Перейти к содержанию

Toyota Caldina 02Г. Панель Yazaki Meter 93C46Si Need Help!!!


Black dog

Рекомендуемые сообщения

Здравия всем!

В общем проблема в следующем. Принесли щиток на смотку. Калда праворукая 1.8л 2002 года в старом кузове.

Одометр - маленький блочок, внутри CSI 93c46si. Считалась вроде нормально. Но последняя строка дампа вызывает

большие сомнения. И пробег по тахе на 13тысяч расхождение. Дамп прилагаю. После корректировки дампа возникла проблема с записью - ни в какую. В 8-ми битном режиме пишет нормально. Только где я возьму 8-ми битный дамп? :fd: В рез-те одометр, спидометр, тахометр не работают.

Помогите, плиз, советом, дампиками. (До этой доски делал штук 5 калдин, s130 стояла - без проблем)

Вроде щиток простецкий, а такая х..я

toyota_caldina_02_93c46_183682.rar

Ссылка на комментарий

Совсем не нормально считалась, пробег 196372. А последняя строка не катит. В конце всегда в таких панелях стоит AA55.

А говорит, что опыт смотки таких досок есть! :)

Ссылка на комментарий

Совсем не нормально считалась, пробег 196372. А последняя строка не катит. В конце всегда в таких панелях стоит AA55.

 

Поэтому-то я и написал на 13тысяч расхождение с кальками, с лыжником и тахой. Щиток снимал клиент, цифры с его слов.

Вопрос в другом как эту долбанную CSI записать в 16-битах? На конце AA55, я в курсе, если лошадью читать, другим прогером без свапа 55AA. Так собс-но и было на предыдущих калдах. Лошадь, кстати, вообще эту память не читает.

Изменено пользователем Black dog
Ссылка на комментарий

Поэтому-то я и написал на 13тысяч расхождение с кальками, с лыжником и тахой. Щиток снимал клиент, цифры с его слов.

Вопрос в другом как эту долбанную CSI записать в 16-битах? На конце AA55, я в курсе, если лошадью читать, другим прогером без свапа 55AA. Так собс-но и было на предыдущих калдах.

Другим программатором пробовал работать?

Ссылка на комментарий

Ну держи дамп, да что толку если твои прогеры не читают даже нормально , не говоря про запись. Не знаю точно от бензинки или от дизеля, не записывал. Тахометр может врать.

02г.170943.rar

Ссылка на комментарий

Попробуй IC-Prog работает на железяке от Лошади, я им такую память много раз читал, он кстати намного стабильнее чем Поник.

Респект, завтра попробую.

 

Фарид спасибо за дамп. Единтичный, кроме пробега, с теми что у меня есть. Значит дело в прогерах.

Ссылка на комментарий

Перед корректировкой сложно было тебе на столе подключить и проверить фактический пробег?

А был ли мальчик, т.е. одометр рабочий? Клиенту верить на слово - может и развести.

И какая надобность м/с выпаивать? При 8-и битовой организации - у тебя тогда 6-й пин должен на GND

сидеть.

 

 

Ссылка на комментарий

Как то в Mazda3 , надо было заменить еепромку , а под рукой не оказалось CSI, так были "танцы с песнями" , перебрал несколько 93С56 разных компаний и не одна неузнавалась процессором щитка , пока не поставил родную !

Ссылка на комментарий

Респект, завтра попробую.

 

Фарид спасибо за дамп. Единтичный, кроме пробега, с теми что у меня есть. Значит дело в прогерах.

 

Как то давно помню попадал с поником (лень было х-прог подключать так как на него небыло адаптора на епромки), мотал пасатовский шиток, промучался полтара дня, пока дошло што поник глючит, доделал х-прог и было мне шастье. С тех пор забросил всякие поники, вилемы и зделал инвестицию на правилные прогеры.

Ссылка на комментарий

В этой панель будет работать и Atmel сам пробовал

У меня умирала микра именно в таком щитке

В прогере читалась и писалась в щитке не работала

Ссылка на комментарий

Короче, полуторадневный коитус с CSI (93c46si), завершился тем, что клиент забрал щиток и отвез его в Барнаул. там залили правильный дамп ( а можт микру на правильную поменяли), взяли с него 1,5р. как за ремонт щитка и все в поряде. :) А в нашей дыре не то что 46х в smd-шном исполнении, а в диповом-то нет. Вилем, поня, IC-Prog работали с той микрой НО в 8-ми битном режиме, а надо в 16-ти. Спасибо всем поучаствовавшим в этих качелях. :beeer:

Ссылка на комментарий

А в нашей дыре не то что 46х в smd-шном исполнении, а в диповом-то нет.

 

Какие проблемы, выходишь на сайт, торгующий радиодеталями, например чип и дип, заказываешь по три штучки в разных корпусах самых ходовых еепромок, перечисляешь через сберкассу нужную сумму и через пару недель будет боевой запас :), зато когда нога отвалится у микры, не бросит в холодный пот.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...