Перейти к содержанию

Январь 5.1 На Двигатель 21124


Рекомендуемые сообщения

Не нашел подходящей темы! так, что создал новую:)

Уважаемые ездюки, гонсчики и наездники

и все кто разбирается в чип тюнинге!

Ситуация такая! на свою 21093 поставил мотор 21124

1.6 16v проводку оставил свою, чтобы меньше было хлопот!

Вместо модулей зажигания поставил свой старый от 1.5 8v, бронепровода взял от мотора 1.5 16v.

проблема в отстройке! мозг январь 5.1

родная прошивка J5v03h21, вот ее я и пытаюсь доработать под этот мотор! вроде бы уже все более-менее, и холостой ход и все!

но когда трогаешься на малом газу, машина глохнет!

приходится с перегазовкой! и когда на хх, совсем чуть чуть играешь педалью газа, она глохнет! может кто чем помочь!?

Ссылка на комментарий

Не нашел подходящей темы! так, что создал новую:)

Уважаемые ездюки, гонсчики и наездники

и все кто разбирается в чип тюнинге!

Ситуация такая! на свою 21093 поставил мотор 21124

1.6 16v проводку оставил свою, чтобы меньше было хлопот!

Вместо модулей зажигания поставил свой старый от 1.5 8v, бронепровода взял от мотора 1.5 16v.

проблема в отстройке! мозг январь 5.1

родная прошивка J5v03h21, вот ее я и пытаюсь доработать под этот мотор! вроде бы уже все более-менее, и холостой ход и все!

но когда трогаешься на малом газу, машина глохнет!

приходится с перегазовкой! и когда на хх, совсем чуть чуть играешь педалью газа, она глохнет! может кто чем помочь!?

У тебя залита программа по 61 блок, а тебе надо 41 блок. Залей, например, J5V07T01 (это без датчика кислорода)

Ссылка на комментарий

У тебя залита программа по 61 блок, а тебе надо 41 блок. Залей, например, J5V07T01 (это без датчика кислорода)

А разве нельзя эту прошивку доработать!?

Ссылка на комментарий

Можно, шаг и минимум по GBC возьми с 16V с H16 или тойже Т01 например. Дальше правь в сравнении с 16V, фазу впрыска и другие корректоры. Да на этой программе у тебя будет ПП-впрыск, для фазированного бери ту же H16 (конечно если есть ДФ и все для его работы)

Ссылка на комментарий

А не проще убедиться, какой точно блок и если он будет 41(ну 61, где все запаяно), взять за основу прошку n35 из последних и ее ковырять...

Ссылка на комментарий

парни у меня вся проводка осталась от 2111 родная!

эбу 2111-1411020-61!

61й блок соответственно!

датчика фаз нету!

родная прошивка стоит j5v03h21

с ней я и пытаюсь возиться!

Ссылка на комментарий

Раньше была обратка от регулятора давления, сейчас шланг в холостую висит!

давление 3 атм.

 

То есть? 3 атм - текущее измереное давление? Или думается, что так?

Необходмимое давление поддерживает РДТ. Если его нет физически, то давление держится предельное для насоса (от 4,5 до 7 атм, в зависимости от состояния).

 

На движок нужно притулять рампу с обраткой и РДТ! И для Январь-5 обратка ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

Ссылка на комментарий

А не проще убедиться, какой точно блок и если он будет 41(ну 61, где все запаяно), взять за основу прошку n35 из последних и ее ковырять...

Обычно они(41 и 61 блоки) отличались только прошивкой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем вроде все сделал!

кроме одного бывает, что зависают обороты на хх, только на нагретом моторе! где-то 1100.

если заглушьть и завести, то все становится нормально на некоторое время!

может кто, что подскажет!?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

поставил рампу с регулятором давления! все ок!

одного не могу добиться! низов, как на стандартном моторе! катался на обычной 21124 у нее низа лучше будут!

Ссылка на комментарий

Вот мне интересно - что же там по топливу в реальности происходит на ХХ и в режиме частичных нагрузок... Без ДФ. Но на попарно-параллельном впрыске то. Рядом с машиной там не опасно стоять? Когда только завелась и прогревается?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

мотор работает ровно!

тяга плавная, но не такая как на обычном 2112 с таким-же иотором!

стоит паук, 54й дроссель 3,9 пара 18й ряд!

может подскажете, как лучше отстроить?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...