Перейти к содержанию

Mitsubishi Lancer 10


mark11

Рекомендуемые сообщения

Принесли панель на смотку, после смотки на дисплее вместо сервиса появились прочерки, было 30 сделал 15. Теперь на позывы сброса панель не отзывается. Машина на гарантии, подскажите кто в курсе как выйти из этой ситуации?

Lancer 10_31078.rar

Изменено пользователем mark11
Ссылка на комментарий

Принесли панель на смотку, после смотки на дисплее вместо сервиса появились прочерки, было 30 сделал 15. Теперь на позывы сброса панель не отзывается. Машина на гарантии, подскажите кто в курсе как выйти из этой ситуации?

 

Для сравнения кинь второй дамп.

Ссылка на комментарий

второй дамп не сохранял, в нем изменил только пробег, пробег высветился как просили, клиент пропал на неделю а сегодня объявился с рассказом о прочерках. Приедет в следующем году в понедельник 4-го, тогда прочитаю и обязательно покажу. Пробег в первых строках считается просто, больше ничего не трогал.

Ссылка на комментарий

когда меняешь пробег, в дампе прописываешь вот так:

0002F0 xxxx xxxx xxxx xxxx 0000 xxxx FFFF xxxx

0002F8 AAAA xxxx xxxx xxxx xxxx xxxx xxxx xxxx ,после установки панели сбрасываешь сервис руками и все.

Ссылка на комментарий

когда меняешь пробег, в дампе прописываешь вот так:

0002F0 xxxx xxxx xxxx xxxx 0000 xxxx FFFF xxxx

0002F8 AAAA xxxx xxxx xxxx xxxx xxxx xxxx xxxx ,после установки панели сбрасываешь сервис руками и все.

 

Авто теперь не такие тупые как раньше приходится делать все по порядку, в принципе я с этим согласен (по списку от начала и до сброса сервиса)

Ссылка на комментарий

когда меняешь пробег, в дампе прописываешь вот так:

0002F0 xxxx xxxx xxxx xxxx 0000 xxxx FFFF xxxx

0002F8 AAAA xxxx xxxx xxxx xxxx xxxx xxxx xxxx ,после установки панели сбрасываешь сервис руками и все.

вот интересно, а сам то так прообовал???

переписать чужую "находку" немудрено... но где вот менять то???

вот у тебя 2 строчки написано

2F0 и 2F8. И сколько байтов в каждой строчке должно быть при этом, ась?

 

даю думающей чати форума 2 файла на размышление.

Первый (с меньшим пробегом)- приехал с надписью OFF вместо сервисов. Поправил с 80 тыщщ примерно на 20 (сервис так и остался OFF), через неделю (!) чел позвонил что суточник крутится, а общий стоит... Приехал, проверил всё, так и есть. С моей стороны косяков не было... Отправил его на шару к дилеру, мол игрался с кнопками и вот такие результаты :tabsamtakoj:

Короче дилер ему "оживил" сервисы, всё прокатило. И вот второй дамп в живыми сервисами, после чего и скрученный пробег стал работать... Но что то я никак не вижу разницы в адресах 2F0-2F8... равно как и в дюжине дампов с других отфоршмаченных мною лансерофф 10...

так что моё имхо-в этих адресах о сервисах ни слова...

так что не надо вводить народ в блудняк. Если я не прав, давайте вместе думать...

Ну и с наступающим дорогие коллеги))) :balalaika::tatice_03::love:

LanserX.rar

Ссылка на комментарий

Это в формате 1024 х 16 ,что здесь не понятно? Делаю так всегда и причем здесь чужая находка?Это же форум.Что-то скрин не прикрепляется, получилось только вот так:

Lancer10jp_8275535_399042.jpg

Изменено пользователем евгенийй
Ссылка на комментарий

когда меняешь пробег, в дампе прописываешь вот так:

0002F0 xxxx xxxx xxxx xxxx 0000 xxxx FFFF xxxx

0002F8 AAAA xxxx xxxx xxxx xxxx xxxx xxxx xxxx ,после установки панели сбрасываешь сервис руками и все.

Поправил с 80 тыщщ примерно на 20 (сервис так и остался OFF), через неделю (!) чел позвонил что суточник крутится, а общий стоит... Приехал, проверил всё, так и есть. С моей стороны косяков не было...

Как раз, косяк твой, пробег неправильно записан.

Изменено пользователем Serjio
Ссылка на комментарий

когда меняешь пробег, в дампе прописываешь вот так:

0002F0 xxxx xxxx xxxx xxxx 0000 xxxx FFFF xxxx

0002F8 AAAA xxxx xxxx xxxx xxxx xxxx xxxx xxxx ,после установки панели сбрасываешь сервис руками и все.

Поправил с 80 тыщщ примерно на 20 (сервис так и остался OFF), через неделю (!) чел позвонил что суточник крутится, а общий стоит... Приехал, проверил всё, так и есть. С моей стороны косяков не было...

Как раз, косяк твой, пробег неправильно записан.

май диер френд)))

зачем нужно писать сей бред, ежли правленный дамп я не выложил, только лишь потому что его нет (не сохраняю свои каракули)))

это 2 так сказать "радных" дампа, с которыми приезжала машина. В первом случае сервис "офф" во втором случае со значениями.

2 евгенийй: спс, теперь разобрался. Но давайте всё-таки писАть адресацию в стандартом формате, дабы не вводить коллег в заблуждение!

Провожаем старый год)))

Пью за ВСЕХ!!!:e1e1fc1:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

когда меняешь пробег, в дампе прописываешь вот так:

0002F0 xxxx xxxx xxxx xxxx 0000 xxxx FFFF xxxx

0002F8 AAAA xxxx xxxx xxxx xxxx xxxx xxxx xxxx ,после установки панели сбрасываешь сервис руками и все.

вернулся клиент, прописал я в дампе как говорил Евгений, сервис вернулся на место, 10200км и 9 месяцев как и было раньше. Только вот зачем его сбрасывать? если все восстановилось,

Ссылка на комментарий

Бывает что сервис становится как надо, а бывает приходится повторно программировать

чтобы получить прочерки. В твоём случае сбрасывать его уже не нужно, он стал как надо.

В противном случае произойдет увеличение сервиса в два раза.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...