Перейти к содержанию

Bmw 2.0 Inj


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! У меня такой вопрос к конфе : BMW 99г. 2.0 inj. 6 цилиндровый апарат. При езде дергается и вываливается ошибка P0340 CAMSHAFT POSITION . Енто датчик который на распредвале ? Он индуктивный или по принципу хола ? Я нашел два один похож на индуктивный номер SWF 602 .132.12 BMW 1 438 081 на три провода но сопротивления между ними нет никакого. В чем еще может быть касяк ? Свечи заказал новые но при чем тут ента ошибка непонятно .

Ссылка на комментарий

Может метки ГРМ уехали, может шторка неправильно стоит или ее совсем нет, ну а может и датчик наелся. Подключись осцилографом, посмотри сигнал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Седня ковырял я ентот апарат система там MS42 подскажите плиз. чем отличаетя MS41 от MS42 . Со старта разъемы на блоке не такие может схемку кто нить подкинет . Проверяль ентот датчик индуктивный показывает полный обрыв , бля не могу понять как же она тады заводится ? Да и по ходу нету ли инструкции по замене ентого датчика ?

Ссылка на комментарий

:13: насколько видно по сигналу никакой там не индукционный а обычный датчик Холла. или я ошибаюсь, может правда Pin Data врет, но не думаю!

Посмотри архив с распиновкой и формой сигнала!

Кстати когда первый раз столкнулся с MS40 очень удивился, что он может работать с неисправным ДПКВ, только не понятно как он его компенсирует? Думаю что по ДПРВ. Правда одновременно с этим расход просто лошадинный ну и соответственно отсутствие динамики напрочь!

Изменено пользователем KericuS
Ссылка на комментарий

Дык енто я и спрашивал визуально он похож на датчик с OPELA C20NE но на

днях осцилографом тыкну позяряю индуктивный или дачик хола ( не имел я дела никогда с такими системами :13: ) да и инфы нема пока что :11: Спасибо за советы !

Ссылка на комментарий
Дык енто я и спрашивал визуально он похож на датчик с OPELA C20NE  но на

днях осцилографом тыкну позяряю индуктивный или дачик хола ( не имел я дела никогда с такими  системами  :13: ) да и инфы нема пока что  :11: Спасибо за  советы !

Если там точно система управления MS42, то тогда все три датчика (коленвала,впускного и выпускного валов) холла!

Датчики распредвалов:

1 конт=+12в

2 конт=сигнал

3 конт=_

 

Датчик коленвала:

1 конт=_

2конт=сигнал

3 конт=+12в

Дерзай! :D

Ссылка на комментарий
Дык енто я и спрашивал визуально он похож на датчик с OPELA C20NE  но на

днях осцилографом тыкну позяряю индуктивный или дачик хола ( не имел я дела никогда с такими  системами  :13: )

Трудно перепутать датчик с Холлом и индукционный! На индукционном нет базового напряжения, он работает по закону самоиндукции ЭДС которой меняется пропорционально скорости измения магнитного потока (закон Фарадея)! E=-dФ/dt, притом когда зуб начинает удаляться от датчика, производная меняет знак! ;)

В любом случае напиши результаты!!

Изменено пользователем KericuS
Ссылка на комментарий

Так пишем результаты : оба датчика работают по принцыпу Хола . Подключил

осцилограф ( СПАСИБО ЗА РАСПИНОВКУ ! ) на оба датчика и увидель следующее : на холодном авто на обеих датчиках есь прямугольные импульсы . На гарячую импульс пропадает на CMP №1 , соответственно датчик заказал пока что ждемс...... При этом поучается что при неисправности этого датчика имеем следующее: горячее авто плохо заводится , когда трогаешься с места может заглохнуть , но расход по словам хозяина авто стал больше где то на литр полтора , разгон похуже но не тупит . И есьсественно ошибка выскакивает но лампочка не засвечивается пожалуй усе , привезут датчик скину скрины осцыла .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...