Перейти к содержанию

2107 Не Заводится


Рекомендуемые сообщения

мысль одна пришла - я как-то, когда еще толком не понимал в этом деле и у меня была восьмерка, решил сняь датчик детонации и смазать его ржавуюю резьбу "чтобы потом открутить можно было" (с), всё почистил, смазал. щакрутил и законтрил гайкой :tatice_03: ну и забыл благополучно, через день хочу завести машину - ноль эффекта, бензином воняет, заменил дпкв, катушку -ноль, всю проводку разплел, мозги попросил у людей на подмену -ноль. Потом на следующее утро черт меня дернул про дачтик детонации посмотреть инфу..ну так и есть..затянул то я его от души :Xsmily36:

Может и у тебя не все так плохо ;)

А он разве на подачу искры как-то влияет, я думал что он дает сигнал мозгу на смещение УОЗ при детонации

 

так на классике его ваще-то нету!!!!!

:p::tatice_03:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мысль одна пришла - я как-то, когда еще толком не понимал в этом деле и у меня была восьмерка, решил сняь датчик детонации и смазать его ржавуюю резьбу "чтобы потом открутить можно было" (с), всё почистил, смазал. щакрутил и законтрил гайкой :tatice_03: ну и забыл благополучно, через день хочу завести машину - ноль эффекта, бензином воняет, заменил дпкв, катушку -ноль, всю проводку разплел, мозги попросил у людей на подмену -ноль. Потом на следующее утро черт меня дернул про дачтик детонации посмотреть инфу..ну так и есть..затянул то я его от души :Xsmily36:

Может и у тебя не все так плохо ;)

Ну ты сказку написал! :tabjaprotiv:

Ссылка на комментарий

а я схему то выложенную посмотрел, а дальше не прочитал :blush: у нас в последнее время ваза в гараже поубавилось...впрочем как и других..кризис ..

Volga, выглядит как сказка, но реально намучался от дурости своей

Изменено пользователем DmitrySemenov
Ссылка на комментарий

а я схему то выложенную посмотрел, а дальше не прочитал :blush: у нас в последнее время ваза в гараже поубавилось...впрочем как и других..кризис ..

Volga, выглядит как сказка, но реально намучался от дурости своей

Тебе похоже эксклюзив попался! :tabw:

Ссылка на комментарий

Вот бл-ть, точно контроллер.Сегодня вскрыл в нем вони :bue: и две вот этиpost-53460-1261218695,1138_thumb.jpg микрухи поплавились.Я так понимаю это и есть ключи на катушку?теперь другой вопрос-где взять новые, сколько они стоят и из-за чего же они поплавились?

Ссылка на комментарий

В контроллерах Микас7.х, Январь7.2, Bosch 7.9.7, VS-5.6 установлены электронные ключи, управляющие катушками зажигания. Все они взаимозаменяемы.

 

Аналоги:

 

BTS2140-1B Infineon

IRGS14C40L IRF

ISL9V3040S3S Fairchild Semiconductor

STGB10NB37LZ STM

NGB8202NT4 ON Semiconductor

HGT1S14N36G3VLS Intersil

Ссылка на комментарий

В контроллерах Микас7.х, Январь7.2, Bosch 7.9.7, VS-5.6 установлены электронные ключи, управляющие катушками зажигания. Все они взаимозаменяемы.

 

Аналоги:

 

BTS2140-1B Infineon

IRGS14C40L IRF

ISL9V3040S3S Fairchild Semiconductor

STGB10NB37LZ STM

NGB8202NT4 ON Semiconductor

HGT1S14N36G3VLS Intersil

Большое спасибо за инфу

Ссылка на комментарий

Вот бл-ть, точно контроллер.Сегодня вскрыл в нем вони :bue: и две вот этиpost-53460-1261218695,1138_thumb.jpg микрухи поплавились.Я так понимаю это и есть ключи на катушку?теперь другой вопрос-где взять новые, сколько они стоят и из-за чего же они поплавились?

Скорее всего катушке пипец.

Ссылка на комментарий

Вот бл-ть, точно контроллер.Сегодня вскрыл в нем вони :bue: и две вот этиpost-53460-1261218695,1138_thumb.jpg микрухи поплавились.Я так понимаю это и есть ключи на катушку?теперь другой вопрос-где взять новые, сколько они стоят и из-за чего же они поплавились?

Скорее всего катушке пипец.

А если нет, тогда что?

Ссылка на комментарий

Вот бл-ть, точно контроллер.Сегодня вскрыл в нем вони :bue: и две вот этиpost-53460-1261218695,1138_thumb.jpg микрухи поплавились.Я так понимаю это и есть ключи на катушку?теперь другой вопрос-где взять новые, сколько они стоят и из-за чего же они поплавились?

Скорее всего катушке пипец.

А если нет, тогда что?

Тогда ключи.

У меня на прошлой неделе была похожая машина,всё как на твоей картинке+катушка.

А клиент сказал что с катушки провод подключения на ночь снимал как типа противоугонку делал,а оказалось ВВ провода в обрыве и зазоры в свечах точно мм 2.

Ссылка на комментарий

отключи катушку, и тестером проверь на проводе сигал между центральным и крайними. На центраьном +12, на крайних должен поочередно появляться минус при кручение стартером.

накатушке можно сымитировать сигнал вручную, ну а также проверить

Ссылка на комментарий

отключи катушку, и тестером проверь на проводе сигал между центральным и крайними. На центраьном +12, на крайних должен поочередно появляться минус при кручение стартером.

накатушке можно сымитировать сигнал вручную, ну а также проверить

В принцыпе хоть какой то выход когда специального тестера нет,но по нормальному так не проверишь!

Не думаю что в ручную можно обеспечить сигнал

хотя бы в диапазоне частот от 60 ....6000об/мин и притом не перестараться с временем накопления.

По указанной ссылке там токо на обрыв и замыкание проверить можно, активное сопр, а главное высоковольтные пробои изоляции,межвитковое нет....

Метод в ручную это если токо с особой осторожностью и предварительной тренировкой - вообще надо попробовать для интереса, но всё равно ещё как минимум разрядник нужен, а чтоб контакт не подгарал при коммутации в ручную катушки хотя бы на герконе переходник приспособить.

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

За это не беспокойся есть у меня и тестер для катушек и разрядник.Вот в понед-к выйду на работу и проверю, там отпишусь.

В ТОЛЬЯТТИ ВСЁ ЕСТЬ! :tabs:

Ссылка на комментарий

Два канала просто так не вылетают. Было несколько случаев, генератор выдавал большое напряжение. Расплавлялась катушка и вылетали транзисторы. Второй момент плохие массы. Самый геморройный момент был, когда прицепили сигнализацию на эти цепи.

Ссылка на комментарий

Два канала просто так не вылетают. Было несколько случаев, генератор выдавал большое напряжение. Расплавлялась катушка и вылетали транзисторы. Второй момент плохие массы. Самый геморройный момент был, когда прицепили сигнализацию на эти цепи.

На счет гены не знаю(заведу посмотрю), а вот массы может быть.

Ссылка на комментарий

Всем Доброго времени суток.Притащили 2107,не заводится.Не хитрыми методами я нашел отсутствие искры( модуль,провода и свечи в норме)С виду все провода целые.Ошибок никаких нет.ДПКВ раб.Мож. кто сталкивался с такой ситуацией.Мозг менять пока не пробовал(не чем!)

И тебе привет!

Если хочешь реальный ответ - вопрос так не ставится "притащили 2107 - не заводится".

Нужна конкретика, что делал и как:

- отсутствие искры это не только высокая часть, но и низка, то-есть управляющий сигнал с ЭБУ на катушку (П-образный, можно снять осцилографом при прокручивании двигателя стартером);

- отсутствие искры - это не только ЭБУ, но и наличие питания на нем постоянного и при включении зажигания (отдельностоящие три реле с тремя предохранителями);

- ДПКВ - каким образом проверена работоспособность - наличие сигнала с него не является подтверждением его работоспособности?!

Так-вот нужна конкретика,так-как советами закидают и не будешь знать за что хвататься. Кстати авто не заводится даже когда забит выхлопной тракт!!!

Ссылка на комментарий

Проблема решилась заменой эбу. т.к. машина госуд-я,а сгорели ключи,потому что накинули клему при вкл. зажиг. скорее всего.

А может дали прикурить другую машину или сняли аккумулятор на работающем двигателе?!

Ссылка на комментарий

Проблема решилась заменой эбу. т.к. машина госуд-я,а сгорели ключи,потому что накинули клему при вкл. зажиг. скорее всего.

А может дали прикурить другую машину или сняли аккумулятор на работающем двигателе?!

Так они правду и сказали!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...