Перейти к содержанию

Ителма-Автел J7.2 - все прошивки ПАУЛЮС-а


Гость NeoQuest1

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это версия пре -релиза на классику -древнейшая тема.

Можно уже давно выкинуть -УСТАРЕЛО.

 

темнеменее она лучше стоковой i226fm10??? за неимением лучшего :12:

вопрос по поводу покупки прошивки куда в личку?

Ссылка на комментарий
О том что попробовать я не писал, да и даже не имел ввиду ... чисто по человечески, я это понимаю ...

 

Что означает слово : стоковый ?

 

Павлу это Паулюс ?

 

Тут на форуме есть некто Diк. Программер, мой соавтор и просто нормальный чувак.

Найди его. И выкинь из головы сорт -не спорт :wub:

Тебе нужна одна нормальная прошива.

Ссылка на комментарий
Тут на форуме есть некто Diк. Программер, мой соавтор и просто нормальный чувак.

Найди его. И выкинь из головы сорт -не спорт :wub:

Тебе нужна одна нормальная прошива.

Паулюс ... говоря прямо ... как профи с новичком ... то в данной теме (прошивок) я занимаю место новичка ...

 

Так вот ... я немного непонимаю ... тут в городе (Тольятти) ставят 2 прошивки, насколько это правильно, разумно, выгодно ли или бестолково .. я не знаю ...

 

Читая сдесь, Вы говорите что стоит поставить всего 1-у ? в чем же суть, если я к примеру, будь в хорошем настроении на страссе захочу погонять свою ласточку ... на стандарте я чувствую что может больше ... но также чувствую что то то не даёт её ...

 

Так где же правда ? :(

 

p.s. не люблю докучать людей, вопросами, которы доконца сам не осознал ... поэтому сначала тут немного проюсню все для себя а потом писть в ЛС буду ...

Изменено пользователем giperon
Ссылка на комментарий

Вставлю свои 5 копеек:

 

Установка двухрежимки типа стандарт - спорт, эконом-спорт и прочих - это признак глубокого НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА чиповщика. Чистый развод. Не более того.

 

Видел я ни одну тольяттинскую двухрежимку, из них 99% - мусор, свободно валяющийся в Сети. Практически всем хозяевам предлагал перешить на нормальные прошки. Кто согласился - не пожалел.

 

Попадались и такие двухрежимки, у которых в половинках только иденты разные. И коэффициент коррекции CO в EEPROM.

 

Исключения есть: Бензин-газ, например. Или установка закиси азота B)

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

Softer ... я рад что ты знаком с тольяттинскими авто ...

 

Так всеже, какая разница между стандартной прошивкой, и той что Вы коворите стоит 2х ...

 

Я к примеру предпочитаю спокойную езду в городе, знаете ... ну чтоб особо не святица тонировкой 60% кроме лба, да и вообще, город все-таки а не иподром, дети, пожилый, в общем сами понимаете, а вот за годод, там притопнуть, да дать дрозда ...

 

Что так сильно отличает стандарт от модернизированной ? Ведь машина не может одновременно летать как самолёт и бинзина кушать как ока ... :27:

Ссылка на комментарий
Так всеже, какая разница между стандартной прошивкой, и той что Вы коворите стоит 2х ...

 

Ценой, в первую очередь. И понтами прошивальщика.

 

Ведь машина не может одновременно летать как самолёт и бинзина кушать как ока ...

Ну почему же. В стационарном режиме она будет экономна. А при тапке в пол - "самолет".

 

В общем, пиши Dik'у в личку. Вернуться обратно на стандарт всегда успеешь.

 

Я особо недоверчивым клиентам ставлю свой подменный блок с требуемой прошивкой. И едем с ним кататься. Никто потом не захотел на стандарт возвращаться.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий
Ребят, может вопрос и изряда вон ... но примерно сколько прошивка, нормальная стоит ?

 

У нас такие темы в Курилке обсуждают :-$

Даже темв такая есть.

Почитай.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

настраивая под себя прошивку HL54 (базовое ПО i205dm53) обнаружил интересную фичу: при сбросе нагрузки (выжим сцепления) скачут вверх обороты, затем плавно до ХХ опускаются. Это конечно удобно при переключении передачи вниз, а вот при разгоне не очень... Подскажите, какие параметры поправить, чтоб убрать сей эффект?

Ссылка на комментарий
Добрый день всем!

настраивая под себя прошивку HL54 (базовое ПО i205dm53) обнаружил интересную фичу: при сбросе нагрузки (выжим сцепления) скачут вверх обороты, затем плавно до ХХ опускаются. Это конечно удобно при переключении передачи вниз, а вот при разгоне не очень... Подскажите, какие параметры поправить, чтоб убрать сей эффект?

 

А что вообще крутил -получив такую багу? И где брал прошивку.

Нет там такого при условии что всё стоковое на машине.

А вообще РХХ по дросселю табличку подрезаем и получаем фтыкалово.

Ссылка на комментарий
А что вообще крутил -получив такую багу? И где брал прошивку.

Нет там такого при условии что всё стоковое на машине.

А вообще РХХ по дросселю табличку подрезаем и получаем фтыкалово.

Прошива FINAL 95 HL 54, нашел в инете, честно скажу на халяву, но поскольку мотор у меня далеко не стандарт потому дарить-продавать ее я никому не намерен да и смысла в том нет. Крутил запуск в морозы для широких валов и 1.9л (Большая-малая цикловая подача, УОЗ на пуске и т.д.), БЦН с поправкой залил из откатаной по хрюнскому OLT, калибр от РХХ нивовского 2123 залил, обороты ХХ поднял всю таблицу на 270 (на раб темп. 1170 получилось)..

А что это за таблица "РХХ по дросселю"? как она в CTPro называется?

Ссылка на комментарий
Прошива FINAL 95 HL 54, нашел в инете, честно скажу на халяву, но поскольку мотор у меня далеко не стандарт потому дарить-продавать ее я никому не намерен да и смысла в том нет. Крутил запуск в морозы для широких валов и 1.9л (Большая-малая цикловая подача, УОЗ на пуске и т.д.), БЦН с поправкой залил из откатаной по хрюнскому OLT, калибр от РХХ нивовского 2123 залил, обороты ХХ поднял всю таблицу на 270 (на раб темп. 1170 получилось)..

А что это за таблица "РХХ по дросселю"? как она в CTPro называется?

Понятия не имею как оно в твоей СТП называется. У меня карты от Эммибокса.

Что ты там с РХХ сделал? :wub: Какой "калибр"?

Ссылка на комментарий
Понятия не имею как оно в твоей СТП называется. У меня карты от Эммибокса.

Что ты там с РХХ сделал? :wub: Какой "калибр"?

А тогда физический смысл РХХ от дросселя узнать можно? Что от чего зависит?

А с регулятором все просто - у меня нивовский дроссель стоит 52мм ну и дыра в регуляторе там побольше чем в стоке. Вот я и перекачал из нивовской прошивки из девайсов зависимость расхода воздуха от положения РХХ.

Я кстати подозреваю что сей эффект происходит при переходе от мощностного режима к экономичному или к лямбда-регулированию. Если вы утверждаете, что это баг, буду кататься с dtool-ом (как ноут подружу с К-лайном) и копать копать..

Ссылка на комментарий
А тогда физический смысл РХХ от дросселя узнать можно? Что от чего зависит?

А с регулятором все просто - у меня нивовский дроссель стоит 52мм ну и дыра в регуляторе там побольше чем в стоке. Вот я и перекачал из нивовской прошивки из девайсов зависимость расхода воздуха от положения РХХ.

Я кстати подозреваю что сей эффект происходит при переходе от мощностного режима к экономичному или к лямбда-регулированию. Если вы утверждаете, что это баг, буду кататься с dtool-ом (как ноут подружу с К-лайном) и копать копать..

По идее надо бы предупреждение вляпать :wub:

За халтайную прошивку обсуждаемую в моей теме :wub:

Ну лана -давай прошиву мне в личку -я тебе верну и всё поймёшь что и как.

Тока это -я ничего не утверждаю. Если надо убрать подъём оборотов на переключениях -сделаю.

Если я что непрально понял -тады ой. Гы.

Ссылка на комментарий
По идее надо бы предупреждение вляпать :wub:

За халтайную прошивку обсуждаемую в моей теме :wub:

Ну лана -давай прошиву мне в личку -я тебе верну и всё поймёшь что и как.

Тока это -я ничего не утверждаю. Если надо убрать подъём оборотов на переключениях -сделаю.

Если я что непрально понял -тады ой. Гы.

1. Даже по репродукции можно понять, кто настоящий художник, а кто свои бак-посевы за шедевры выдает. Я теперь понял и планирую в отпуск поездку к вам, правда только весной (((. Любой труд должен быть оплачен!

2. Прошиву с комментами в личку отправлю

3. Может все же потом на форум описание лекарства от этого бага выложить? Неужто никому не интересно?

Ссылка на комментарий

Езжу на Ваз-21099-020.ЭБУ 2111-1411020-82 I203EL36.Брал новую, плавают холостые обороты с 500 до 900 об. На холостых об. бывает обороты падают до нуля(по тахометру) с резким подхватом,загорается чек.Зависают обороты примерно на 1200-1300, после перегазовки обороты стабилизируются. На хол.об. чувствуется периодическая вибрация двигателя.С чем это может быть связано,ЭБУ? :16:

Ссылка на комментарий
1. Даже по репродукции можно понять, кто настоящий художник, а кто свои бак-посевы за шедевры выдает. Я теперь понял и планирую в отпуск поездку к вам, правда только весной (((. Любой труд должен быть оплачен!

2. Прошиву с комментами в личку отправлю

3. Может все же потом на форум описание лекарства от этого бага выложить? Неужто никому не интересно?

 

 

Ответил в личку -дублирую.

1. Причина зависаний. топливо в момент уставки нуля дросселя - там накручено :wub: . и неверно адаптирован программно нестандартный РХХ. Всё увидишь в модификанте что я тебе кинул.

2. Явно будет детонировать на частичных нагрузках -ибо изменена зона Л регулирования и система ушла на таблицу -которая у меня полностью "от балды". Она не пользовалась в прошивке -а ты включил фтупую. Так низзя :wub:

Ну как бы вот :18:

Остальные изыски в тему по настройкам.

Ссылка на комментарий

Аважаемый Паулюс, а Вас есть прошивки на Январь 7.2 с названием RR52. Почему спрашиваю-некий спец, ставит газ и всем шьёт двухрежимку от Паулюса (как он говорит)

Изменено пользователем Vitastuning
Ссылка на комментарий
Аважаемый Паулюс, а Вас есть прошивки на Январь 7.2 с названием RR52. Почему спрашиваю-некий спец, ставит газ и всем шьёт двухрежимку от Паулюса (как он говорит)

 

Все спецы юзающие мои поделки есть на данном форуме.

Эти иденты имели прошивки с РСО для полторахи я7.2.

А вобще иденты точно ничего не скажут. Наклонировать можно что угодно.

Впрочем может и настоящая - я делал двурежимки такие. Под газ эжекторный.

Ссылка на комментарий

Привет парни, подскажите новичку что из прошивок есть к ВАЗ-2107 контроллер Bosh 797 вроде + , прошивка B 126 er 02. И если контролер 797+ то можно его прошить без доработки ? Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Привет парни, подскажите новичку что из прошивок есть к ВАЗ-2107 контроллер Bosh 797 вроде + , прошивка B 126 er 02. И если контролер 797+ то можно его прошить без доработки ? Зарание спасибо!

контролер 797+ прошивается без вскрытия инструментом от DIKa, поищи его, на этом форуме он часто бывает, по инструменту к нему стучись, а по прошивке к Паулюсу, опять же в личку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...