Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем.

15-ка 1,5 8v контроллер M7.9.7-80. Горел чек по лямбде 0134, 0135, 1135. Ошибки сбросил, сразу же появляется 1135, затем 0135. Проводку прозвонил, в норме. Поставил новый датчик, ошибка та же. АЦП датчика висит в 0,45В, изменяется только на несколько милливольт. Проверил обогрев релюхой, ошибки нет. Потом опять 0134 на новом датчике. Куда копать дальше? Мысли кончились :russian_roulette:

ЗЫ. поиском нашел мало...

Ссылка на комментарий

Доброго всем.

15-ка 1,5 8v контроллер M7.9.7-80. Горел чек по лямбде 0134, 0135, 1135. Ошибки сбросил, сразу же появляется 1135, затем 0135. Проводку прозвонил, в норме. Поставил новый датчик, ошибка та же. АЦП датчика висит в 0,45В, изменяется только на несколько милливольт. Проверил обогрев релюхой, ошибки нет. Потом опять 0134 на новом датчике. Куда копать дальше? Мысли кончились :russian_roulette:

ЗЫ. поиском нашел мало...

Меняй лямбду :haha:

Ссылка на комментарий

если с проводкой все нормуль, попробуй подкинуть ЭБУ другой, на заведомо исправном ДК и ЭБУ посмотри

нет ли подсоса воздуха. Я бы после установки всего полил бы возможные места подсоса промывкой карбовой и глянул реакцию ДК.

Ссылка на комментарий

Сброс делал, датчик новый (хотя может и не рабочий как обычно), подсосов нет. Тоже думаю блок подкинуть. А может лучше выкинуть его нафиг, не думаю, что клиент согласится на замену блока. Есть какие-нибудь прошивки хотя бы с косвенным отключением ДК?

Ссылка на комментарий

Доброго всем.

15-ка 1,5 8v контроллер M7.9.7-80. Горел чек по лямбде 0134, 0135, 1135. Ошибки сбросил, сразу же появляется 1135, затем 0135. Проводку прозвонил, в норме. Поставил новый датчик, ошибка та же. АЦП датчика висит в 0,45В, изменяется только на несколько милливольт. Проверил обогрев релюхой, ошибки нет. Потом опять 0134 на новом датчике. Куда копать дальше? Мысли кончились :russian_roulette:

ЗЫ. поиском нашел мало...

Либо нагреватель нового оборван, либо нет контакта в разъеме. Обрати внимание, что сначала вылезают ошибки по нагревателю. Все равно датчик выкручивать. Проверь, будет ли он вообще греться при заведенном авто. Не вкручивая в коллектор, а на весу.

Ссылка на комментарий

Robin, Ок, если машинка приедет, проверю. Только вот как потом датчик в магазин сдать обратно, если в нем косяк, хозяин уехал пока, приедет может через неделю.

Ссылка на комментарий

Какая прошива в Боше?

 

Был один косячный софт именно с таким дефектом. Менял на следующий по номеру серийный и дефект исчезал. Вроде где-то обсуждалось, вот я попробовал. Два блока вылечил.

Ссылка на комментарий

Доброго всем.

15-ка 1,5 8v контроллер M7.9.7-80. Горел чек по лямбде 0134, 0135, 1135. Ошибки сбросил, сразу же появляется 1135, затем 0135. Проводку прозвонил, в норме. Поставил новый датчик, ошибка та же. АЦП датчика висит в 0,45В, изменяется только на несколько милливольт. Проверил обогрев релюхой, ошибки нет. Потом опять 0134 на новом датчике. Куда копать дальше? Мысли кончились :russian_roulette:

ЗЫ. поиском нашел мало...

Разъём получще проверь.

Ссылка на комментарий

На блоке написано B103EQ09, но что там на самом деле, сказать не могу, смотрел прогой от А2, там такие данные не отображаются :(

 

Она косячная внутри и есть. Ставь В103ЕQ12.

Ссылка на комментарий

Вопрос

ДК нового ообразца ставил?

Если старого то бош будет ругатся на нагреватель.

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Опа, на счет старый-новый думал, купили такой же какой выкрутили. На нем прорези на конце, номер не помню, что-то вроде LSH25, надо старый посмотреть. С Евро3 не подойдет, там разъем другой.

 

Нашел отличия старый/новый, похоже там уже кто-то ввернул старый датчик, новые я еще не менял, ни одного небыло дохлого. В новом провода все запакованы, а на старом кембрик бегает, да и на носике датчика отверстия просверлены. Надо же так пролететь......

Изменено пользователем alex04
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...