоспособность блока - нужно просто его успешно считать. Настоятельно рекомендуется отключать оба вентилятора и форсунки - это просто - нужно просто разомкнуть разъемы. Далее - считать/записать. Если стоит иммобилайзер - надо по инструкции к нему его разблокировать как при запуске.

И - ву а ля!

Что за галиматья в первом предложении об Open Port?

Ссылка на комментарий

имеется видимо ввиду EcuFlash, но ни как не OpenPort, это же адаптер ему пофиг с чем общаться если протокол поддерживается.

Я понял про что речь, но для человека который ищет информацию - такие посты вносят смуту.

Ссылка на комментарий

Нельзя программу EcuFlash применять для репрога Лансер Х, 1.5л. Категорически. Это 100% увал блока. Модуль 3 ММС флешер и нет проблем. Но решается это через OpenPort, и даже я думаю ,что и через любое другое устройство pass thru возможно.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

внесу свои 5коп...
по неопытности (тогда еще совсем без опыта) митсубиси асх 1.6 был завален китайским клоном. как известно клон работает со своей китайской версией ECUFlash...
НО! оригинал, с но правильным "vehicle type" работает как следует!
как мне кажется, китай-программа просто не имеет правильного описания как шить/читать такие авто, и в моем случае ошибка была именно в выборе неправильного "vehicle type" - которого там в принципе и небыло...
я не стал больше ставить опыты по чтению с китай-клоном (кстати, если есть у кого такая возможность потестить китай-клон с нормальным загрузчиком - было бы хорошим опытом), но теперь знаю точно, что даже когда считываешь, нужно быть уверенным в том, что знаешь, что читаешь, и тем более пишешь - проц, объем памяти и тд...
а еще лучше иметь правильный загрузчик для данного блока!

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Mitsubishi Проблема При Чтении Через Open -Port2

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...