Перейти к содержанию

Гбо На Шеви


мавгаз

Рекомендуемые сообщения

хочу поставить ГБО на шеви-ниву 2006 года выпуска.слышал что на шеви в режиме принудительного холостого хода отключается зажигание. что недопустимо при установке эжекторных ГБО.кто владеет такой инфой, поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

хочу поставить ГБО на шеви-ниву 2006 года выпуска.слышал что на шеви в режиме принудительного холостого хода отключается зажигание. что недопустимо при установке эжекторных ГБО.кто владеет такой инфой, поделитесь пожалуйста.

 

Выбрасывай блок Bosch M797, ставь туда Январь-7.2 с двухрежимкой на базе Пашиной прошивки. И будет тебе счастье.

 

P.S.: И место жительства укажи, уважай правила и участников форума.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

Смотря какое думаешь ставить... а дальше думать можно.

 

В любом случае сменить блок - лучшее решение. В первую очередь из-за УОЗ.

Ссылка на комментарий

Стрельба в глушителе на ПХХ характерна для ЭБУ MP7.0. B7.9.7 этим не страдает, хоть Я7.2 все же честнее

Как это не страдает??? И MP7.0,и B7.9.7 стреляют на ПХХ. Только прошивка решает проблемму.

Ссылка на комментарий

хочу поставить ГБО на шеви-ниву 2006 года выпуска.слышал что на шеви в режиме принудительного холостого хода отключается зажигание. что недопустимо при установке эжекторных ГБО.кто владеет такой инфой, поделитесь пожалуйста.

Ставь правильное газовое оборудование, инжекторному двигателю = инжекторный тип гбо!

Любой тип 4-го поколения (Тамона... самый бюджетный вариант).

Ссылка на комментарий

хочу поставить ГБО на шеви-ниву 2006 года выпуска.слышал что на шеви в режиме принудительного холостого хода отключается зажигание. что недопустимо при установке эжекторных ГБО.кто владеет такой инфой, поделитесь пожалуйста.

Полностью согласен с Саваром. Это самое правильное решение этой проблемы!

Ссылка на комментарий

Как это не страдает??? И MP7.0,и B7.9.7 стреляют на ПХХ. Только прошивка решает проблемму.

 

Хорошо, подскажите пожалуйста какой калибровкой в B 7.9.7 правится эта " стрельба"?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Как это не страдает??? И MP7.0,и B7.9.7 стреляют на ПХХ. Только прошивка решает проблемму.

 

Хорошо, подскажите пожалуйста какой калибровкой в B 7.9.7 правится эта " стрельба"?

На сколько я понимаю в Шевике стрельба в глушитель происходит из-за отключения зажигания принудительном ХХ. При установке 4 поколения ГБО этого происходить не должно, т.к. газовые форсунки тоже отключаются. А на старых поколения система выпуска наполняется газовой смесью и хлопает в момент появления искры. Зажигание отключается например на 2200 об/мин, а включается например при 1800 (на ПХХ, педаль не нажата). В прошивке порог отключения и включения зажигания нужно установить очень близкий к примеру 1800 и 1801. Тогда Зажигание будет пропадать только на незначительный промежуток времени (если вообще будет пропадать). Поправьте если, что не так.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...