Перейти к содержанию

Фазы Распредвалов


Рекомендуемые сообщения

Друзья ткните носом если где завалялось, нужно очень..

 

Стоковый вал 2111

Впуск:

-фаза: 216 град

-развал кулачков: 108 град

-угол открытия до ВМТ: 0 град

-угол закрытия после НМТ: 36 град

 

Выпуск:

-фаза: 212 град

-развал кулачков: 104 град

-угол закрытия после ВМТ: 2 град

-угол открытия до НМТ: 30 град

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А для стокового вала 21114 параметры есть?

Или они аналогичны 2111 :sch:

 

Распредвал отличается только штифтом под ДФ.

Вот статья для общего развития.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Прошу прощения за "подъём" древней темы, но... нагуглить ничего не смог, кругом одни "спортсмены", и здесь поиском кроме этой темы ничего не нашёл. Также интересуют фазы ГРМ стокового вала 8V 2110 (2111). В сообщении Softer я не понял две вещи:

1. развал у впуска - 108; выпуска - 104. Развал между чем и чем? Я думал, что развал - есть угол между впускным и выпускным кулачками...Тогда почему у 8V вала их два (угла развала), да ещё и разные?

2. По даным Softer начало открытия впускного - 0 градусов до ВМТ; закрытие выпускного - 2 градуса после ВМТ. Значит перекрытие всего 2 градуса?

Вот пункт два больше всего и смутил, ибо снял осцилку датчиком разрежения со своей авто, по ней получил зону перекрытия около 24 градусов, причём открытие впускных клапанов 8-9 градусов до ВМТ, закрытие выпускных - 16-18 градусов после ВМТ. Вот теперь сижу чешу репу: толи вал у меня не сток, толи метки не так выставлены, толи чего не так намерял...

Очень хотелось бы узнать параметры стокового вала... или поправьте меня, а то что-то я совсем запутался. :russian_roulette:

13.04.10_ДР2.bmp

Ссылка на комментарий

[Попробуй на своем авто просто сделать тоже самое -только механическим путем и все встанет на свои места.

Ни чо не понял :blink:

Что сделать "тоже самое - только механическим путём"? Чего "на свои места встанет"?

Или это тупо набор постов? :muswoz:

Ссылка на комментарий

Посмотри,тут не только сток.

cams.txt

Спасибо, получается действительно перекрытие у стокового вала 2 градуса. Сранно, у стокового вала классики перекрытие и то 22 градуса...Мож кто пояснит ситуацию?

Ссылка на комментарий

Спасибо, получается действительно перекрытие у стокового вала 2 градуса. Сранно, у стокового вала классики перекрытие и то 22 градуса...Мож кто пояснит ситуацию?

Кажется где-то читал, что перекрытие клапанов сделали меньше что бы уменьшить продувку цилиндров, при которой часть свежей горючей смеси попадает в глушитель, в нашем случае в катализатор, а это ему смерть.

Сам недавно искал значение фаз распредвала мотора нивы-шевроле, весь инет перерыл, так и не нашел.

Ссылка на комментарий

Сам недавно искал значение фаз распредвала мотора нивы-шевроле, весь инет перерыл, так и не нашел.

Видно фазы стоковых валов - военная тайна... А ката у меня нет, у мну Р-83.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если известны углы открытия и закрытия , то фазы можно самому посчитать

Углы определил, фазы посчитал. Хотел узнать заводской это вал или нет. Для этого и искал данные стокового вала что бы сравнить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Насколько я понял момент открытия считается от начала увеличения кулачка (радиуса) на распредвале, а закрытия когда кулачёк совсем заканчивается и переходит на круг.

 

Тогда перекрытия клапанов в 2 град (на 8V)по сути нет, потому что выпускной уже почти закрыт, а выпускной только-только начинает открываться. Неужто эти 2 град влияют?

 

Или я неправильно понял и фазы указываются начиная с определённого условленного как-то открытия(закрытия) клапана?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...