Перейти к содержанию

Помогите Разобраться С Дпкв.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем утра!

 

При установке нового (из магазина) ДПКВ, мотор не заводится ((

Датчик проверил, сопротивление около 700 Ом, вроде в пределах.

При контакте с металлическим предметом появляются небольшие электрические импульсы, как и должно быть.

Программа диагностики никаких ошибок не показывает.

все вроде бы в порядке , но, блин, не заводится.

Ставлю старый и опять все ОК.

 

помоите пожалуйста разобраться!

 

Заранее спасибо!

 

(двигатель ваз-2112 1.5L 16V)

Ссылка на комментарий

Может датчик бракованый,перепутали местами обмотку внутри. Сними осцилку сигнала ДПКВ станет всё понятно я думаю!

Изменено пользователем kaif
Ссылка на комментарий

Переставь провода местами,попробуй завести,если не помогло и зазаор между шкивом и датчиком внорме, неси его в магазин обратно!!!!А вообце осоциллограф надобы уже прикупить и вопросов былобы меньше.!!!Удачи.

Ссылка на комментарий

Оборотов при прокрутке стартером нет, искры и импульсов вроде тоже.

А хочу новый поставить,потому что есть подозрение на некорректную руботу, машина плоховато тянуть стала при разгоне. уже было такое поменял, все стало отлично , прошло полгода и опять.

Старый был обычный, а этот решил попробовать GM'овский, говорят качеством они получше, а тут вот такая засада.

 

Кстати не знаете, продаются ли разъемы для этого датчика в виде удлинителя (желательно мама- мапа на одном проводе)?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Оборотов при прокрутке стартером нет, искры и импульсов вроде тоже.

А хочу новый поставить,потому что есть подозрение на некорректную руботу, машина плоховато тянуть стала при разгоне. уже было такое поменял, все стало отлично , прошло полгода и опять.

Старый был обычный, а этот решил попробовать GM'овский, говорят ка-

чеством они получше, а тут вот такая засада.

 

Ну и что, отремонтировал коляску заменой ДПКВ? :sm92: Сомневаюсь. Не туда бабло валишь. А датчики ДПКВ и наши довольно надежны.

Ссылка на комментарий
А хочу новый поставить,потому что есть подозрение на некорректную работу, машина плоховато тянуть стала при разгоне. уже было такое поменял, все стало отлично , прошло полгода и опять.

Если при смене датчика снимал провода с аккумулятора, то просто сбрасывалось обучение в блоке, вместе с ошибками которые могли быть, поэтому первое время было улучшение по динамике.

Ссылка на комментарий

А разве из за ДПКВ могут быть проблемы,он ведь устроен проще некуда.

Мозги он пудрит если шкив грязный ,неправильно выставлен зазор,наводки на кабель или бракованный как в данном случае.

Ссылка на комментарий

На датчике оказались перепутаны местами контакты, обмотку наоборот подключили.

Вот оно какое хваленое качество GM!

Это не GM, а китай голимый. Попадались как-то РХХ китайские, которые работают наоборот

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...