Перейти к содержанию

Подмотка По Obd2(Can)


Рекомендуемые сообщения

Собственно хотелось бы сделать подмотку или или коррекцию пробега через разъём OBD2 CAN для ford focus 3.

Подскажите есть ли готовые схемки или программы. Если нет, то помогите разобраться как это сделать.

У меня есть плата с установлееным STM32F103 и на ней реализован CAN. Если делать подмотку, то предполагаю что мне необходимо будет эмулировать в сеть точку с показанием скорости. Для этого надо знать номер точки и каким образом передаются данные Я правильно понимаю? По протоколу вроде пдф нашел .... почитаю. А вот какой номер точки и кому адресоваь? т.е. предполагаю адрес панели надо знать.

Ссылка на комментарий

Тогда какой смысл создавать тему?

Если преследуется цель разобраться и сделать самому,то так и следует поступать,

а получив необходимую информацию, эта цель не будет достигнута.

Ссылка на комментарий

Тогда какой смысл создавать тему?

Если преследуется цель разобраться и сделать самому,то так и следует поступать,

а получив необходимую информацию, эта цель не будет достигнута.

Смысл в том, чтобы получить недостоющую информацию и по ней сделать. Если владеете информацией по данному вопросу - подскажите.

Ссылка на комментарий
Если преследуется цель разобраться и сделать самому,то так и следует поступать,

а получив необходимую информацию, эта цель не будет достигнута.

+1

:muhahaha:

Ссылка на комментарий
Если преследуется цель разобраться и сделать самому,то так и следует поступать,

а получив необходимую информацию, эта цель не будет достигнута.

+1

:muhahaha:

Объясняю. Я делаю плату сам (схема тоже моя), Библиотека работы с каном - есть, описание протокола - тоже. Спрашиваю только ID для данной машины ну и если возможно - то саму посылку. Если нет, то тогда ID и номер пида откуда спросить скорость, и ID щитка, которому ее необходимо отдать и желательно интервал между этими посылками(чтоб не подбирать).

Я же не прошу схему и прошивку! Разве это не сам?! Так есть здесь хоть кто-то кто владеет информацией? Или тут только высокомерно можно ответить и пофлудить? ;) Цену значит себе набиваем, а по делу сказать нечего.

Ссылка на комментарий

А разве это сам?

Разложим по полкам:

Плату можно не делать, собрать всё на макетке, значит к основному достижению цели это не относится.

Библиотека работы с каном - есть, описание протокола - тоже. - это скажем то что и должно быть в наличии для подобной работы.

 

"Я же не прошу схему и прошивку!" - схема просить глупо это стандартное включение по шиту, прошиву вам никто не даст.

 

"Разве это не сам?!" а разве это сам ? вы причислили к самому "самостоятельному сложному" процессу те вещи которые должны быть по умолчанию, либо можно обойтись без них.

А вот то что вы стараетесь отнести к ерунде "Если нет, то тогда ID и номер пида откуда спросить скорость, и ID щитка, которому ее необходимо отдать и желательно интервал между этими посылками(чтоб не подбирать)" и есть "изуминка" всего процесса, и скажу вам честно это есть ваша цель - разобраться САМОМУ!

Очень понравилось:

цитирую: "Если нет, то тогда ID и номер пида откуда спросить скорость, и ID щитка, которому ее необходимо отдать и желательно интервал между этими посылками(чтоб не подбирать)"

звучит примерно так: самое главное я уже сделал, поделитесь фигнёй.

 

Или тут только высокомерно можно ответить и пофлудить? Цену значит себе набиваем, а по делу сказать нечего.

Эта цитатат претендует пожалуй на самое наглое заявление за последнее время, пожалуй вас можно во флудеры записать.

никто не стрался высокомерно отвечать, вам ответили так как и надо было ответить в подобной теме...

очень многие под такими цитатами пытаются прикрыть свою лень и подтянуть это под ""взаимопомощ и выручку", а если не дай бог вам не ответили то можно причислить оппонента к "еретикам и флудерам", по делу вам никто не ответит, потому как решение которое даётся не легко лично я вам не дам, к томуже лично заинтересован чтобы вы достигли всётаки своей "ЦЕЛИ" САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий

А разве это сам?

Разложим по полкам:

Плату можно не делать, собрать всё на макетке, значит к основному достижению цели это не относится.

Библиотека работы с каном - есть, описание протокола - тоже. - это скажем то что и должно быть в наличии для подобной работы.

 

"Я же не прошу схему и прошивку!" - схема просить глупо это стандартное включение по шиту, прошиву вам никто не даст.

 

"Разве это не сам?!" а разве это сам ? вы причислили к самому "самостоятельному сложному" процессу те вещи которые должны быть по умолчанию, либо можно обойтись без них.

А вот то что вы стараетесь отнести к ерунде "Если нет, то тогда ID и номер пида откуда спросить скорость, и ID щитка, которому ее необходимо отдать и желательно интервал между этими посылками(чтоб не подбирать)" и есть "изуминка" всего процесса, и скажу вам честно это есть ваша цель - разобраться САМОМУ!

Очень понравилось:

цитирую: "Если нет, то тогда ID и номер пида откуда спросить скорость, и ID щитка, которому ее необходимо отдать и желательно интервал между этими посылками(чтоб не подбирать)"

звучит примерно так: самое главное я уже сделал, поделитесь фигнёй.

 

Или тут только высокомерно можно ответить и пофлудить? Цену значит себе набиваем, а по делу сказать нечего.

Эта цитатат претендует пожалуй на самое наглое заявление за последнее время, пожалуй вас можно во флудеры записать.

никто не стрался высокомерно отвечать, вам ответили так как и надо было ответить в подобной теме...

очень многие под такими цитатами пытаются прикрыть свою лень и подтянуть это под ""взаимопомощ и выручку", а если не дай бог вам не ответили то можно причислить оппонента к "еретикам и флудерам", по делу вам никто не ответит, потому как решение которое даётся не легко лично я вам не дам, к томуже лично заинтересован чтобы вы достигли всётаки своей "ЦЕЛИ" САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!

Возможно резко ответил, т.к. настроение не очень. Сегодня один упырь ехал на красный свет и чуть не сбил меня на регулируемом пешеходном переходе. Когда я ему рукой показал на запрещающий сигнал светофора, то он обласкал меня матом и уехал. Жаль вот номер его не запомнил.

И по делу:

"Я же не прошу схему и прошивку!" - этим я говорил не про схему подключения к щитку или т.п. А схему устройства. Выше написал, что оно есть и разрабатывал я его сам немного для других целей. А по поводу вопросов - считаю их вполне нормальными. Что тут такого сверхсекретного? Не хотите говорить - дайте ссылку на документ! Не хотите - не помогайте. Это ваше право.

Ссылка на комментарий

"Я же не прошу схему и прошивку!" - этим я говорил не про схему подключения к щитку или т.п. А схему устройства. Выше написал, что оно есть и разрабатывал я его сам немного для других целей. А по поводу вопросов - считаю их вполне нормальными. Что тут такого сверхсекретного? Не хотите говорить - дайте ссылку на документ! Не хотите - не помогайте. Это ваше право.

А что мешает купить готовую сан-подмотку и на ней проанализировать весь обмен,

потом прикрутить полученные данные к своему проекту.По моему самое дешёвое

решение данного вопроса.

Ссылка на комментарий

"Я же не прошу схему и прошивку!" - этим я говорил не про схему подключения к щитку или т.п. А схему устройства. Выше написал, что оно есть и разрабатывал я его сам немного для других целей. А по поводу вопросов - считаю их вполне нормальными. Что тут такого сверхсекретного? Не хотите говорить - дайте ссылку на документ! Не хотите - не помогайте. Это ваше право.

А что мешает купить готовую сан-подмотку и на ней проанализировать весь обмен,

потом прикрутить полученные данные к своему проекту.По моему самое дешёвое

решение данного вопроса.

Дешовое, быстрое, но немного на воровство смахивает, да и если я куплю - то делать уже не захочется. Не интересно будет. Да и не преследуется цель делать их большое количество. Хотел сделать только для себя, т.к. и полезно (с точки зрения изучения) и интересно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...