Перейти к содержанию

Не Выходит На Связь


Рекомендуемые сообщения

хочу отключить иммо резик переставил пишет (нет ответа от контралера )

думал пак загрузчик неработает подключил другой блок выходит на связь

подскажите пож-та кто знает как решить проблему//?

Ссылка на комментарий

хочу отключить иммо резик переставил пишет (нет ответа от контралера )

думал пак загрузчик неработает подключил другой блок выходит на связь

подскажите пож-та кто знает как решить проблему//?

У меня точно так вели себя венгерские блоки с приоры. И охлаждал и нагревал и напряжением играл, не помогает. Взял измором. Один вышел на связь раза с двадцатого, другой наверное с пятидесятого. Сидиш тупо выкл-вкл-проверил связь и опять... Победил.

Ссылка на комментарий

Другой пробуй резюк, скорее плохо выпаивал и повредил контактную площадку

пайку проверил тестером с резика до конечной пайки кароче кантакт есть резик тоже проверил рабочий

Ссылка на комментарий

пайку проверил тестером с резика до конечной пайки кароче кантакт есть резик тоже проверил рабочий

Осталось как koldun выше уже посоветовал - попробуй напругу поднять,а так же в запасе ещё альтернативный способ - я к примеру его использую и резик не перепаиваю!

post-36462-1251824434,4035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброе время суток.

проблема заключается в том что на спаянной по схеме из ух микрух Мах 232 и МС33199 адаптер К лайн отказывается выходить на связь с мозгом приоры Бош 797.

из халявного диагностического софта пользуюсь KWP.

с Январями Простейший адаптер к линии из 2 ух транзисторов Работает На ура.. Однака с Бошем работать отказывается.

 

новичок в этом деле прошу сильно не бить)

Ссылка на комментарий

Бошак французский?

Француз тоже хорошо шёться, скорость порта надо увеличить до 115200

были такие засады....если всё остальное точно работает, проблем не будет.

Ссылка на комментарий

Резистор на место обязательно перепаивать? И что будет, если после прошивки оставить не перепаивая?

Изменено пользователем vostorm
Ссылка на комментарий

Резистор на место обязательно перепаивать? И что будет, если после прошивки оставить не перепаивая?

Остаётся возможность лёгкого считывания прошивки даже без вскрытия крышки блока, что не всегда гут!

Когда не свою коляску прошиваешь резик лучше на штатное место после прошивки вернуть!

Ссылка на комментарий

Я на своей перепаивать не стал. Так прошивать быстрей, только каждый раз приходится свой еепром вливать

А по какой причине на своей каждый раз приходится свой еепром вливать, кроме варианта что блок между делом ещё на других колясках может кататься? Для бош 797+ обычного сброса с инициализацией разве недостаточно?

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...