Перейти к содержанию

Volkswagen Caddy 2006Г


RADEON

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Была сегодня указанная машинка с надписью Error на табле. В щитке сидит статическая ошибка "Control unit fail". Пробег общий и суточный отображает и считает нормально. С таким дефектом была куплена. Есть большое подозрение, что пробег не родной.

 

В щитке 24С32, проц Micronas CDC 3272G C1 2697. Следов пайки нет, видно только на одной контактной площадке след от прижимания чего-то острого и что щиток разбирался.

 

В принципе авто уехало - хозяина надпись абсолютно не напрягает, но мне интересно разобраться для себя. Подкиньте для сравнения дампиков для этой доски, пробег не важен.

 

Еще вопрос: не может ли вызывать Error отсутствие связи с каким либо блоком по КАНу, например SRS (он отсутствует)?

 

Мой дампик.

VDO_2K0 920 843C_error_24C32_36946km.rar

Ссылка на комментарий

не может ли вызывать Error отсутствие связи с каким либо блоком по КАНу, например SRS (он отсутствует)?

 

 

Нет не может. Будет просто гореть индикатор айрбега на панели. ERROR говорит о внутренней проблеме щитка, похоже на неправильную смотку. Можно запустить этот щиток на столе, может появится SAFE ввиду отсутствия ключика, но все равно никакого ERROR не будет.

Изменено пользователем Jevgensolo
Ссылка на комментарий

был случай на гольфе клиент попросил убрать светодиод на панели( аэрбег), мы прям при нем убрали( ни чего не запаралеливали) и так же загорелась error, хотя больше ничего не делали, хотели обратно на место поставить но хозяин не дал, сказал , что его это устраивает

Ссылка на комментарий

вы все как маленькие...при чем тут пробег. сделай диагностику всех блоков машины, и если есть что то и не стирается,(запомни какой блок и посмотри что на приборке есть по этому блоку!!!)

если не найдешь нужной лампы-разбери и проверь панель приборов, возможно куда то, что то подключили...

ЗЫ любое изменение сопротивление светодиодов приборки приводит к появлению ERROR на дисплее

 

ЗЫ2 неуже ли жвачку отменяли...и нах чтото выпаивать)))

Ссылка на комментарий

По диагнозе порядок, только "неисправность ЭБУ" щитка и "нет связи по CAN c SRS". Меняли еще ЭБУ ABS, закодировали верно.

 

Ну, теперь все понятно. Там было выдрано 3 светодиода: SRS, ABS, "ручник". Запаял на место, но один поставил другого цвета. Неужели щиток определяет разницу параметров диодов?

 

PS А может и я какой-то провтыкал, но вроде все нужные горели. Спасибо за разьяснение.

Ссылка на комментарий

По диагнозе порядок, только "неисправность ЭБУ" щитка и "нет связи по CAN c SRS". Меняли еще ЭБУ ABS, закодировали верно.

 

Ну, теперь все понятно. Там было выдрано 3 светодиода: SRS, ABS, "ручник". Запаял на место, но один поставил другого цвета. Неужели щиток определяет разницу параметров диодов?

 

PS А может и я какой-то провтыкал, но вроде все нужные горели. Спасибо за разьяснение.

 

нет связи по кан с айрбагом.а блок айрбага то на связь выходит?

Ссылка на комментарий

нет связи по кан с айрбагом.а блок айрбага то на связь выходит?

 

Нет его. Отсутствует. Совсем. Я писал в начале. Кто-то уже пол-года краш там трет.

 

Чуйка у меня, что все-таки провтыкал я какой-то диод. Ну да болт с ним. При случае проверю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...